Уплотнитель мощности в системах нагрева.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #119106

amischuk пишет: ... Я рассматриваю в качестве устройства способного преобразовать радиант в иные виды энергии сагаер
Специфика данного тока его "относительная" безопасность, В случае с обычным током, при такой искре, я бы этого уже не писал. Данный ток присутсвует везде в т.ч. и в колебательном контуре.....
Есть ещё одна разновидность электрического тока - горячий в прямом смысле.

Андрей. Давай вспомним школьную физику 8-го класса, раздел "Электродинамика" (вместе с младшим сыном я проходил его в прошлом году), в котором пишут, что существуют отрицательные и положительные заряды, которые являются неотъемлемым свойством элементарных частиц. Заряд, который возникает на стекле при трении его о шелк, условно называют положительным, а заряд, возникающий на эбоните при трении о шерсть, - отрицательным. Носителем отрицательного заряда является электрон, положительного - протон. Одноименные заряды отталкиваются, разноименные (положительный и отрицательный) – притягиваются. По этому пункту есть возражения? Тогда поразмышляем.

Имеется два вида энергии - электрона и протона. Термин "электрон" является основой словосочетания электро(электрон)энергия. У энергии протона официально почему-то нет названия. Есть только плюс и минус при рассмотрении постоянного тока. Но этому виду энергии (энергии протона), который отличается по своим свойствам от энергии электрона (тобой же подмеченные), Тесла дал этому виду энергии название "радиантная энергия", а Э.Грей назвал её "холодной" из-за присущей ей свойств . Лампа Ильича светит от обоих видов этих энергий, но при использовании электроэнергии она выделяет тепло, а при использовании радиантной, тепло поглощает, поэтому стекло лампы остаётся холодной. При ожёге на коже от воздействия электроэнергии цвет кожи в точке ожёга красный, а при воздействии КЗ на коже протонооэнергии (радиантной, холодной) возникает ожёг синего цвета (точечное обморожение).
Отсюда следует, что нет разновидности электрической энергии, а есть два вида энергии, отличающиеся по своим свойствам и равных по величине заряда, но противоположных по знаку.
Исходя из того, что атом есть триединство трёх элементарных частиц, а следовательно и трёх видов энергии, предполагаю, что нейтрон также есть носитель третьего вида энергии, которую мы называем магнитной. Но это лишь моё предположение.
Спасибо сказали bogdan64, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #119107

ksp пишет:
Андрей. Давай вспомним школьную физику 8-го класса, раздел "Электродинамика" (вместе с младшим сыном я проходил его в прошлом году), в котором пишут, что существуют отрицательные и положительные заряды, которые являются неотъемлемым свойством элементарных частиц. Заряд, который возникает на стекле при трении его о шелк, условно называют положительным, а заряд, возникающий на эбоните при трении о шерсть, - отрицательным. Носителем отрицательного заряда является электрон, положительного - протон. Одноименные заряды отталкиваются, разноименные (положительный и отрицательный) – притягиваются. По этому пункту есть возражения? Тогда поразмышляем.

магнитной энергии,. Но это лишь моё предположение.


Неужели Вы верите в то, что модель доступная пониманию восьмикласснику хотя бы на йоту отражает истинное мироустройство?! Всё настолько примитивно?!! Некоторые из восьмиклассников становятся академиками, но модель протонно-электронного мира наследуется из детства и остаётся неизменной. Почему неизменной? Потому что так заложено системой. Что такое система в данном случае? Это набор знаний, условностей, допущений которые формируют в вашем сознании маршрут или вектор развития. Он может быть только одним.

Пересмотрел и отказался от аналогичных никчемностей внедряемых системой такие как - сказки про космос, мифы про устройство планет, звезды, официальная история, и прочую системную шелуху призванную задать "правильный" вектор развития по маршруту к станции Тупик. Писал про впечатления о выставке - современные технологии это печи на дровах. Итог по прошествии ста лет плюс угробленная планета. Зато у нас Протоны с Электронами бороздят обкладки конденсатора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #119116

Tesla1974valentina пишет: Amischuk если вы не признаете классическую физыку , предложите свое понимание что такое електричество ...


Здравствуйте!

Flipy - может, я нет. Это задачка не для моего нулевого уровня. Я рассуждаю примитивно так - чтобы лампочка загорелась, надо найти на стене выключатель и нажать его. Я не рассуждаю что для того чтобы электрическая лампа загорелось мне надо обеспечить поток протон/электронов по меди. Аналогия электричества с водой, приводимая в допотопных учебниках мне понятна больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Magnit
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #119119

amischuk пишет: . Аналогия электричества с водой, приводимая в допотопных учебниках мне понятна больше.

Данная аналогия , это заблуждение (лично мое мнение).
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #119120

Magnit пишет:

amischuk пишет: . Аналогия электричества с водой, приводимая в допотопных учебниках мне понятна больше.

