Фонарик Акулы 0,1 Ватт

9 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #7524
Что ты эту фигню выкладываешь? Ёмкость у него одна 4700 мкф, другая 1000 мкф, с такими ёмкостями и у меня бы дольше светился светодиод.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #7525
Этот фонарик не мой, он Акулы, сперва Акула, думаю, хотел сделать вторичный блок, но передумал, а на схеме он остался, как он задумал его.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #7528

Святолуг пишет: Что ты эту фигню выкладываешь? Ёмкость у него одна 4700 мкф, другая 1000 мкф, с такими ёмкостями и у меня бы дольше светился светодиод.

Сам ты фигня. Ты сначала проверь, а потом утверждай. Поставь 4700 мкф и попробуй с таким же результатом засветить два светодиода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #7530

ua4yhz пишет: ...Тогда нехрен советы давать и модернизировать чужое не наладив устройство как задумал автор.

Так автор и задумал, что блок не обязателный, читать не умеешь?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #7531

Russo пишет:

Святолуг пишет: Что ты эту фигню выкладываешь? Ёмкость у него одна 4700 мкф, другая 1000 мкф, с такими ёмкостями и у меня бы дольше светился светодиод.

Сам ты фигня. Ты сначала проверь, а потом утверждай. Поставь 4700 мкф и попробуй с таким же результатом засветить два светодиода.

С каким результатом? Он там в видео никакого результата не показал, а на слово я ему не верю.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #7532
Как никакого? А на вольтметре сотая доля держится несколько секунд - это не результат?
Вот этого сначала надо добиться, а потом калдовать над вторичным блоком. На видео с китайцами видна третья обмотка и шуруп вкручен в плату, возможно это тиристор закреплен (из вторичного блока).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #7534

Russo пишет: Как никакого? А на вольтметре сотая доля держится несколько секунд - это не результат?
Вот этого сначала надо добиться, а потом калдовать над вторичным блоком. На видео с китайцами видна третья обмотка и шуруп вкручен в плату, возможно это тиристор закреплен (из вторичного блока).

Я не верю, что у Брони, что-то есть, поэтому не буду я пробовать его переплюнуть, тем более может он схему изменил, но допускаю, что он использовал лаковую обмотку и она лучше, тогда КПД выше передачи энергии даже с хуже сердечником... Какая бы у него длина импульсов хоть узнать. А у меня тоже долго светодиод горит, но потом резко оп и потухает.
А что на видео видна третья, ну и что? Может и усложнил немножко схему, когда показывал китайцам или кому там, но когда он показывал на своём канале видео, он сам говорил, что у него третья обмотка не задействована. Значит можно и без третей, только не понимаю, какой смысл делать третью, если можно и без третей, очень хочется мазохистом побыть и себе жизнь усложнить?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #7559
Всем привет! Хренли Вы все срётесь? Ни у кого эта схема не заработала кроме как у Акулы с этого и надо начинать! Или схему дал не ту или мозги ещё не созрели... А годать на кофейной гуще результатов не даст... Нет принципа работы схемы и работать не будет.. А схема и само исполнение это уже вторично как кто может.. Стрёмно на это всё смотреть делят шкуру не убитого медведя -есть такая русская поговорка. Особенно тебе "Святолуг" ты так и не ответил мне на мой поставленный вопрос - "что такое дифсистема в передатчиках связи" ? Если сможешь ответить тогда будем с тобой разговаривать... А так лучше тебе помолчать со своим бредом в голове.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #8714
Получил необычный результат. Подаю короткий импульс с частотой примерно 40 Гц, и в результате на коллекторе (использую КТ805АМ) возникают колебания 33 кГц. Потребление схемы увеличивается до 14 мА.
На осциллограмме видно как начинается раскачка, заметьте что на базу (внизу черный сигнал) пошел импульс, а в этот момент сигнал на коллекторе не просел до 0, его только слегка колыхнуло.




В неопределенное время может заглохнуть, иногда через 2-3 мин., иногда вообще не глохнет.




По крупнее сам процесс.




Может как-то в этом направлении нужно настраивать фонарь.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #12083
Russo как успехи?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.177 секунд