Уплотнитель мощности в системах нагрева.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118396
О! прогресс! Согласились,что работа ЗАТРАЧЕНА! на заряд кондера.
А что с мощностью не так? Поясните? Или вы не отличаете мощность от энергии?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118399
Вот смотрите внимательно на свой калькулятор:
Работа,соверщенная источником одинаковая 6767,и ровно половина энергии рассеилась на резисторе,потому что на конденсаторе осталась половина 3383.
Мощность же,рассеиваемая на резисторе, в первый момент будет разная ,так как ток зарядки тоже разный.
понятно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118403

VOWA пишет: короче ,Андрей,не буду голову морочить.Просто считать правильно надо,а правильно посчитаеш и поймёш....

вот моё видео,

а вот ответ на него специалиста.,та же история и с твоей темой....


Я видел Ваше видео раньше, посмотрел ещё раз и посмотрел видео "специалиста". Специалист мне напомнил наперсточника, но только этот тусует вольтметры, делает это быстро, ловко и со знанием дела. Вывод который я сделал для себя, пойти в магазин купить латр и повторить Ваши эксперименты. Клоун меня не убедил ни в чём. Во всей этой истории печально то, что этот клоун всё-таки подобрал к Вам ключик и показал в этом видео нечнто, что убедило Вас прекратить исследования. Другими словами он добился своего. Этот ключик очень индивидуален и может заключаться не только в информации, но и в выборе цвета проводов, подаче материала, интонациях. Всё очень, очень индивидуально.

Роль этого клоуна в данной теме играет Serg007 - Серж Седьмой. Они наверное здесь все пронумерованы. Казалось бы почему просто не перебросить данную тему в балаболку, как это они делали раньше? Ему Важно доказать не мне что я не прав, я для него пустое место. Ему важно продемонстрировать зрителям данного раздела никчемность самой идеи, подхода. Он образовался здесь когда зрителей стало побольше. Не я, а Серж Седьмой заинтересован в их количестве и держит топик на плаву, чтобы зрителей стало еще больше.

А теперь допустим, я как Вы скажу - да Серж Седьмой Ты гений! А я просто олух что не увидел очевидное и с головой действительно надо что-то делать. Сотня зрителей данного действа возьмет на заметку - раз сам автор проникся и понял что затея глупа, то точно делать в ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ нечего. Не мы первые, не мы последние. Далее эта сотня начнёт останавливать и другие аналогичные направления, давая ссылки, приводя доводы Сержа Седьмого. Или как Вы демонстрировать свой "горький", а на самом деле мегауспешный опыт. Зайдешь на форум и думаешь - О высшие силы, дайте знак. Прав я или нет. А вместо знака всплывает ОНО, начинает пахнуть и много печатать. Но это и есть знак того, что Вы на первом пути. То что Вы истолковали его превратно и закрыли исследования - это Ваш выбор. Допускаю, что в результате Вашего выбора - на свет не появилось очень интересное устройство или сущность. Результат Вашего творчества, творения - как угодно.

Могу продемонстрировать методы Сержа Седьмого:

Какой бонус!!! Вы о чем?
Написано же- максимально рассеиваемая мощность!!!
Просто мощность на резисторе будет в разные моменты времени разная. а максимальная- это то что вы сказали.
Что непонятного?
И при чем здесь энергия?


Начнём с последнего, которое должно быть первым и мусолится c начала времен. Вы верите что Серж Седьмой не обратил внимание на то, что энергия на конденсаторе в калькуляторе присутствует?! И эта энергия, что с резистором 200 ом что с резистором 20 ом совершенно одинакова?! Как и одинакова работа источника в процессе формирования заряда. Но Серж Седьмой примерил образ Невинной девы , как и не говорили мы вовсе последнюю неделю именно об энергиях. Мощность отметил очень интересно - максимально рассеиваемая. Как нечто несущественное, если максимальная, да ещё и рассеиваемая, то и говорить о ней нечего. Когда я отметил, что сам факт наличия мощности, неважно какой, говорит о том что на резисторе возникла свободная энергия. Серж Седьмой тут же образовал ещё кучку ни о чём, чтобы хоть на что-то в этой кучке я отреагировал. Цель увести в сторону, заморочить.

О! прогресс! Согласились,что работа ЗАТРАЧЕНА! на заряд кондера.
А что с мощностью не так? Поясните? Или вы не отличаете мощность от энергии?


Обратите внимание манипуляцию с чужими высказываниями. Сравните моё "Пусть даже вся энергия ушла на заряд конденсатора". конденсатора и тут же прилетела конфетка, в смысле похвала от которой я должен растечься как масло на солнце по бутерброду - О! прогресс! Согласились,что работа ЗАТРАЧЕНА! на заряд кондера. Но это исключительно для Вас, для зрителей. Перечитайте моё высказывание. Я не согласился, я допустил возможность. Поскольку если вся энергия уходит на заряд конденсатора, как убеждает зрителей Серж Седьмой - логичен вопрос у нас все резисторы источники СЕ или только те через которые конденсатор заряжаем?

Что мы имеем на сегодня? А сегодня у нас Гора родила мышь:

Работа,совершенная источником одинаковая 6767,и ровно половина энергии рассеилась на резисторе,потому что на конденсаторе осталась половина 3383

Эти перепевы будут продолжаться долго. Почему я уже пояснил. Как долго? Бесконечно. У него ресурс ничем не ограничен. В общем всё направлено на работу для публики. Чтобы максимально возможное число человек отсеялась, осознало ничтожность, обесценить идею, направление. Никто не сможет противостоять Сержам. Седьмой уровень как никак. Для сравнения - У меня он нулевой, тоесть никакой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118406

VOWA пишет: понимай как хочеш,зла я хочу или добра,но опыт с латром заставил меня задуматься,разобрать напёрсток.Поверь,посчитано парнем всё правильно,если и ты пересчитаеш то убедишся.Дело не в том,я сам задал себе вопрос,как же так,я же вижу обратное?Есть вопрос,нужен ответ и ответ прост.


Вы уже сделали свой выбор. Моё сообщение адресовано не Вам. Я на Вашем примере показал методы работы Системы. Ключ, который сработал с Вами на меня не распространяется. Он был подобран для Вас. Ключ для меня подбирает Серж Седьмой. Как это сказать более точно. Вас уже хакнули. Серж Седьмой хакает меня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118411

VOWA пишет: Хорошо,по другому,ты утверждаеш что ключ сработал со мной,это верно,но как ? он открыл мне страничку знаний.Этот опыт не единственный у меня,имею в виду необычный экс,есть эксы куда более противоречивые,но касательно именно этого,всё дело в амперметрах,у мня индукционный (клещи) а у него гальванические.Работают они по разным принципам,устройство разное.Ты скажеш,выходит прибор гавно? - то же и да и нет,вернее где то да а где то нет.Таким образом ключик за ключиком мне отворяли двери назад в прошлое,где и было создано разделение на творцов и технарей исполнителей..


Не только факты подгоняют под теорию или игнорируют их, как увещевал один из величайших последователей торы. Но и приборы заставляют работать так, как нужно. Ранее в этом топике отправлял график сетевого напряжения. Амплитуда в розетке от минус 330 до +330 . На всех вольтметрах Вы видите что? 220 или 240. И этому барахлу демонстрируемого клоуном, Вы, как Исследователь, верите? На основе показания какой то там среднеквадратичной дури Вы, как Исследователь, прекращаете свои исследования?! Вам открыли двери в какое-то очень далеко в прошлое. Результат просветлений которые Вы ставите себе в заслугу я сегодня наблюдал на выставке возле стенда с громким названием Современные технологии отопительных систем! Угадайте что за устройства предлагали? Печки на дровах до 200квт. Ничего что сейчас 21 век? Это результат и заслуга плановой работы Системы по реформированию мозгов. Но здесь обоюдный интерес. Мозги реформируются с удовольствием! В результате "Воздушные шарики названые словом человек, парят и перемещаются от потока воздуха - ветра"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 732
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118417
Такую схему мы запускали только на реле.
30лет назад мощных транзисторов не было.
это просто был эксперимент.
Вложенный файл:

