Фонарик Акулы 30 Ватт

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #7238
"....Сопротивление R3 один раз вылетело..."
Ты в курсе, что любое сопротивление не пойдёт? Там две чёрточки, значит оно должно быть двух ватт. Но я вообще не вижу смысла в этом сопротивлении, это что, предохранитель? лучше думаю, на вход 5-8 ампер предохранитель поставить.
Что дросель грееться, то мне страно, по моим соображениям он вообще ггреться не должен и там должен пойти дросель из тонкой проволки, потому что на него не сядает никакая нагрузка, а он только для выключения Тл, чтоб появлялись пачки импульсов. Но почему-то у Акулы он из толстого такого кабеля, может и действительно он должен быть из толстого кабеля.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
phoenyx
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #7239
А дроссель у меня как раз намотан не тонким проводом, да и не один дроссель я пробовал, разве что не грелся дроссель размерами с пол пачки сигарет намотанный двойкой! А по поводу сопротивления не скажи! Я уже пробовал его убирать, тоже думал лишнее, как убрал так и начал менять кнопку СТОП, выгорал контакт за два щелчка, а если сопротивление поставить больше, то схема вообще гнать начинает, короче очень коряво себя ведёт, вот тут и ступор с этим резюком появился, но у меня где-то на пол ватта стоит, роюсь в запасах ищу двух ваттное! А предохранитель как по мне сгорит! Ну это сугубо моё мнение, а вообще проверить нужно!
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #7240
Так в паралель по 0,5 ватта 4 ом 4 поставь и отлично будет. А кнопку стоп вообще можешь убрать. Как будто у тебя там самозапит сразу получиться, чтоб его выключать.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #7243

igorek30 пишет: привет соискатели! сегодня делал музыкальную плазму на твс и наткнулся на такой эффект при перемодуляции появлялись выбросы на первичке около 800вольт, т.есть частота тл резон 16кГц и они то вкл то выкл и феррит чирикает както странно. короче поставил параллельно кондер полевику (25н80) через хер508 диод за мгновение заряжатся до 700вольт - конд 4.7мкф 630в! не это ли мы все ищем?

Смотря какое потребление было, что значит мгновения. Без точностей тут нечего сказать.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от igorek30. Причина: добавить
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #7245
да потребление около200ма при 15в т.к дуга еще не зажигалась а при дуге около1.5а з.ы. несколько минут назад транзюк сдох а кондер прикладывал ну на пол сек
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #7247

igorek30 пишет: да потребление около200ма при 15в т.к дуга еще не зажигалась а при дуге около1.5а з.ы. несколько минут назад транзюк сдох а кондер прикладывал ну на пол сек

За пол секунды зарядить до 800 вольт 4,7 мкф конденсатор, это не похоже при 1,5 А и 15 вольт, что-то сверхединичное. Это всего около 1,6 ватт за секунду (3,2 вт за 0,5 сек.). А зараченно было около 20 ватт.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #7248
а я про что? я начал понимать принцип действия на тл-ке пачка наносекундных импульсов в одном резонансном импульсе
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #7249

Святолуг пишет: "....Сопротивление R3 один раз вылетело..."
Ты в курсе, что любое сопротивление не пойдёт? Там две чёрточки, значит оно должно быть двух ватт. Но я вообще не вижу смысла в этом сопротивлении, это что, предохранитель? лучше думаю, на вход 5-8 ампер предохранитель поставить.
Что дросель грееться, то мне страно, по моим соображениям он вообще ггреться не должен и там должен пойти дросель из тонкой проволки, потому что на него не сядает никакая нагрузка, а он только для выключения Тл, чтоб появлялись пачки импульсов. Но почему-то у Акулы он из толстого такого кабеля, может и действительно он должен быть из толстого кабеля.

....спасибо завтра попробую и отпишу.
Святолуг две косые четрочки на резисторе это 0,125Вт ;) а там моща идет не шуточная одноватный у меня выгорает секундыы две -три....
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #7250

Не квадрат пишет:

Святолуг пишет: "....Сопротивление R3 один раз вылетело..."
Ты в курсе, что любое сопротивление не пойдёт? Там две чёрточки, значит оно должно быть двух ватт. Но я вообще не вижу смысла в этом сопротивлении, это что, предохранитель? лучше думаю, на вход 5-8 ампер предохранитель поставить.
Что дросель грееться, то мне страно, по моим соображениям он вообще ггреться не должен и там должен пойти дросель из тонкой проволки, потому что на него не сядает никакая нагрузка, а он только для выключения Тл, чтоб появлялись пачки импульсов. Но почему-то у Акулы он из толстого такого кабеля, может и действительно он должен быть из толстого кабеля.

....спасибо завтра попробую и отпишу.
Святолуг две косые четрочки на резисторе это 0,125Вт ;) а там моща идет не шуточная одноватный у меня выгорает секундыы две -три....

В каком справочнике так написанно?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #7251
...эти азы преподаютнаверное еще в садике. Два вата - это две прямых полоски.... :whistle:
Спасибо сказали pifagoreec
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.086 секунд