Уплотнитель мощности в системах нагрева.

5 года 7 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 748
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118140
Заряжаются параллельно соединенные конденсаторы, переключаются к последовательному соединению и разряжаются на активную нагрузку. Средняя мощность, выделяемая на нагрузке, в два раза выше средней мощности источника питания. Смоделировано в Orcad.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118141
Константин я на предыдущей странице писал, вот расчёты
wpcalc.com/energiya-v-kondensatore/
вы заряжаете 2 параллельных кандёра имеющие ёмкость к примеру 2000мкф, 2 по 1000мкф. при разряде и последовательном соединении вы будите иметь 500мкф и в 2 раза больше напряжение.... джоули теже самые но есть потери, без них никак
Спасибо сказали valera28

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 748
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118143
При последовательно соединенных конденсаторах емкость уменьшается в 2 раза, напряжение увеличивается в 2 раза.
Cпосл=C/2, Uпосл=2U,
Wпосл=(C/2)(2U)^2/2 = CU^2
Так что имеем коэффициент преобразования 2.
Работает Закон сохранения заряда.
Если Вы обратили внимание, при заряде конденсаторов нагрузка отключена полностью от источника питания, а при их разряде - полностью отключен источник напряжения, при этом нагрузка не оказывает влияния на источник.
Спасибо сказали , AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118144
вы заряжали 2 кандёра тобиш к примеру 2000мкф при последовательном соединении у вас будит 500мкф
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 748
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118145
Два конденсатора по 2000 мкф, соединенные последовательно дадут 1000 мкф, а не 500!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118146
2 кандёра по 1000мкф при параллельном соединении дадут 2000 мкф если их соединить последовательно будит 500мкф

Вложение не найдено

Спасибо сказали Виталий, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 748
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118147
Абсолютно правильно.
А какое на них будет напряжение после переключения из параллельного соединения в последовательное?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118149
считаем здесь
wpcalc.com/energiya-v-kondensatore/
берём ёмкость 2=х кандёров 2000мкф и напряжение 12в и имеем энергию в кандёре = 0,144дж.... мы эту энергию затратили зарядив эти кандёры за минусом потерь, соединяем эти кандёры последовательно и имеем ёмкость 500мкф и напругу 24в =0,144дж... одинаковую энергию но надо учитывать потери
вы вот к примеру берёте акум 50а\ч и начинаете заряжать током 5 ампер и чтоб его зарядить нужно 14 часов а не 10 вот эти 4 часа и есть потери
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118150

amischuk пишет:

doc65 пишет: На сайте у Первеева есть неболльшая схемка ключа на биполярном транзисторе . Питание низкое . - переменка . На входе лампочка . Ключ заряжает - разряжает кандер через лампу . Пробовал . На выходе горит ярче . Но отребление больше прямого включения ла мпы . Во как. Кандер заряжается постоянкой. - электролит .


Вы просто волшебник, раз Вам удалось протолкнуть тока через конденсатор в два раза больше, заряжая его через нагрузку чем при прямом включении. Присылайте схему, видео, описание - это ценность. Вы первый в мире кто сделал это!!

У меня не получается. Схема, видео - пожалуйста. 50/50 при конденсаторах вплоть до нескольких десятков микрофарад.

многие видели такую схему

Вложение не найдено


на выходе лампочка ярче горит и все утверждают что система даёт лишнию энергию потому что питая через лампочку которая не горит а вот на выходе горит но на самом деле эта схема потребляет ещё больше чем если бы мы питали лампочку через транс просто так, всё дело в том при заряде кандёра синусоида начинается с нуля и кандёр мы начинаем заряжать с нуля, при разряде же напряжение на лампочку мы подаём начиная от максимума и естественно лампочка ярче будит светиться и её сопротивление будит увеличено по отношению лампочки через которую питаем, вот щас замерил сопротивление сотки, 30ом, считаем какова мощность холодной лампочки через которую питаем

Вложение не найдено


холодная лампочка на входе равносильно лампочке 1,6квт.... мы через лампочку 1,6квт питаем лампочку 100 ватт, какая будит гореть?
Спасибо сказали Виталий, radioman, Serg007, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #118154
Причина глюклв сознания у тех, кто уверовал в схему экономии на конденсаторах, кроется в нескольких реально существующих свойствах окружающего мира. Это 1. Кривая заряда конденсатора - кривая, а не прямая, и проще говоря, за первую половину времени зарядки напряжение на конденсаторе достигает более половины от максимального . 2. Как правильно заметил yurum, кондер заряжается через холодную спираль лампы, а она имеет инерцию разогрева, и львиная доля заряда на кондере образуется в первый момент, когда спираль еще не светится, когда она холодная и ее сопротивление в десятки раз меньше, чем светящейся, разогретой током заряда емкости. То есть сочетание этих двух факторов приводит к тому, что первая лампа светит заметно хуже, чем вторая. Это так сложно осознать тем, кто непонятно как намеривает 27-30% "экономии"?:woohoo:

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали Виталий, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.092 секунд