Фонарик Акулы 0,1 Ватт

9 года 4 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12602
Я уже писал что есть очень много параметров влияющих на результат, если было бы все просто, то уже давно собрали бы. Изменяя конденсатор с1 меняем частоту импульсов, изменяя r1 изменяем скважность и силу тока в импульсе. Я для поиска использовал генератор и изменял частоту и скважность и напряжение и тоже пока ничего не нашел, но это не значит что кто-то другой не найдет или уже не нашел. Схему с микросхемой тоже использовал, только понял что с генератором больше возможностей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12604

serg.aero пишет: Осцил на выходную обмотку паралельно 200 ом. Покажешь картинку? Частоту пошире крутануть во все стороны.

Осциллограмма в верхнем посте не моя, это из видео, теоретически мы должны это получить в результате резонанса. При старте МС34063, на НЧ видно только одиночные импульсы. Вот был более-менее похожий результат, но потребление при этом около 10мА.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12608

aplet пишет: Я уже писал что есть очень много параметров влияющих на результат, если было бы все просто, то уже давно собрали бы. Изменяя конденсатор с1 меняем частоту импульсов, изменяя r1 изменяем скважность и силу тока в импульсе. Я для поиска использовал генератор и изменял частоту и скважность и напряжение и тоже пока ничего не нашел, но это не значит что кто-то другой не найдет или уже не нашел. Схему с микросхемой тоже использовал, только понял что с генератором больше возможностей.


Ага. :lol:
Шура, пилите гири, они золотые.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Russo.
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12638

serg.aero пишет: Необходимо свои выкладывать. Это ни о чём.... Неужели так сложно "просвистеть" данный феррит с этим количеством витков во всём диапазоне?


Скрин зеленой осциллограммы это образец того что должно получиться. Свои осциллограмы я не выложил, потому что ничего подобного не получил. Какой смысл показывать одиночные импульсы или пачки импульсов.

Не понял, что ты хочешь "просвистеть"? Выходную обмотку паралельно 200 ом ?
Скажи на какой частоте и с каким напряжением. И с какой обмотки - 100 витков или 4 витка ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12644

Bronepoezd пишет: ребятки, 34063 бывают разными) ой. я вам этого не говорил.


Ты имеешь в виду разных производителей или волшебные-не волшебные?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12648
Посмотрел пару даташитов разных производителей, всё один в один, как под копирку. От параметров до типового подключения.
У меня оказывается есть два варианта: 34063AP1 и CN063EB. Свой тест я проводил на 34063AP1. Завтра попробую CN063EB.
Если фортанёт с резонансом, тебе и DELAMORTO по коньяку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12666
Замётано! Значит вискарь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12677

Russo пишет:

serg.aero пишет: Осцил на выходную обмотку паралельно 200 ом. Покажешь картинку? Частоту пошире крутануть во все стороны.

Осциллограмма в верхнем посте не моя, это из видео, теоретически мы должны это получить в результате резонанса. При старте МС34063, на НЧ видно только одиночные импульсы. Вот был более-менее похожий результат, но потребление при этом около 10мА.

Как на видео Вадика, только там выше частота.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12681
Вадим, давай будешь практичные ответы давать, сколько витков была одна обмотка и вторая и пробовал ли без обкладок?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12692

DELAMORTO пишет:

Святолуг пишет: Вадим, давай будешь практичные ответы давать, сколько витков была одна обмотка и вторая и пробовал ли без обкладок?

Все уже сказано.

витков количество не было сказано.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд