Фонарик Акулы 0,1 Ватт

8 года 9 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #27483
А напряжение стоит? Стоит, так и ток стоит у аккумулятора, например 5 ампер. Стрелка стоит на 5 ампер, она не двигается. Принято считать, что ток видит от полюса к минус, это такая договорённость. Но если бы ток тек несколько мм в секунду, то бы устал ждать пока лампочка включиться подключив контакты. Поэтому это не совсем ток идёт электромагнитное поле, а от куда она идёт от полюса к минусу или наоборот я не знаю, она мгновенно появляетьчя. Возможно как дон Смит говорил. Что электрон как шарик передаёт импульс другому электрону, тот другому и так быстро передавая доходит до нагрузки. Но шарики то стоят, получается и ток стоит почти. Потому что шарики всё-таки двигаться, хоть и очень медленно. поэтому наверное можно сказать, что ток стоит, а движется электромагнитное поле вокруг проводника, когда на его подаешь плюс и минус, то вокруг него получается электромагнитное поле. Но лампочка горит видемо, что некоторые электроны высвоюождаються из проводника. Когда сопротивление мало электроны слабо двигаться, когда нагревается, они начинают хаояитнее двигаться и поэтому хуже пропускают ток. Когда остужают проводник до супер проводимости, тогда нет хаоса в проводнике и у него вообще пропадает сопротивление, поэтому можно на любое расстояние передать энергию без потерь. Тогда атомы или электроны вообще не двигаться. Супер проводимость наступает при разных температурах для каждого вещества. Как правило при минусовых температурах. Так что если по договорённости то ток идёт от полюса к минусу, это чтоб знать как диоды изображать. Якобы там сужение и он может пройти , а там стенка и он застрянет. Это условное понятие для удобства, а чтоб точнее ответить, нужно определить, что такое ток? Эсли это движение электронов, тогда да, ток идёт от минуса к плюсу.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от MagistrTNT.
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #27488

Святолуг пишет: А напряжение стоит? Стоит, так и ток стоит у аккумулятора, например 5 ампер. Стрелка стоит на 5 ампер, она не двигается. Принято считать, что ток видит от полюса к минус, это такая договорённость. Но если бы ток тек несколько мм в секунду, то бы устал ждать пока лампочка включиться подключив контакты. Поэтому это не совсем ток идёт электромагнитное поле, а от куда она идёт от полюса к минусу или наоборот я не знаю, она мгновенно появляетьчя. Возможно как дон Смит говорил. Что электрон как шарик передаёт импульс другому электрону, тот другому и так быстро передавая доходит до нагрузки. Но шарики то стоят, получается и ток стоит почти. Потому что шарики всё-таки двигаться, хоть и очень медленно. поэтому наверное можно сказать, что ток стоит, а движется электромагнитное поле вокруг проводника, когда на его подаешь плюс и минус, то вокруг него получается электромагнитное поле. Но лампочка горит видемо, что некоторые электроны высвоюождаються из проводника. Когда сопротивление мало электроны слабо двигаться, когда нагревается, они начинают хаояитнее двигаться и поэтому хуже пропускают ток. Когда остужают проводник до супер проводимости, тогда нет хаоса в проводнике и у него вообще пропадает сопротивление, поэтому можно на любое расстояние передать энергию без потерь. Тогда атомы или электроны вообще не двигаться. Супер проводимость наступает при разных температурах для каждого вещества. Как правило при минусовых температурах. Так что если по дооворённости то ток идёт от полюса к минусу, это чтоб знать как диоды изображать. Якобы там сужение и он может пройти , а там стенка и он застрянет. Это условное понятие для удобства, а чтоб точнее ответить, нужно определить, что такое ток? Эсли это движение электронов, тогда да, ток идёт от минуса к плюсу.

Представь водопроводную трубу с датчиком мгновенного расхода воды( аналог амперметра), открываем кран и стрелка встаёт допусти на отметку 2 куба в час и стоит, а вода то течёт и трубы тоже стоят, а вода всеравно течёт.
А если движется электромагнитное поле то, что является средой его передачи ведь по классике оно создаётся движением тока.
А лучше почитай здесь и постарайся подумать и понять.

Спасибо сказали XYAMAN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от luboput.
luboput
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 84
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #27824

Святолуг пишет: Если эти две полоски обведённые красным соединяються, тогда схема может работать, а если не соединяються, то я не вижу, как она может работать, больше никак не поступает от самозапита энергия на конденсатора плюс, который питает первичную обмотку (63 V 1000 uF).


...


Мля , тоже независимо от тебя пришёл к такому же недоразумению .
Но связи между дорожками быть не должно, потому как от кроны не было бы смысла вести плюс по двум
диодам.

И вот тут может и собака зарыта.
***
( Кстати, с какого видео скрины делал, у меня что-то мутнее получаются )
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #27859
Скачивол файл, потом раздвигал на весь экран и делал скрины.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #27861
Я ходил по этой ссылке. Потом выбирал максимальное разрешение, это кажеться, mp4 без звука.
ru.savefrom.net/1-быстрый-способ-скачать-с-youtube/

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от luboput.
luboput
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 84
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #27902
Почему нет колебаний на коллекторе, прояснил.




Акупа на видео хоть и ведёт речь о наноимпульсах , их конкретно на базе нет,точнее фронт резкий, а спад
настолько медленный,что его не видно.

Он говорит о импульсе 10мкс , а что на самом деле я показал красным.
Из за медленности спада базового импульса затухающих коллекторных колебаний и нет.
Вложения:
Спасибо сказали natasha, rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
luboput
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 84
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #27918

natasha пишет: ...нужно обратить внимание на вторичку(видео)...потому, что там намотано для меня загадка...видно 3 куска провода, возможно разного сечения...

Судя по толщине намотки один слой ПЭЛ 0.4 , без экрана или очень тонкая фольга.

У меня есть вариант транса с двумя короткозамкнутыми экранами и 50вит между ними(как Акула в скайпе говорил),
на сердечнике от ТВС90 на другом зазоре от первички.
Пробовал , но существенных особенностей не заметил.

Тут вон что интересно - на девайсе по теме ветки не просматривается диода самопита на 2000мкф , а его спрятать
нелегко

***
В каких пределах на Вашем девайсе скважность меняется ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
luboput
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 84
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #27936

natasha пишет: надеюсь идея ясна...

Идея ясна , а конкретно в каких пределах на Вашем девайсе скважность меняется - нет
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от luboput.
luboput
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 84
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #27942

Святолуг пишет: Я ходил по этой ссылке.

как у тебя скважность перестраивается?
У меня 555ТЛ2 криво работает - не могу сориентироваться.

***
Удали свои 2 последние поста
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #27952

luboput пишет:

Святолуг пишет: Я ходил по этой ссылке.

как у тебя скважность перестраивается?
У меня 555ТЛ2 криво работает - не могу сориентироваться.

***
Удали свои 2 последние поста

все как по схеме кажеться. я давно делал. но учитывая акулы не грамотность и то что он в одном фонарике батарейку запихнул, есть подозрение что это фейк и вообще тогда доверие к его пояснениям про фонарики пропадает. уже теперь трудно разобпвть где он правду говорит, а где неправду.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.235 секунд