Фонарик Акулы 30 Ватт - 2

5 года 4 мес. назад
PALICH79
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #115697
Всех с Наступающим Новым Годом!!! Немного обновил схему
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
PALICH79
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #117432
Привет всем немного экспериментов со схемой выше ростом ещё необходимо добавить диод перед вторичной катушкой и тогда получается немного приблизится к коэффициенту 98 да генератор использовал на тл494 со схемой включения повешенной частоты 9 вывод с 10

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1440
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #117439

Привет всем немного экспериментов со схемой выше ростом ещё необходимо добавить диод перед вторичной катушкой и тогда получается немного приблизится к коэффициенту 98


Опять простое решение сложной проблемы. Об успехе можно было бы говорить, если бы коэффициент (кпд) был бы хотя бы 150 (%) , а так видно кузов и колёса, а движка нет. С пинка прокатится несколько метров и всё. Где один из главных узлов концентрации и преобразования энергии эфира в подобных схемах - колебательный контур на ферритовом сердечнике (мощность темы - 30 ватт) и схемы его раскачки и съёма. Мыши съели? Мало авторов делятся идеями, достойными разработки, а больше спама и лапши.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #117441

Sovetnik пишет:

Привет всем немного экспериментов со схемой выше ростом ещё необходимо добавить диод перед вторичной катушкой и тогда получается немного приблизится к коэффициенту 98


Опять простое решение сложной проблемы. Об успехе можно было бы говорить, если бы коэффициент (кпд) был бы хотя бы 150 (%) , а так видно кузов и колёса, а движка нет. С пинка прокатится несколько метров и всё. Где один из главных узлов концентрации и преобразования энергии эфира в подобных схемах - колебательный контур на ферритовом сердечнике (мощность темы - 30 ватт) и схемы его раскачки и съёма. Мыши съели? Мало авторов делятся идеями, достойными разработки, а больше спама и лапши.

Советник, или советчик, вот и покажите всем пример! Поделитесь опытом! Если он есть!?
Спасибо сказали igorek30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1440
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #117457
Опыт, больше негативный, конечно есть. Скромность позврляет спокойнее жить. Что касается примера колебательного контура
имеет место быть. Хотя мощность данного девайса 1 ватт, то для реальной схемы усиление мощности вполне возможно, но требует усиления электромагнитной мощности колебательного контура.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
kodiak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #153950
Нашел самую что ни сказать простенькую схему, кто что думает рабочая ли это схема?
Как ее правильно собрать и что в ней поменять что бы она заработала на 3-х транзисторах?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1440
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #153953

kodiak пишет: Нашел самую что ни сказать простенькую схему, кто что думает рабочая ли это схема?
Как ее правильно собрать и что в ней поменять что бы она заработала на 3-х транзисторах?

Данная схема не является рабочей, так как для работы нужно раскачать колебательный контур через взаимоиндуктивность обмотками раскачки и затем организовать самоподдержку колебательного процесса. В приведённой схеме 3 обмотки, а надо больше. И 3-х транзисторов для этого маловато.:woohoo:
Хотите реальную схему, тогда видео 1 ватт Акулы предыдущего поста на этой теме - для вас.
Поспрашивайте автора, то что это схема Акулы не сомневаюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
kodiak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #153962
Такая схема тоже похожа на фэйк?

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1440
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #153963

kodiak пишет: Такая схема тоже похожа на фэйк?,,,,,


Увы да. По крайней степени ошибки в принципиальной схеме несомненны. Где здесь получение подпитки ? Допустим с экрана L2, но он заземлён с соответствующим результатом. Вообще - главная идея таких фонариков - от внешнего питания раскачать колебательный контур и вследствие ЕГО особенностей организовать самоподдерживающийся процесс. Ты суслика (колебательный контур раскачки) видишь? А в работающих схемах он есть. Это главный критерий.:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от kodiak.
kodiak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #153979

Sovetnik пишет: Увы да. По крайней степени ошибки в принципиальной схеме несомненны. Где здесь получение подпитки ? Допустим с экрана L2, но он заземлён с соответствующим результатом. Вообще - главная идея таких фонариков - от внешнего питания раскачать колебательный контур и вследствие ЕГО особенностей организовать самоподдерживающийся процесс. Ты суслика (колебательный контур раскачки) видишь? А в работающих схемах он есть. Это главный критерий.:woohoo:


Я не знаю как выглядит колебательный контур раскачки, но подозреваю что он должен содержать минимум 2 одинаковые обмотки которые реагируют на определенную частоту и создают резонанс, когда подается импульс на первую то реагирует вторая и со второй обратно на первую когда на первой уже находится другой импульс, как-то так.

Вы можете по-смотреть из этого списка схему в которой присутствует колебательный контур раскачки?
realstrannik.com/forum/akula/661-akula-0083

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд