Уплотнитель мощности в системах нагрева.

5 года 3 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117011

doc65 пишет: Пробовал заряжать - разряжать конденсатор 40000мкф через лампу 12вольт 21 ват . Все прекрасно . Лампа горит даже ярче при разрядке конденсатора . на лампу. Пробовал и через транс -нормально .Подтвер ждаю . Плохо одно нету ватметра замерять мощность потребления . и мощность выхода .


Здравствуйте!

Академики, если Вы заметили, в категоричной форме настаивают на том. Что сколько энергии образовалось на конденсаторе, столько он и должен отдать. Поэтому нет смысла сравнивать мощность потребления с мощностью выхода. Разве что для собственного успокоения. Конденсатор энергию не тратит. Это медицинский факт. Потери на конденсаторе измеряются тангенсом угла потерь. И для К-78-2 он 0.001.

Если конденсатор заряжен, то максимальная мощность выделяется в первый момент времени, потом разряд идёт вяло, энергии выделяется мало. И наоборот. При заряде через лампу когда конденсатор разряжен, в первый момент времени ток через конденсатор равен току короткого замыкания, лампа вспыхивает. Поэтому я сдвинулся ближе к верхней границе напряжения. Это исключает ток короткого замыкания в первый момент времени.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 650
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117013
А если так? Собираем последовательную цепь конденсатор резистор без всех этих электронных прибамбасов (транзисторы и тд) но емкость конденсатора рассчитываем таким образом чтоб для данной частоты он пропускал двойной ток сопротивления , поясняю допустим напряжение 100 В сопротивление 10 ом значит ток на нем 10 а , а теперь кондер берем увеличенной емкости чтоб ток он пропускал на "хх" 20 а , теперь подключаем все в сеть и логически ток на сопротивлении должен в 2 раза вырасти так как складываются 2 источника сеть и кондер. Только что счетчик считать будет?

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117015
Потребляемая мощность одинаковых ламп за единицу времени через устройство с кон денсатором должно быть в два раза мен ьше пря мого включения . У Вас так? Уточните .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117019

doc65 пишет: Потребляемая мощность одинаковых ламп за единицу времени через устройство с кон денсатором должно быть в два раза мен ьше пря мого включения . У Вас так? Уточните .


Здравтвуйте!

В конечном варианте к уплотнителю будет подключаться одна нагрузка. Потребляемая мощность из сети будет в два раза ниже прямого включения. При этом мощность выделяемая на нагрузке будет равна прямому включению. Двукратная экономия - штатный режим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117028
Давайте я расскажу что будет дальше....

Кто-то собирал ограничитель тока и напряжения на конденсатора для питания низковольтной нагрузки от сети?

Скажем так, конденсатор 2-10 мкФ на 12 вольт нагрузку отдаст 150 мА

Счетчик вы может и обманете, но про кпд 200% не заикайтесь

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали chiksat, Tesla1974valentina, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117031
Порылся в своих сохраненках . Интересно автор пишет :
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117034

berserk пишет: Давайте я расскажу что будет дальше....

Кто-то собирал ограничитель тока и напряжения на конденсатора для питания низковольтной нагрузки от сети?

Скажем так, конденсатор 2-10 мкФ на 12 вольт нагрузку отдаст 150 мА

Счетчик вы может и обманете, но про кпд 200% не заикайтесь


Здравствуйте!

Вы заряжаете от электросети аккумулятор и платите по счётчику за его заряд. За пользование энергией заряженного аккумулятора Вы уже не платите и не обязаны этого делать. Логично? Почему Вы называете обманом желание воспользоваться энергией заряженного конденсатора когда за ток прошедший через конденсатор я уже заплатил по счётчику? Мошенничеством занимаются энергетики, пытаясь с нас поиметь и имеют повторно сумму за пользование энергией заряженного аккумулятора, в нашем случае - это конденсатор.

При переводе ключа в положение один на пути электрического тока от плюса к минусу стоит два элемента "ограничивающих" ток. Первый это резистор. После прохождения через резистор, ток ограничивается трансформацией его в тепловую энергию и рассеивается в пространстве. Вы тратите энергию источника питания на нагрев и платите за неё по счётчику.

Вторым элементом, ограничивающим ток является конденсатор. Электрический ток, проходя через конденсатор, не преобразуется в иные виды энергии. Конденсатор можно сравнить с участком цепи из медного провода на котором энергия источника не расходуется. Ток, проходя через конденсатор не тратится, а формирует на обкладках некоторый заряд. Это свободная энергия. Перевидите ключ в положение два и пользуйтесь со спокойной совестью. Её возникновение Вами уже оплачено. Разве нет?

Известные вещи под иным углом. Резистор ограничивает ток тем, что образует тепло и развеивает его по ветру. Конденсатор ограничивает ток тем, что формирует на своих обкладках заряд. Индуктивность ограничивает ток тем, что формирует магнитное поле. Вы ограничиваете ток тем, что выключаете переключатель. Парню похоже совсем не просто, все его пытаются ограничить.

Безусловно есть определенные неудобства связанные с тем что конденсатор ограничивает ток. Но с Вашим опытом это легко решаемые вопросы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117036

черкес пишет: Порылся в своих сохраненках . Интересно автор пишет :
Это не согласуется с общепринятой теорией в данной области, и, таким образом, изобретение представляет большую неожиданность, и следует сказать, что оно нарушает существующие предрассудки в этой области.
patentimages.storage.googleapis.com/f2/5.../US20120126739A1.pdf


Очень надеюсь что российский сегмент осилит эту большую неожиданность и преодолеет предрассудки. Это не предрассудки, а более фундаментальная вещь. Одна из методик управления цивилизацией через шаблоны и стереотипы ложных знаний намеренно вкладываемых Системой через "бесплатное" образование.

Но Паразиты. Что с них взять?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117038
Школьная задачка , которую неучи с маниакальной постоянностью вбрасывают на форумы.

Когда же дойдет , что источник тратит УДВОЕННУЮ энергию на заряд конденсатора .

Вложения:
Спасибо сказали Виталий, Gonchar, Magnit, Viktor10, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5050
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117046

panavto пишет: Школьная задачка , которую неучи с маниакальной постоянностью вбрасывают на форумы.

Когда же дойдет , что источник тратит УДВОЕННУЮ энергию на заряд конденсатора .

ВапШе не правильное понимание формул:silly:
ТамА написано ,что энергия источника поделится на Два пользователя, зачем городить огород,когда есть правила последовательного и параллельного подключения...
Учитесь у ребенка
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.111 секунд