Фонарик Акулы 0,1 Ватт

9 года 4 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #6859
ua4yhz пишит:
сть у меня такая схема,которая возвращает всю энергию обратного хода назад в АКБ,вот только есть одна "незадача"- контроллер потребляет около 40 мВт,он и является основным потребителем энергии.Ну и элементы естественно нужны очень хорошего качества.
Так в чём проблема? 40мВт=0,040Вт, это нормально... Нужна внешняя подпитка контроллера? Легко!!! Есть хорошая идея как организовать малозатратное питание контроллера. И будет хватать как на питание контроллера так и на питание преобразователя. Схема такая у меня есть - малозатратное высокоэффективное зарядное устройство с умножением тока. Потребляет очень мало, а выдает больше 5А на нагрузку можно заряжать любые АКБ
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #6860
Святолуг

Ты как маленький... Зачем тебе это знать? Чё вопрос на вопрос решил поумничать...
Ответ твой очевиден нихрена ты ничего не знаешь ... Только вопросы задаёшь и те не по теме. Запас знаний у Вас поверхностный нахватались азов,а сам процесс сборки и настройки не понимаете... Ещё пытаетесь и поумничать. Если знаете что такое дифсистема в передатчиках связи тогда ещё с Вами есть очём говорить.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #6870
Тут только элетролитические конденсаторы.

:)

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #6899
Транзистор может и не греться, а просто при настройке его лучше поставить. Там может 0,1 ватт теплоты выделяеться.
Проверь эту схему, это будет, думаю, полезнее, чем тут ты рассуждаешь. Тут получаеться, что либо акула обманул и батарейку запихнул, либо тут есть СЕ и от куда она есть, разве так важно?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #6914
Я понимаю тех людей, которые пытаются разобраться в увиденном видео и схеме, пусть они не все понимают но у них есть некая цель, но мне непонятно что тянет сюда людей которые ВСЁ знают, и знают что это нельзя сделать, работать никогда не будет и т.д. сверх единицы нет и не может быть, что ОНИ здесь делают???
У них есть дикое желание научить других? - сомневаюсь
Сильно хочется деть куда-либо свое свободное время на то чтоб другие поняли что ничего нет? - тоже сомнительно.
Объясните свою цель!!!
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #6920

ua4yhz пишет: Святолуг,лови обещанные мной фотки.

Вложение не найдено


Вложение не найдено


Напомню,транс перекачивает 12вт. Для 0.1 вт нужно в 100 раз меньше.

Поэтому и не получишь СЕ при 100 раз меньше. Габариты должны быть большие. У теплого насоса тоже габариты большие, поэтому это его не достаток, он догоро стоит.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #6922
Чтоб получить большой КПД, надо использовать колебательный контур на вторичной обмотке и шотки диоды, для высоко напряжения использовать карбидевые диоды. Либо вместо колебательного контура большой сердечник с большой проницаемостью, не такой малый как по умолчанию бывает.
В блоках питания где высокий КПД используют карбидевые диоды, у них малые потери.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #6923

ua4yhz пишет:

aplet пишет: Я понимаю тех людей, которые пытаются разобраться в увиденном видео и схеме, пусть они не все понимают но у них есть некая цель, но мне непонятно что тянет сюда людей которые ВСЁ знают, и знают что это нельзя сделать, работать никогда не будет и т.д. сверх единицы нет и не может быть, что ОНИ здесь делают???
У них есть дикое желание научить других? - сомневаюсь
Сильно хочется деть куда-либо свое свободное время на то чтоб другие поняли что ничего нет? - тоже сомнительно.
Объясните свою цель!!!

А у вас денег много,для повторения всякой чуши? Ну так ради прикола повторите это изделие под названием супер фонарик,настройте его и покажите нам,а мы посмотрим как оно у вас заработает.


Я не получил ответ на вопрос Объясните свою цель!????
Или просто доставляет удовольствие всем говорить, что мы тут ерундой занимаемся???
Для повторения много денег не надо, посчитайте себестоимость радиодеталей.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #6926
Эффект Джона Виганда




Что мешает этому эффекту вырабатывать энергию для свечения светодиода?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #6927
Вот схема преобразователя с высоким КПД, может даже выше 100 процентов, если сердечник, провод и транзистор будет правильно подобран. Диод, карбидный. Конденсаторы очень ёмкие после диода и электролитические вместе могут быть с неполярными, их там больше чем нарисованно, чтоб было на выходе постоянное напряжение почти без пульсаций от такой ёмкости.

Карбидные диоды имею малые потери при любых схемах. У них почти нулевое время закрытия или открытия, не помню уже точно, когда у других происходят на этом потери.
Розавая линия, это карбидовый диод. Серая линия, обвчные диоды, в это, похоже, входят и UF и прочие дешовые популярные диоды.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.151 секунд