Уплотнитель мощности в системах нагрева.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117645

doc65 пишет: Все равно чет я сумневаюсь однако . У первеева он эту тему супердвойки выложил сначала все дружно подхватили . Потом решили что кпд-200 из-за несовершенства измерений . Во как.


У Переева КПД 200 не потому что он получил в два раза больше энергии чем потратил, а потому что зациклил процесс и энергия источника требовалась только на поддержание организованного им теплового циклического процесса - а это немного. 200 процентов - он очень скромно заявил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117646

amischuk пишет:
Про индуктивность не скажу, не разбирался. Но конденсаторе энергии возникает больше чем Вы через него пропустили. От чего зависит это больше. Далее цифры условные. Допустим максимум заряда конденсатора - 300 вольт. Вы разряжаете его до 0 вольт и снова заряжайте до 300 вольт, время заряда одна секунда. Разряжаясь конденсатор даст 50 ватт, ток, заряжающий конденсатор , будет способен выделить на нагрузке тепла/света на 50 ватт. Вы уменьшаете дельту. Разряжаете до 250 вольт и заряжаете до 300. Зависимость меняется. На выходе будет 70 ватт, ток источника, заряжающий конденсатор , будет способен выделить на нагрузке тепла/света на 30 ватт, но ждать свои 70 ватт, пока зарядится конденсатор Вы будете четыре секунды. Как только Вы ставите повышающий трансформатор, Вы уходите из этой нелинейной части и получите 50/50. Чем меньше дельта, тем больше энергии Вы получите от конденсатора и меньше энергии потребуется на его заряд, НО ЗАПЛАТИТЕ ЗА ЭТО ВРЕМЕНЕМ. Свободная энергия образуемая на конденсаторе напрямую зависит от времени затраченного на его заряд. Время как энергия конвертируется в свободную энергию заряда конденсатора.

Малая дельта сдвигает противостояние зарядов на обкладках в нулевую область. Начинаются иные процессы. Например самогенерация токовых импульсов - показано на видео.


Вот так вижу схему с самозапитом

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117647

matros пишет:
Вот так вижу схему с самозапитом


В первый момент времени сопротивление росту тока индуктивностью максимально. Ток пойдет через R нагрузки. Каким должно быть соотношение индуктивностей первичной трансформатора и СЕ индуктивности? Уменьшить сопротивление индуктивности трансформатора можно если полностью разрядить конденсатор C, ток через него будет равен току короткого замыкания. Что-то типа КЗ витка получится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 987
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117650
так лучше
в ранней схеме 1/1, теперь 1/3
сравнить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117651

amischuk пишет:

matros пишет:
Вот так вижу схему с самозапитом


В первый момент времени сопротивление росту тока индуктивностью максимально. Ток пойдет через R нагрузки. Каким должно быть соотношение индуктивностей первичной трансформатора и СЕ индуктивности? Уменьшить сопротивление индуктивности трансформатора можно если полностью разрядить конденсатор C, ток через него будет равен току короткого замыкания. Что-то типа КЗ витка получится.


Индуктивность последовательно с нагрузкой , индуктивность для возврата энергии в конденсатор , схема работает так замыкаются ключи в диагоналях моста (допустим Т2,Т3) к индуктивности и нагрузке соединенных последовательно приложено напряжение конденсатора С1 ,ток в индуктивности в первый момент ноль (в нагрузке тоже естественно) затем ток через индуктивность начинает расти и к нагрузке в итоге будет приложено напряжение конденсатора С1 и ток будет максимальным. если дальше оставить открытыми ключи Т2,Т3 то энергия в индуктивности больше накапливаться не будет а будет простой слив энергии конденсатора в нагрузку это нам не надо, значит когда ток в нагрузке достиг максимума закрываем транзисторы Т2,Т3. и энергия запасенная в индуктивности через нагрузку и диоды транзисторов Т1,Т4 возвращается в конденсатор С1 , параллельно нагрузке у нас подключен трансформатор подпитки (обратная связь) и на нем также будет напряжение как на нагрузке по форме и напряжению . Но энергия проходящая через трансформатор (первичку) с индуктивности также возвращается в конденсатор а энергия выторички отправляется в конденсатор подпитки С , который включается в моменты когда ключи закрыты и идет возврат энергии в конденсатор С1.
как то так.

Трансформатор обратной связи с обычной индуктивностью т.е. на х.х. чтоб не потреблял а потреблял по мере потребности:)
а через нагрузку и должна основная моща идти.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 987
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117653
а по средней мощности - облом
:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117656

matros пишет:
Вот так вижу схему с самозапитом


Схема работоспособна, к описанию логики работы добавить нечего, полностью согласен, в худшем случае 50 процентов экономии гарантированно. Но понятно, что надо брать, делать, пробовать. Как только закончу с конденсаторами, займусь пренепременно!!!

Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117678

Extint Spin пишет: а по средней мощности - облом
:(


Здравствуйте! Результат похож на правду и он не плох! Средняя мощность -7.97W Эмулятор приписывает к мощности идущей от конденсатора знак минус. Получается что у Вас в двух схемах образовался избыток мощности. Энергия которая от конденсатора, со знаком минус, прошла через резистор и образовала на нём не холод, а тепло. Поэтому мощности на резисторе от конденсатора и источника логично складывать по модулю, получите удвоенный результат. Так что поздравляю! Можете делать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117679
Добрый вечер.
Есть патент с такой схемой, я ее особо не разбирал но тут похожий принцип как и этой ветки.
Где то год или меньше назад и на этом форуме один искатель обсуждал, и даже делал установку
но думаю не понял принципа ее работы и ветка умерла. Может кто помнит или сохранил ссылку на патент?

Вложенный файл:

Имя файла: ПАТЕНТ.doc
Размер файла:38 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117680

Вложение не найдено

Спасибо сказали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.091 секунд