Уплотнитель мощности в системах нагрева.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118599

VOWA пишет:

amischuk пишет:

VOWA пишет: ну давай начнём с википедии,правда не знаю описаны ли там конденсаторы в которых нет либо обкладок либо изоляторов....так же не помню есть ли там несимметричные конденсаторы и уединённые ёмкости,в которых нет ни изолятора ни даже второй обкладки......


Погадаю на википедии обязательно. А до того времени давайте закроем предположения и дискуссии ни о чём?


давайте закроем,но прежде задумайтесь,с какими именно конденсаторами вам работать,ну к примеру,с полярными или неполярными? и в чём их разница?имею в виду конструктивная...а может с ионистором или транзистором,ведь транзистор это то же конденсатор,имеющий собственную ёмкость и изолятор,да ещё и разный,именуемый п или н переходом (положительный-негативный).Это так,предложение поразмышлять несистемно.....



Ещё раз. Я посягнул на святое - заявил что заряд хранится не на обкладках, а на изоляторе и показал факты фальсификации. Сто лет назад это было само-собой разумеющимся и предки оперировали правильными понятиями. Но правду не скроешь и я её нашёл!

После того как наука напялила на себя Жёлтые штаны. Перед владельцем желтых штанов пацаки стали приседать и говорить «Ку» не один, а два раза! Так Пацаки и вывели формулу энергии двух "Ку" на обкладках заряда конденсатора . Но а то что на обкладках нет ничего, что с того? Каждый Пацак мечтает о голоубых штанах, личном бассейне (как у господина ПЖ) и собственной охране.

Будучи человеком Системы Вы не поняли сути, но обязаны вмешаться и увести диалоги в другое русло, чем Вы и занимаетесь. Набрасываете кучу фраз, понятий, а дальше будь, что будет, главное нивелировать дурь двух Ку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Buzy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118608

amischuk пишет: Если вернуться в 1910 год..

Если вернуться в 19 век, то окажется, что электричество ипользовалось повсеместно и в быту включительно. Но мытарями человечеству была уготована другая судьба..
В связи с вышепредоставленным amischuk материалом, расширяя гидродинамические аналогии можно предположить следующее -

В связи с этим возникает вопрос, если заряжать конденсатор подавая на его пластины заряд от двух источников, скажем +1100V и +1200V относительно земли, какова будет разность его энергии по отношению к конденсатору заряженному от источника 0 -100V?
Надеюсь очевидно, что разность потенциалов на обкладках в обоих случаях равны.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118611
во с этой книжки нашол

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 708
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118614
Вакуумные конденсаторы (для объективности картины)
www.ngpedia.ru/id101233p1.html

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Buzy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118615

matros пишет: Вакуумные конденсаторы (для объективности картины)

Вакуумный конденсатор, это сферический конь в вакууме, поскольку вакуум, как абсолют не достижим, ни практически, ни теоритически.
Остатки газа всегда заполняют весь предоставленный им объем, причем буквально, даже если это одна молекула или атом. Если гипотетически откачать и её, то в объеме появиться другая. Что за газ надеюсь догадаетесь сами ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 708
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118617

Buzy пишет:

matros пишет: Вакуумные конденсаторы (для объективности картины)

Вакуумный конденсатор, это сферический конь в вакууме, поскольку вакуум, как абсолют не достижим, ни практически, ни теоритически.
Остатки газа всегда заполняют весь предоставленный им объем, причем буквально, даже если это одна молекула или атом. Если гипотетически откачать и её, то в объеме появиться другая. Что за газ надеюсь догадаетесь сами ;)


Вы натягиваете сову на глобус:)

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118619

matros пишет: Вакуумные конденсаторы (для объективности картины)
www.ngpedia.ru/id101233p1.html

Неучь,поляризуется газ,на обкладках отрадясь ни чего не было,Вова вопще дурак,привел в пример суперконденсатор ,хоть бы для начала прочёл ,где в нем содержится заряд,не зря же графеновые хотят делать....ну ВВова гений,он бы для большего накопления платину бы применил,или золото...
Немного лирики
Фирма техникс делала бамбуковые конденсаторы,почему то не золотые))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118621
Схема для Ввовы

С1=2 мкФ
U=20в
W1=? W2=?
Q1=? Q2=?
Q общая=?
W общая=?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118622
Почему то ни один вумный дяденька
не обмовился ни словом про электрическое равновесие системы
Дак вот дядиньки с сообщающимися сосудами это ни емеет ни чего общего,но вот с весами Да
Кулон, то через Массу
Гирька лежала на столе,имела свое равновесие,поставили на весы ,система изменилась,чтоб уровнять поставили гирьку на другу часть весов такого же веса...появилась общая система
Спорщики тут делитанты,спорить то не с кем по сути..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Buzy.
Buzy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118624
Порисовал я тут конденсаторы с ведрами и шарами, и вот что получилось..
Закон сохранения энергии это ерунда., а вот закон сохранения заряда, количества движения это да..
В общем надо заканчивать эти коловращения, и смотреть откуда вылазит у вас amischuk, добавка.
Ключи, драйверы у вас какие? Осциллограммы зарядно - разрядные имеются с растяжкой?
Потому как эффекта два там может присутствовать.
Вложения:
Спасибо сказали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.087 секунд