Уплотнитель мощности в системах нагрева.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #116915

zilk пишет: Неграмотность и упоротость некоторых верующих просто поражает воображение! Можно конечно свято верить в получение прибавки с конденсатора, но факты говорят совсем о другом, вот две картинки:

Из второй картинки видно, что сумма площадей, ограниченных кривыми заряда и разряда конденсатора, которая в точности соответствует общей энергии процесса, НИКОГДА не может превысить энергию, которая инициализирует этот процесс. Непонимать этого может только полный дебил, или злонамеренный провокатор...


Здравствуйте!

Сам конденсатор является устройством на котором образуется прибавка. Если Вы замыкаете ключ K в положение 1 на резисторе выделяется мощность Q1. После того как Вы переключаете ключ в положении два на резисторе выделяется мощность Q2. Это и есть Ваша свободная энергия и далее вдумчиво перечитайте последнее предложение своего сообщения.

По равенству площадей. Картинки составлял человек явно образованный, поэтому просто развернул графики зеркально. Не забывайте, схема о работе которой я говорю настроена на частичный разряд конденсатора - это нелинейная область графика. Время заряда в этой части значительно больше времени разряда конденсатора, реальная осциллограмма представлена ранее.

Я доверяю не картинкам, а своим глазам и органам осязания. А они говорят мне, что на лампе накаливания, которая подключена к конденсатору выделяется тепловой и световой энергии значительно больше чем на аналогичной лампе которая берёт энергию от сети. Но и Вы безусловно доверяете глазам своим. Разница между мной и Вами в том, что я смотрю на результат работы реальной схемы, Вы на картинки академического лохотрона.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #116939

zilk пишет:
Я подозреваю, что это безнадежно, но попробую объяснить, и если вы доверяете только своим глазам и прочим органам, то, уверяю, они вас обманывают. Ответьте сначала себе на один вопрос - чем отличается ток проходящий напрямую через ТЭН и проходящий через ТЭН и конденсатор последовательно? Если вы и этого не можете осознать, а также не можете осознать, что мощность в обоих случаях строго соответствует интегралу огибающей тока за период времени, то о чем с вами можно разговаривать? это просто тупо полная неграмотность, какую ахинею вы тут пытаетесь впаривать доверчивым прихожанам? это полный песец... :S


Дружище, прежде чем опускаться до откровенных оскорблений - купи пару транзисторов и попробуй сделать то, что Андрей показал. У меня эта гравицапа прекрасно работает, только не на транзисторах, а на тиристорах, соотношение вход выход - ровно 1:2. Так что ты неправ.
Спасибо сказали diod, Romus77, черкес, Alvis, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #116943

zilk пишет:

amischuk пишет: Я доверяю не картинкам, а своим глазам и органам осязания. А они говорят мне, что на лампе накаливания, которая подключена к конденсатору выделяется тепловой и световой энергии значительно больше чем на аналогичной лампе которая берёт энергию от сети.


Я подозреваю, что это безнадежно, но попробую объяснить, и если вы доверяете только своим глазам и прочим органам, то, уверяю, они вас обманывают. Ответьте сначала себе на один вопрос - чем отличается ток проходящий напрямую через ТЭН и проходящий через ТЭН и конденсатор последовательно? Если вы и этого не можете осознать, а также не можете осознать, что мощность в обоих случаях строго соответствует интегралу огибающей тока за период времени, то о чем с вами можно разговаривать? это просто тупо полная неграмотность, какую ахинею вы тут пытаетесь впаривать доверчивым прихожанам? это полный песец... :S


Если безнадёжно, то не утруждайте себя пожалуйста более. Но а так по жизни, Вы отдаёте себе отчёт в том где Вы в данный момент находитесь, кто Вас окружает, что за звуки доносятся, тепло Вам в данный момент или холодно - ведь полагаться на собственные органы чувств нельзя - они вас обманывают. Чувствую, это та самая Классика и Вам естественно пять баллов и лайк под сообщением!

Да и причинно-следственные рассуждения тоже дают сбой. Вы способны осознать, что не интеграл указывает природе как ей поступать, сколько и в каком виде запасать на обкладках конденсатора? А должно быть наоборот? Вопрос про ток наверняка очень тонкий, глубокий и наверняка с подвохом? Сразу бы и раскрыли его суть, продемонстрировав всем мою глупость. Я рассматриваю электрический ток как движение зарядов, и эти заряды что в тэне, что на обкладках конденсатора одинаковы. Филосовствовать что такое заряды, сколько они весят, как бегают и где прыгают мне не интересно.

Не утруждали бы Вы себя всей этой интегральной ерундой. Соберите устройство, сделайте замеры, тогда и поговорим. Я не способен, в отличии от Вас, стоя перед мясной лавкой медетировать - я сытый, я сытый. Сытость от этого почему-то не появляется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 194
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #116944

zilk пишет: Я подозреваю, что это безнадежно, но попробую объяснить, и если вы доверяете только своим глазам и прочим органам, то, уверяю, они вас обманывают. Ответьте сначала себе на один вопрос - чем отличается ток проходящий напрямую через ТЭН и проходящий через ТЭН и конденсатор последовательно? Если вы и этого не можете осознать, а также не можете осознать, что мощность в обоих случаях строго соответствует интегралу огибающей тока за период времени, то о чем с вами можно разговаривать? это просто тупо полная неграмотность, какую ахинею вы тут пытаетесь впаривать доверчивым прихожанам? это полный песец... :S


Эта тема поднимается троллями примерно раз в два года, что кстати говорит об отсутствии у них фантазии. На неё даже Святолуг попался в своё время :)
Поскольку на форуме очевидно модерации нет, то эти "учителя" будут её мусолить ещё долго - не тратьте своё время.

