Уплотнитель мощности в системах нагрева.

5 года 7 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118176
Вы говорите: ." В какой реальности Вам встречалась одна обкладка которая называлась конденсатором и была заряжена? "
А вы не слышали об уединенной емкости? И что у простой железки(по вашему одна обкладка) есть своя СОБСТВЕННАЯ емкость?
И это начало начал физики !!!!!!
У Теслы что такое "ТЕРМИНАЛ" ? А???!!!!
Мне вас жаль!
Спасибо сказали Виталий, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118178
Вы мне напоминаете Украину пятилетней давности: Берем газ из России, транспортируем и берем деньги(резистор) в свои хранилища (емкость), затем продаем на запад(тоже берем деньги). А платить России зачем!? Она ж бесплатно заряжает ваши хранилища!
(это про теорию Амишука) :)
ЗЫ: если это мое высказывание как-то ущемляет чьи-то права- прошу удалить..или удалю сам...
Спс!
Спасибо сказали Виталий, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 204
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118180
Serg007, "аффтор" темы amischuk, думаю, не хуже нашего знает теорию и понимает, что тема - туфта полнейшая. Но у него работа такая. Вы же пытаетесь его вразумить совершенно бесплатно, а посему тролль - всегда в более выгодном положении.

Я только не понимаю, почему RealStrannik допускает такие темы, они же только позорят форум!
Считаю, что нужно установить ограничение на создание и создателей тем, по примеру Хабра.
Спасибо сказали Виталий, radioman, chiksat, Serg007, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118181
Странника тоже можно понять- чем больше постов тем лучше(бизнес есть бизнес).
Случается так что деньги важнее репутации.
(Странник не обижайся пож.- я тебя понимаю)

Амишук, что у Капанадзе в турецкой установке написано на шаре?
Какая емкость у этого шара?
(вы бы по-больше читали книжки и поменьше бы смотрели ютуб)
Спасибо сказали Виталий, radioman, sgur, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 708
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118194
Вопрос, куда девается половина энергии при перемещении с одного заряженного на второй такой же по емкости но не заряженный конденсатор ? причем именно половина энергии хотя заряд то весь остался, правда в 2х разных емкостях, причем независимо от величины сопротивления при "переливе" хоть 0.01 хоть 100 ом, после все равно "теряется" ровно половина ?
И если теперь допустим с одного из конденсаторов энергию пустить на индуктивность а затем на заряженный , зарядится ли он до своего первоначального напряжения ? , допустим зарядится не до первоначального , но в итоге энергия в пересчете к тому что была после "перелива" будет больше или меньше ?:evil:

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали , AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118196
Одно из определений. "Конденсатор представляет собой систему из двух проводников, разделенных слоем диэлектрика, толщина которого мала по сравнению с размерами проводников. Проводники называются обкладками конденсатора. Если заряды пластин конденсатора одинаковы по модулю и противоположны по знаку, то под зарядом конденсатора понимают абсолютное значение заряда одной из его обкладок."

Заряд конденсатора по науке - это значение заряда по модулю одной из его обкладок. Заряд второй игнорируется. Она зарядом не обладает, но он там есть. Так наверное надо понимать? Когда заряжают конденсатор и пишут - W = A = Q^2/2C Это значит что совершают работу по заряду одной обкладки. При этом показывают на второй обкладке не ноль, а невесть откуда взявшийся заряд -Q. Получается, что мы тратим работу на заряд одной обкладки, а на второй образуется невесть откуда взявшийся -|Q|, . Когда складывают Q и мнимый -Q получают не нуль, не 2Q, если по модулю, а Q/2 который и используют во всех расчётах. Если обстоятельства меняются, пишут что работа на заряд конденсатора равна уже EQ.


Я не в состоянии и не хочу разгребать весь этот интеллектульный навоз, с этим хорошо справятся местные специалисты.

Останусь при мнении. Лампа EL1 не светит, тепла нет. Для меня это значит что энергии в процессе заряда конденсатора источник питания потратил меньше, чем получилось при разряде конденсатора на аналогичную нагрузку. Лампа EL2 горит ярче, сильно греется. Для меня это значит что конденсатор , как источник, генерирует энергии больше.

Но а кому хочется видеть в тыкве карету - дело личное.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118197
Не соглашусь с автором темы ,в одном, заряд реально находится на диэлектрике. Можно зарядить глянцевую бумагу,а вот зарядить метал ни как,разве ,что если он будет покрашен.
Ни пойму нападакок,хоть убей,вопрос то плевый ...последовательное подключение и параллельное...
Юра,ёмкость ни как не влияет на мощность!!!! Ёмкость, Всегда давала колличество за Время,не более!!!
Спасибо сказали , AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118198
Амичук ,как вас зовут??? А то фамильярничать ,как то ,не очень...
На второй обкладке Минус в формуле означает ,это к примеру 220-220=0,как в розетке...
В нормальных старых книгах по физике,так и написано. Деление на два это гон,от куда тогда разница будет???)))
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118201
...маразм крепчал...
По вашему заряд конденсатора происходит на двух обкладках , а разряд на одной?
Куда ж девался тогда заряд второй при разряде кондера?
Что за дескриминация такая!?? :)
Да и с математикой у вас все плохо : Ку пополам в квадрате будет Ку квадрат на 4, а не Ку квадрат пополам !!!!!
... В школу батенька в школу...
Спасибо сказали Виталий, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118206

yurum пишет: вы заряжали 2 кандёра тобиш к примеру 2000мкф при последовательном соединении у вас будит 500мкф

Юра, как же так???
Вот для школьников
При последовательном подключении конденсаторы ведут себя как резисторы, соединённые параллельно. Например, посчитаем суммарную ёмкость двух конденсаторов на 100 мкФ, соединённых последовательно:

Последовательное подключение конденсаторов

Суммарная ёмкость Ctot = 50 мкФ
robotclass.ru/tutorials/capacitor/
Но вот с резистором почему-то не написано ,что будет если он не до ,а после...см видео пацана
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.092 секунд