Уплотнитель мощности в системах нагрева.

5 года 7 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118216
Серв64, если вы это мне, то я пытаюсь сэкономить время другим,
Форум сплошь забит этим...
Здравомыслящих людей- единицы..хоть создавай спец. тему для избранных.
А нельзя! У нас демократия и плюрализм мнений!!! :)
Спасибо сказали Виталий, radioman, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118220

29jay пишет: Амичук ,как вас зовут??? А то фамильярничать ,как то ,не очень...
На второй обкладке Минус в формуле означает ,это к примеру 220-220=0,как в розетке...
В нормальных старых книгах по физике,так и написано. Деление на два это гон,от куда тогда разница будет???)))


Не знаю в какой розетке Вы 220 и ноль нашли Я не владею таким уровнем абстрактного мышления чтобы 220 из розетки сравнивать с зарядом Q на обкладке или обкладках конденсатора. Я привожу официальные или очень близкие формулировки, трактовки, толкования, если они Вам не нравятся, это в академию наук или в нормальные страны. Мне математика, коей меня потчуют не интересна, в ней одна чушь прикрывает и перекрывает другую, результат перекрытия умножает, интегрирует после чего возводит в степень. Если Вы эту чушь не видите, Вы счастливчик, выигравший в лото.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1466
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118224
Немного добавлю. Всё сказанное имеет место, но практика показывает немного другое. Если посмотреть на вопрос заряда конденсатора с другой стороны, то становится очевидно следующее: через какую цепь мы будем заряжать этот конденсатор (резистор, дроссель,лампочка) и следом как будем разряжать этот заряженный конденсатор, на какую нагрузку (дроссель, трансформатор, резистор, лампочка). Вот поэтому у Вас у всех и получается разные данные. Формула энергии конденсатора она правильная, а вот расчёты мощности будут разные т.к. надо учитывать характер нагрузки и время. Поэтому предлагаю перейти к более понятным вещам основываясь на практический опыт участников форума. Для начала рассмотреть заряд последовательно соединенных конденсаторов С1=С2 через дроссель от источника питания пилообразной формы. Там есть над чем подумать, почему конденсаторы будут быстрей заряжаться чем при подключении к источнику постоянного тока.
Спасибо сказали , AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118225

29jay пишет: Не соглашусь с автором темы ,в одном, заряд реально находится на диэлектрике. Можно зарядить глянцевую бумагу,а вот зарядить метал ни как,разве ,что если он будет покрашен.
Ни пойму нападакок,хоть убей,вопрос то плевый ...последовательное подключение и параллельное...
Юра,ёмкость ни как не влияет на мощность!!!! Ёмкость, Всегда давала колличество за Время,не более!!!


Здравствуйте!

В сообщении 118174 я указал, что объективности ради стоит заметить что заряд конденсатора хранится в диэлектрике. И то что наука по сей день хранит заряды на обкладках, уже ни в какие ворота не лезет. А последователи высчитывают, используя надуманный математический аппарат, заряд или заряды которых там нет и никогда не было.

Путаница из-за времени, её энергией считать не принято а так бы всё сошлось. Попадалось определение, согласен с ним полностью. Как черви копошатся в навозе перерабатывая его во что-то полезное, так и мы копошимся во времени, так же перерабатывая его во что-то иное, надеюсь не менее полезное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118227
Серв64, я наверное с вами соглашусь,напрасно все это.
Это не лечиться.
Спасибо сказали Виталий, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118228

Serg007 пишет: Серв64, я наверное с вами соглашусь,напрасно все это.
Это не лечиться.


Раз наконец это случилось и до Вас дошло хоть что-то. Вот так запросто, взявшись за руки покините эту ветку?! Прихватив все свои благовония, нажав кнопку delete?! Так случится, в чудеса поверю. Рассказываю о преимуществах. Топик пониматься вверх не будет и скоро о нём все забудут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118231
Ну, я рад за вас,что вы так рады за меня!! :)
Но вам надо что-то делать с головой.
Подумайте об этом. :)
Спасибо сказали Виталий, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118236

Serg007 пишет: Ну, я рад за вас,что вы так рады за меня!! :)
Но вам надо что-то делать с головой.
Подумайте об этом. :)


Не очень понятно мне Ваше пожелание. УК РФ не нарушаю, з.п. белая, налоги плачу в полном объеме, работой, семьёй доволен. Думаю и работа ко мне особых претензий не имеет, иначе бы на бирже труда сидел. Хобби сделать энергосберегающее устройство. В идеале как это делает dozor.

Поэтому оставлю пока всё как есть и с ней, головой, ничего делать не буду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118238
Я знаю ,что вы очень аккуратный и законопослушный человек, и это не плохо!
Открою вам секрет-Дозор ни чего не сделал.
Я приветствую ваше стремление к творчеству,но все же надо как-то руководствоваться здравым смыслом.
Я знаю, что вы придете к отрицательным результатам по крайней мере в своем предположении с конденсаторами.
У вас есть значительные пробелы в знаниях-вот почему я так говорю.
Мне импонирует ваша аккуратность и устремленность, но этого не достаточно.
От себя добавлю- хотите быть в теме - изучите хотя бы процессы в ТТ ,что такое уединенная емкость, что такое токи смещения,ну и идеале теорию электромагнетизма Максвелла (вернее электродинамику). Вот где собака порылась! :)
С наилучшими пожеланиями...
Спасибо сказали Виталий, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 748
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118254
Serg007 пишет:

... что такое токи смещения,ну и идеале теорию электромагнетизма Максвелла (вернее электродинамику). Вот где собака порылась! :)
С наилучшими пожеланиями...

К сожалению, электродинамика Максвелла не совсем полная, хотя и описывает огромный спектр физических явлений. Пример тому патент Купера с его бифилярными катушками. То поле, которое получил Купер E=BxV (в\м), где B магнитный поток а V - скорость перемещения электронов в проводнике он назвал "двигательным электрическим полем", и в уравнениях Максвелла оно отсутствует. Реальность этого поля Купер подтвердил экспериментально. Это поле направлено радиально внутрь к проводу. Такое направление поля и го свойства, описанные в патенте, ничего не напоминает?
Написанное, конечно, к этой теме не имеет никакого отношения. Но и вспоминать Максвелла и его уравнения как абсолют тоже не следует.
Спасибо сказали bogdan64, , Alvis, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.084 секунд