НикАндр, ни одной схемы для проверки никто так и не предоставил - только общие расхожие рассуждения. Почему? Как только будет схема, сразу всем всё станет понятно :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #116946

sgur пишет:
Эта тема поднимается троллями примерно раз в два года, что кстати говорит об отсутствии у них фантазии. На неё даже Святолуг попался в своё время :)
Поскольку на форуме очевидно модерации нет, то эти "учителя" будут её мусолить ещё долго - не тратьте своё время.


Здравствуйте!

В троллях я вижу огромную пользу. Когда у тролля свербит, он начинает писать. Не писать он не может - это рефлексия. Топик поднимается наверх, в него заглядывают новые люди. Я оцениваю представленную информацию полезной и рассчитываю, что новым участникам она так же будет интересна. За это я троллей люблю, мне они интересны и я с удовольствием отвечаю на все их вопросы. Успех данного раздела целиком и полностью зависит от троллей, поскольку умные люди пишут мало. Зашёл, прочитал, поставил в уме галочку, пошёл дальше.

Модерция на форумах есть, но она работает не на той стороне. Скорее зарежут Ваши сообщения, чем удалят сообщения пустозвона.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 680
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117000

amischuk пишет:

rubin пишет: Похоже идёт не понимание в чём фишка.
Берём не полярный конденсатор, втыкаем его в розетку, при этом счётчик не крутится (старый счётчик).
Далее разряжаем конденсатор на нагрузку, предварительно оторвав его от сети, получаем условную халяву, в виде тепла.
Но тут другая сторона медали, новые счётчики(цифровые), считают всё и поэтому на этом халява закончилась.


Здравствуйте! Не совсем так. Если Вы включаете конденсатор просто в сеть и заряжаете его таким образом, Вы поступаете как того требуют энергетики, тоесть по классике, а значит теряете энергию которую способен образовать ток, прошедший через конденсатор.

Берём конденсатор, последовательно ему включаем ТЭН. Эту конструкцию подключаем к постоянному напряжению 220. Конденсатор заряжается через ТЭН, на ТЭН при заряде конденсатора выделяется тепло. Конденсатор зарядился, ток прекратился. Выключаете всё это из сети и коротите конденсатор через ТЭН. Вторая порция тепла получена будет Вами бесплатно, потому что энергию Вы берете не из розетки. Насчёт счётчиков, в том числе и электронных, не беспокойтесь. Они вторую порцию энергии не фиксируют, потому что схема отключена от сети. Реактивная мощность равна нулю. Копии экрана ПО счётчика меркурий показаны на видео.


У меня простой вопрос, Вы подключали к Вашей системе например масляный нагреватель на 1.5кВт на 220В, если да, то какую мощность учитывает счётчик? Например 50/50% или 40/60%. В теории всё конечно красиво.

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали doc65, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117006

rubin пишет:
У меня простой вопрос, Вы подключали к Вашей системе например масляный нагреватель на 1.5кВт на 220В, если да, то какую мощность учитывает счётчик? Например 50/50% или 40/60%. В теории всё конечно красиво.


Не совсем понял о какой теории Вы говорите? Сделан стенд с прототипом будущего устройства, всё проверено и измерено. Видео, осциллограммы, принципиальные схемы, эмуляция в LTSpice предложены Вашему вниманию. Подготовка к работе с киловаттными нагрузками в процессе, занят техническими вопросами. Планирую использовать транзисторы IGBT skm75gb063d и провод ПНСВ 1.2 Всё в процессе, но результат предсказуем.

Берём промежуток времени в один час. Пятьдесят процентов этого времени нагреватель или электролампа будет подключена и брать энергию от сети. Пятьдесят процентов времени электролампа будет использовать свободную энергию образованную на конденсаторе. Энергия заряда конденсатора является свободной потому что когда конденсатор заряжается через нагрузку, ключ в положении один, вся мощность источника идёт на нагрев резистора R1. Заряд на конденсаторе - подарок природы.

Гурманов сводит с ума факт, что на конденсаторе возникает больше энергии чем потрачено на его заряд. Забавно другое - они не понимают, что сам заряд является свободной энергией.

В видеоролике показаны скриншоты со счётчика меркурий. Счётчик учитывает исключительно активную составляющую (смотрите COS ФИ) и только ту, которую потребляет EL1 -- 50 ватт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117007
Сайт Первеева. Супердвойка.Заряд - разряд конденсатора через нагрузку. По утвеждению автора при питании форма сигнала меанр кпд -200.Мучили долго.К единому мнению так и не пришли.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117009
Пробовал заряжать - разряжать конденсатор 40000мкф через лампу 12вольт 21 ват . Все прекрасно . Лампа горит даже ярче при разрядке конденсатора . на лампу. Пробовал и через транс -нормально .Подтвер ждаю . Плохо одно нету ватметра замерять мощность потребления . и мощность выхода .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117010

doc65 пишет: Сайт Первеева. Супердвойка.Заряд - разряд конденсатора через нагрузку. По утвеждению автора при питании форма сигнала меанр кпд -200.Мучили долго.К единому мнению так и не пришли.


Здравствуйте!

У меня схема на транзисторах и две нагрузки. В тестах две лампы, одна горит от сети, вторая от конденсатора, лампы горят примерно одинаково, вопрос снят.

Полагаю на тиристорах вся загвоздка в выборе момента его включения. Но двукратную экономию по потребляемой мощности получили? Экономия есть, или её нет, какое мнение у Вас сложилось?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.092 секунд