Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт

3 года 1 нед. назад
Александр Бойчук
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 83
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #167795
andreishal, вот слова автора видео <<когда в первичной цепи закручивается электромагнитное поле на высоких частотах то мы начинаем модулировать, цыкл модуляций, цикл магнитного поля постоянно движется, он меняется.>>

Если понять что делать то можно по экспериментировать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 нед. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 882
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #167804

Александр Бойчук пишет: andreishal, вот слова автора видео <<когда в первичной цепи закручивается электромагнитное поле на высоких частотах то мы начинаем модулировать, цыкл модуляций, цикл магнитного поля постоянно движется, он меняется.>>

Если понять что делать то можно по экспериментировать


На высокой частоте ЭМ волна не видит сердечник (в силу инертности доменной структуры сердечника ), а
при АМ модуляции - появляется НЧ составляющая(огибающая ВЧ) вот она то и разворачивает домены ,
заставляя их работать , Таким образом сердечник является своеобразным НЧ ФильтромB)
С этой целью Васмус ставил именно Пермаллой а не феррит(т.к. феррит более высокочастотен и цепляет ВЧ качера)
от чего снижает добротность приемной частиB) ИМХО(при сборке этого девайса Акулы я не присутствовал но считаю что
пермаллоевая лента -один из компонентов )B)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 нед. назад
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #167811

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 нед. назад 3 года 1 нед. назад от notron.
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #167815
Какая бы электроника вы ни собрали, она не будет работать, если вы не сделаете трансформатор должным образом. Посмотрите на видео, как наматываются катушки. 1 слой, верх бифилярная медь, затем один компенсационный верхний слой! Внимательно посмотрите на конструкцию и послушайте, что на ней написано. У вас есть колебательный контур, который работает на двух частотах одновременно!
Это ваш передатчик синхронно с приемником! Стабилизатор стабилизируется по току
Резистор ограничивает обратный ток, который здесь обязательно возникает из-за эффекта Миллера !!!!!

Ето резистор ваша нагрузка !!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 нед. назад 3 года 1 нед. назад от notron.
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #167817
Конечно ,..
Если ваша схема работает на 20 кГц, то по длине провода она будет работать на гораздо более высокой частоте. И это определенно замечательно. Повышается добротность и значительно скачивается мощность. Вот и нужно создать пакет импульсов!

И если вы посмотрите на то, что у нас есть, проблема с изготовлением трансформатора и проблема с формированием магических импульсов. Они стали очень неизвестными. Я могу заранее сказать, каким будет ваш результат. Думаю, вы догадываетесь.

=0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 нед. назад 3 года 1 нед. назад от notron.
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #167832
МАРК
Хорошо знать, что такое поле и ВЧ поле с модуляция, есть существенная разница, и здесь вы можете увидеть, что это такое, ничего особенного, но это дает немного больше!
Во время подъема фронта поле стабильное. Затем начинается ВЧ колебание, и это именно то, что нужно модулировать!
Но когда вы не различаете электрическое и магнитное поле, вы не включите то, что происходит с катушками!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 нед. назад
Александр Бойчук
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 83
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #167834
andreishal, Я не буду собирать другие устройства, просто я уже выбрал себе цель которая состоит в проверке кольцевого генератора и на этом все, просто тут есть масса вариантов которые мне нужно будет проверить, они растянутся на очень большой промежуток времени, планирую потратить максимум 4 месяца затем навсегда закончу заниматься БТГ.
Это такая вещь на которую ты можешь потратить всю жизнь не получив никакого результата.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 нед. назад 3 года 1 нед. назад от notron.
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #167835
Нет разница, одно и тоже. Если хочеш сделаю тоже самое на тороид !
Там ест процес ! Он только один !
Возьмите все диаграммы Акулы и нарисуйте их на блок-схемах. Они все одинаковы! Потому что процесс только один!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 нед. назад 3 года 1 нед. назад от Александр Бойчук.
Александр Бойчук
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 83
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #167836
notron, Если знаешь принцип подскажи что нужно подавать и на какие катушки, на какую катушку нужно подавать импульсы, с какими частотами и скважностью, какая катушка будет съемная?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 нед. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Анализ устройства Фонарик Акулы 1 Ватт #167838
а по подробнее можно или как по скайпу пообщаться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.135 секунд