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118427
Амимщук, ну ты даешь!!
Давненько я такого не видел!
Немного о себе- при окончании ВУЗа я защищал диплом по закрытой теме ,
в общем это связано с квантовой электроникой , и нас 8 чел. распределили в закрытый НИИ,
Но случилась конверсия, и дружба с Америкой и перестали платить.
После этого перевелся в другой НИИ тоже оборонный,чем занимался не могу сказать..
В конце 90-х пришлось и с него уволиться на вольные хлеба. так как зарплата у нас была мизерная и нужно было содержать семью.
С тех пор прикладной наукой практически не занимался(только хобби)
Теперь скажите мне- вы пользуетесь осциллографом и вольтметром- одному верите- 310 в а другому нет- 220в ?
Их создавали одни и те же инженеры(образно говоря). (Мы тоже создавали кое-что, что успешно применяется)
И вообще-220 в переменного ока-это ДЕЙСТВУЮЩЕЕ напряжение- то есть такое ПОСТОЯННОЕ (220в) напряжение,которое совершит такую же работу на нагрузке ,что и переменное 220 в(310в в амплитуде)
Для чего это было сделано спросите вы?
- для простоты работы и расчетов с переменным напряжением СИНУСОИДАЛЬНОЙ формы,
Если бы вы брали в расчетах 310 в амплитуды, то каждый раз нужно было бы делить на корень из 2-х.
К тому же, отличные от синусоидальных сигналов(например импульсные) как считать? по амплитуде? Вы тогда вообще запутаетесь..,
Я уверен .что вы не сможете посчитать ни мощность ни энергию глядя на ваш осциллограф при тех сигналах.что вы там видите.
Вы Дилетант с большой буквы , уверовавший в свои возможности!

ЗЫ:Пусть я трачу здесь на вас время, но я думаю многие,читая это, почерпнут какие-то новые знания и не совершат обидных ошибок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от remell.
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118434
Последние пару страниц, здесь занимаются тем же чем и в остальных темах подобного рода. Меряются пиписьками. Помню тему Тунгуса с тем же успехом убили. Я к чему веду, каждый считает себя безупречно правым ибо имеет багаж знаний из института и проработал в НИИ. Но вот форум этот создан для того что бы люди занимались такой неканонической деятельностью. Общение построено немного не правильно и так или иначе со временем переходят на личности. Давайте может попробуем подсказать как правильно произвести замер и посчитать и потом попробовать вместе выйти из той или иной ситуации.
Предлагаю все таки заняться практической реализацией вот этой схемы
Эх жаль я не имею возможности сейчас самому собрать и показать делов то для любого искателя. Генератор два ключа кондер и лампа. Снять замеры на потребление и на нагрев, снять видео с реальной киловатной нагрузкой и тогда расставить все за и против.
Спасибо сказали ksp, Николай Н, Serg007

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118436
Отличное предложение!
И я не собирался мерятся пиписьками (все равно у меня больше :) ),
и предлагал конкретные пути решения этого спора(см. выше) ,но у товарисча Амищука пелена на глазах....
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от remell.
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118438

Serg007 пишет: Отличное предложение!
И я не собирался мерятся пиписьками (все равно у меня больше :) ),
и предлагал конкретные пути решения этого спора(см. выше) ,но у товарисча Амищука пелена на глазах....

Ну вот опять немного не так. Сергей, если можно Вас так называть. Товарисч Амишук нормальный искатель и не надо убивать на корню то что на первый взгляд не правильно. Не переходите на личности, а предлагайте варианты или вообще промолчите. Высказали свое мнение, человек понял/не понял его дело, дальше даже не заглядывайте в эту тему. Прошу прощения, но я просто предлагаю как вариант решения вот таких споров. Сколько сделано открытий случайными или ошибочными эксами? Будьте благосклонны друг к другу.
Спасибо сказали bogdan64, NikN, Константин, vek

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.150 секунд