Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт

2 года 10 мес. назад
Александр Бойчук
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 83
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #167429
Юрий, бегом в гору можно поднять быстрее чем шагом, тут большая затрата энергии на короткий период времени, а если подымать гору шагом то меньше будет затрачиваться энергии но на более длительный период времени, ну в моей ситуации тут вопрос в другом, как импульсно завести генератор в форме кольца, да так что бы с него вылетело чуть больше энергии, как сделать такое я не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 480
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #167441
Александр Бойчук, Должен быть резонансный контур, который и должен совершать работу. Импульсом сделали первый шаг, который должен возбудить резонансный, это не так легко. В совокупности всё гибнет. Но надежда должна присутствовать. Ищите для себя , а не для общества и вы найдёте нечто иное, которое вам поможет определится в жизни.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
kodiak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #167442

Юрий М пишет: Александр Бойчук, эт типа так



лампочки горят, при затрате 1квт можно умудриться зажечь 10квт но если всё это выпрямить и сгладить то кпд оказывается 20% а то и меньше..... медленно заряжаем быстро отдаём

А Вы пробовали подключать такое чудо через мощный UPS?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Александр Бойчук
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 83
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #167449
ЖекаК, ну вижу автор не хочет что либо комментировать и давать какой нибудь инфы по такому девайсу, мне пока приходит на мысль идея по пробовать что нибудь получить методом тыка, то есть перебором частоты и скважности импульсов.
Спасибо сказали ЖекаК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #167454

Александр Бойчук пишет: .... мне пока приходит на мысль идея по пробовать что нибудь получить методом тыка, то есть перебором частоты и скважности импульсов.


Пустые хлопоты. Впрочем для приобретения некоторого опыта, можно.

Теперь вернемся к анализу:
Индуктивность 4 - х витковой катушки, явно маловата для эффективного накопления энергии в ней , а вот для быстрого разряда конденсатора на нее, то, что надо. Следовательно работа девайса основана не на энергии импульса самоиндукции, а на Кулоновских силах.
Отсюда - схема представляет собой релаксатор.
Далее. В схеме имеется как миниум два колебательных контура. Контур первый : разрядный конденсатор + 4 - х витковая катушка. Контур второй: 140 витковая катушка + обкладки. Обратите внимание как хитро он устроен. Обмотка и обкладки размещены таким образом, что между ними образуется положительная обратная связь ! Которая как известно весьма способствует самовозбуждению. Я это к тому, что концы катушки нельзя припаивать к обкладкам от балды.
Следующее важнейшее требование - резонансные частоты обоих контуров в идеале должны быть равны, но это требование порождает большие проблемы в реализации виду очень высокой частоты разрядного контура. Следовательно второй контур настроен на одну из гармоник , первого.
Как же эта настройка производится на практике ? А вот как :

Продолжать или и так все уже все поняли ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Александр Бойчук
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 83
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #167455
Продолжай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Александр Бойчук
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 83
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #167456
Какую роль играют остальные обмотки которые намотаны через кольцо?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1667
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #167458
Шесть лет назад создана тема "Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт". Автор девайса Акула не отрицает, что его устройство является разновидностью АТМОСФЕРНОГО преобразователя энергии, т.е. к получению СЭ (а не СЕ - правильное написание аббревиатуры этой технологии) это устройство никакого отношения не имеет. И всё равно кто-то пытается искать в ней технологию получения СЭ или Энергии из эфира.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1445
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #167459

ksp пишет: .... Автор девайса Акула не отрицает, что его устройство является разновидностью АТМОСФЕРНОГО преобразователя энергии, т.е. к получению СЭ .. это устройство никакого отношения не имеет. И всё равно кто-то пытается искать в ней технологию получения СЭ или Энергии из эфира.


Полноценным БТГ данный девайс Акулы не является...Из технологии СЭ используется вместо волны только пена.... источник доп энергии в общем тот же, Акула давно не работает новатором, а только тормозом (как впрочем и Динатрон).:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Александр Бойчук
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 83
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #167469
ksp, я такое первый раз слышу, что за разновидность атмосферного преобразователя энергии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд