Уплотнитель мощности в системах нагрева.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118441
ок! Я ж шучу, а вы все всерьез...
Схемку нарисовал, так проще... и быстрей. (рис. в предыдущем сообщении)
Сам не могу помочь- в больнице.Да и для чистоты экса(Амишук может не поверить)
И еще схема для избежания ошибок:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118442
Или еще проще, и внутреннее сопротивление не надо учитывать
Заряжаем с1 до 12в и замыкаем ключ!
ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ!!! СДЕЛАЙТЕ ЗАМЕРЫ!!!!
(только обязательно подберите оба конденсатора по емкости!)
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118444

remell пишет: Последние пару страниц, здесь занимаются тем же чем и в остальных темах подобного рода. Меряются пиписьками. Помню тему Тунгуса с тем же успехом убили. Я к чему веду, каждый считает себя безупречно правым ибо имеет багаж знаний из института и проработал в НИИ. Но вот форум этот создан для того что бы люди занимались такой неканонической деятельностью. Общение построено немного не правильно и так или иначе со временем переходят на личности. Давайте может попробуем подсказать как правильно произвести замер и посчитать и потом попробовать вместе выйти из той или иной ситуации.
Предлагаю все таки заняться практической реализацией вот этой схемы
Эх жаль я не имею возможности сейчас самому собрать и показать делов то для любого искателя. Генератор два ключа кондер и лампа. Снять замеры на потребление и на нагрев, снять видео с реальной киловатной нагрузкой и тогда расставить все за и против.


Скажите, а что Вы хотите проверить или что доказать этой схемой? Я вскипятил с её помощью пару сотен литров. И удивлён не мало, как вообще удалось вытянуть хоть что-то.

По госту электросчётчик обязан и выполняет пять тысяч измерений на киловатт. Схема за час набирает пол киловатта. Это значит что у Вас будут производится 1,4 измерения в секунду при частоте в 50 колебаний в секунду. Схема предполагает работу 50 процентов времени от сети, 50 процентов времени от заряженного конденсатора. Допустим измерение пришлось в момент времени когда Вы работаете от конденсатора. Допустим предыдущее измерение равно 1 ампер, текущее равно нулю. При таком малом количестве измерений счётчик в лучшем случае возьмёт среднее (0+1)/2 * 220. Но реальные же Алгоритмы работы считчика меркурий его создателям не известны. В Меркурии 206 стоит процессор msp430fe427

Где Вы хотите увидеть выгоду при таком замечательном измерительном приборе? Использовать более дорогое и точное оборудование можно, но смысл? Платить будете в любом случае по счётчику. Посмотрите отзывы потребителей на официальных сайтах. После перехода на новый счётчик, стал платить больше почему? Ответ - потому что счётчик стал считать точнее. Кто-то не ленивый отдал счётчик на поверку. Проверили, вернули через три месяца с комментарием всё верно.

Но есть пророки в своём отечестве. Лучше Седьмого не скажешь:

Смотря что вы экономите-энергию-да, деньги-нет. :)
Ну и когда нет ни чего ,кроме электричества...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от remell.
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118447

amischuk пишет:
Скажите, а что Вы хотите проверить или что доказать этой схемой? Я вскипятил с её помощью пару сотню литров. И удивлён не мало, как вообще удалось вытянуть хоть что-то.

Уважаемый amischuk я хочу вернуть топик в нормальное русло обсуждений. А проверить очень просто.Берем телефон , снимаем видео. Берем счетчик включаем киловаттный тэн напрямую доводим воду до кипения, засекаем время. Охлаждаем, включаем тот же тэн через схему и через счетчик доводим воду до кипения , засекаем время сравниваем результаты показаний счетчика. Заливаем видео на ютюб, показываем и кому то придется закрыть рот. Вот и все.


P.S. Забегая наперед скажу что такой опыт проводил Виктор Дин и через счетчик и через ваттметр и Виталий который читает эту тему тоже был при этом действии и многие другие. Так что думаю Победа будет за тобой. Прошу прощения, за Вами.
Спасибо сказали bogdan64, Виталий, NikN, Константин, vek, , doc65, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118448

Serg007 пишет:

Или еще проще, и внутреннее сопротивление не надо учитывать
Заряжаем с1 до 12в и замыкаем ключ!
ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ!!! СДЕЛАЙТЕ ЗАМЕРЫ!!!!
(только обязательно подберите оба конденсатора по емкости!)

И как тут получить правильные замеры.???? Разряд будет Импульсный ,а заряд нет
Спасибо сказали , AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118449
А второй конденсатор разве не заряжается импульсно?
Аль не видишь?
(при корректно выполненном эксперименте на обоих будет по 6.9в,
а не 6в, как утверждает автор.
Если трудности с подбором конденсаторов, то используйте что есть, только измерений придется сделать два-поменяв местами конденсаторы.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118451

remell пишет: P.S. Забегая наперед скажу что такой опыт проводил Виктор Дин и через счетчик и через ваттметр и Виталий который читает эту тему тоже был при этом действии и многие другие. Так что думаю Победа будет за тобой. Прошу прощения, за Вами.


Моя позиция следующая. Передам общий смысл услышанного недавно. Добро не стоит нести кому бы то ни было, необходимо и достаточно положить его на видное место. Технология, измерения, соображения практические схемы на видном месте. ОГРОМНОЕ СПАСИБО и участникам за интереснейшие схемы и видео которые были добавлены в огромном количестве! Но а дальше.... Дорогу осилит идущий.

Но а тот кто двигаться не желает всегда может обратиться за светом к Сержу Седьмому, как это сделать лучше и поудобней. Серж Седьмой Благородный не только дарит добро людям но и видит в этом свою миссию:

"Пусть я трачу здесь на вас время, но я думаю многие,читая это, почерпнут какие-то новые знания и не совершат обидных ошибок."

Поклонимся и возрадуемся пришедшему наконец у нам Машиаху! Духу мудрости и разумения, духу совета и силы, духу знания и трепета!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118452
Аминь!!! :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1997
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118453

29jay пишет:

Serg007 пишет:

Или еще проще, и внутреннее сопротивление не надо учитывать
Заряжаем с1 до 12в и замыкаем ключ!
ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ!!! СДЕЛАЙТЕ ЗАМЕРЫ!!!!
(только обязательно подберите оба конденсатора по емкости!)

И как тут получить правильные замеры.???? Разряд будет Импульсный ,а заряд нет

Разряд замерить с помощью осциллографа и всё увидишь.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118454
Да не умеют они пользоваться осциллографом...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.079 секунд