Уплотнитель мощности в системах нагрева.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118625
1910-1928 год. Эволюция формулы расчёта энергии заряда конденсатора W=CU2/2

Наступил 1928 год и за написание учебников для немытой и лапотной советской россии взялся аристократ богоизбранной нации, пришедшей к власти и всё встало на свои места. А.А.ЭЙХЕНВАЛЬД ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1928 год.

Одно из доказательств основано на том, что А.А.ЭЙХЕНВАЛЬД вдруг заметил "что потенциал V, будет расти пропорционально с накопившимся зарядом". Затем А.А. ЭЙХЕНВАЛЬД считает площадь прямоугольника EV и делит его на два! После чего получает площадь треугольника простейшим делением на два. И вуаля! W=EV/2

Не менее интересно и второе доказательство. А.А. ЭЙХЕНВАЛЬД вводит понятие двух электричеств, положительного и отрицательного. Сравнивает потенциал конденсатора с высотой рельефа относительно моря. Ну и напоследок уносит заряд одной из обкладок в бесконечность, где её потенциал обнуляется и получаем что энергия будет выражена только зарядом одной обкладки: W=V2

С учетом допущений с А.А. ЭЙХЕНВАЛЬДОМ не поспоришь. Не очень понятно со второй обкладкой конденсатора - какую из двух искать в бесконечности и как она маркируется заводом изготовителем. Как быть и что делать с двумя электричествами, и наконец самое сокроментальное - потенциал V конденсатора растет прямо пропорционально его заряду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118626

Buzy пишет: Порисовал я тут конденсаторы с ведрами и шарами, и вот что получилось..
Закон сохранения энергии это ерунда., а вот закон сохранения заряда, количества движения это да..


В общем надо заканчивать эти коловращения, и смотреть откуда вылазит у вас amischuk, добавка.
Ключи, драйверы у вас какие? Осциллограммы зарядно - разрядные имеются с растяжкой?
Потому как эффекта два там может присутствовать.


Про "удар" при перезарядах, который образуется в момент открытия ключа уточню на осциллографе, но ltspice, при врзврате энергии, образуемой в момент открытия ключа, в исходный конденсатор показывает на исходном потенциал больший. Там интересная область. На видео показывал нереальные всплески тока - это следствие попыток импульсного разряда конденсатора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 708
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118634

29jay пишет: Неучь,поляризуется газ,на обкладках отрадясь ни чего не было,)


Убийственный аргумент (особенно про газ):)

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118636

matros пишет:

29jay пишет: Неучь,поляризуется газ,на обкладках отрадясь ни чего не было,)


Убийственный аргумент (особенно про газ):)

Берем компас,берём вакуумный конденсатор и водим компасом
Нет такого конденсатора бери простой мбгч ...сфоткаешь что увидишь я тебе из умной книги скрин выложу
Про на 2 все норм
Поступило 100 зарядов ,50 в плюс 50 в минус общая все равно 100
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118645

29jay пишет: Про на 2 все норм Поступило 100 зарядов ,50 в плюс 50 в минус общая все равно 100


Заряды не поступают, они образуются. Пример - электризация трением, ударом. В результате работы внешних сил образуется заряд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118649
Размещаю по просьбе. Детали уточнит автор схемы.


Прямая ссылка: tesla.zabotavdome.ru/zpe/images/imgv.jpg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118660

VOWA пишет: они не образуются а отделяются генератором друг от друга,условно плюсы от минусов и подаются по проводам в розетку.... помниш я говорил что заряды и на изоляторе и на обкладках.Вот моё видео 3х летней давности,где я не толькко утверждаю как и ты что заряды в кондёре хранятся на изоляторе ,но и каким образом они это делают,за счёт чего.... а теперь подумай как они могут храниться на обкладках....


Мне совершенно не интересно где и как хранятся заряды и что такое заряды вообще. Для меня это некоторая непознаваемая сущность которую я могу наблюдать только косвенно - свечение эл.ламп, нагрев, работу разного рода приборов, через образование иных видов энергий. Теоретическая экзотика, меня так же не занимает. Выше я попытался продемонстрировать противоречия внутри этой экзотики. Если для Вас всё норм., то и хорошо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118661
amischuk. Добрый день . Можно подробнее о схемке на листочке. Спасибо .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118663

doc65 пишет: amischuk. Добрый день . Можно подробнее о схемке на листочке. Спасибо .


Надеюсь автор в скорости даст комментарии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Viktor10
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118664
Схема преобразует высокую частоту в низкую,плюс использует резонанс ,транзистор можно комутировать по времени или по напряжению на кондере
Спасибо сказали Олег, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.078 секунд