Данная аналогия , это заблуждение (лично мое мнение).


Но а если судить по результатм? Именно по тем аналогиям в допотопные времена было построено всё из того чем пользуется электродинамика и по сей день, ещё половина забыта. А на современных протон электронных аналогиях - дрова? Советский союз всё 1905 год догонял, для РФ - союз по экономике эталон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #119125

VOWA пишет:

Magnit пишет:

amischuk пишет: . Аналогия электричества с водой, приводимая в допотопных учебниках мне понятна больше.

Данная аналогия , это заблуждение (лично мое мнение).


правильно не то или другое,а то И другое....


Речь идёт о том, что протонно электронный король голый. Не видеть этого уже просто неприлично.


Малая часть: bourabai.ru/nikolaev/electro05.htm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #119129
Жаль конечно, такая тема и всё во флуд. Одни словоблудия ни одного практического экса. Вот люблю разные форумы радиотехников где в начале темы выложена схема устройства и обсуждение проблем при постройке, наладке, улучшение устройства. Короче общаются практики репликаторы. А тут... Создается впечатление что не форум СЕ-шников, а сборище доцентов и профессоров в универе, сплошное словоблудие.
Прошу прощения за резкость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #119133

remell пишет: Жаль конечно, такая тема и всё во флуд. Одни словоблудия ни одного практического экса. Вот люблю разные форумы радиотехников где в начале темы выложена схема устройства и обсуждение проблем при постройке, наладке, улучшение устройства. Короче общаются практики репликаторы. А тут... Создается впечатление что не форум СЕ-шников, а сборище доцентов и профессоров в универе, сплошное словоблудие.
Прошу прощения за резкость.


На форумах радиотехников то же что и здесь - выложишь устройство, осциллограммы, сам спросишь, сам ответишь, тебя красные штаны (краснодипломники) ещё и забанят, за то что к ним обращаешься без должного пиетета . Но повторюсь, схемы, видео уплотнителя, предложения ,опубликованы, кому надо пусть думают, делают или не делают. Это уже не мой вопрос.

Со своей стороны делаю драйвера для IGBT в smd исполнении, затем сделаю в железе схему переключения последовательного включения конденсаторов в параллельное в зависимости от текущего напряжения пары - эмуляцию рассмотрена выше, результаты убедительны. Добавлю индуктивность к конденсаторному блоку в качестве ещё одного реактивного элемента. В эмуляции ток потребления от источника становится равным нулю. Буду делать каскадирование нескольких уплотнителей мощности. И надо доделать схему индукционного нагрева. Хотелось бы всё это ещё вчера, но увы ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #119141

flipy пишет: ... Преимущественно эти потоки компенсируются и выделить одно из другого не представляется возможным, так в сравнении притяжения электрических зарядов участвуют магнитные потоки.

Честно говоря, несколько лет назад скорее всего я бы согласился с этим утверждением, но после подсказок Высшего Разума, которого мы именуем Богом, сегодня на этот вопрос могу ответить однозначно: можно выделить, и иногда даже нужно. Нужно просто понимать причину различия свойств этих двух встречных потоков энергий, которая таится в строении этих элементарных частиц и их местонахождения при волновом движении.
Аналогия проста - также как можно солнечный луч разложить на семь основных спектральных цветов, последовательность которых также строго определёна (с детства помню подсказку - Каждый Охотник Желает Знать и т.д.). В потоке рассматриваемых энергий электрона, протона и нейтрона также существует чёткая последовательность (от центра к периферии): - энергия электрона, затем протона и наконец нейтрона. Но также как из солнечного спектра можно выделить любой нужный цвет, так и из последовательности указанной троицы также можно выделить любую из трёх. Просто это вопрос использования той или иной технологии выделения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #119143

ksp пишет:

flipy пишет: ... Преимущественно эти потоки компенсируются и выделить одно из другого не представляется возможным, так в сравнении притяжения электрических зарядов участвуют магнитные потоки.

Честно говоря, несколько лет назад скорее всего я бы согласился с этим утверждением, но после подсказок Высшего Разума, которого мы именуем Богом, сегодня на этот вопрос могу ответить однозначно: можно выделить, и иногда даже нужно. Нужно просто понимать причину различия свойств этих двух встречных потоков энергий, которая таится в строении этих элементарных частиц и их местонахождения при волновом движении.


Вопрос в информационное пространство был сформирован и отправлен Вами, информационное поле ответило Вам, в Ваших терминах и понятиях. Поэтому знание не универсально, оно исключительно Ваше и сформулировано Высшим Разумом чтобы было понятым и применимо Вами. Знания полученное Вами не может быть сложнее чем Вы способны его воспринять по определению, Распространять его есть ли смысл?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.090 секунд