Фонарик Акулы 30 Ватт

9 года 4 мес. назад
Igrek544
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #16099
Да, Руслан лепит эти схемы как горячие пирожки. Или мы присутствуем при новой реинкарнации Николы Теслы или это фейк, который ,пока, никто не смог разоблачить. Хотя, видео Руслана с большим светодиодным фонарем - очень убедительно. Но схема этого фонарика сознательно нарисована неправильно . Руслан этого и не скрывает.
Так же не скрывает , что не знает -как она работает.
Может оказаться , что работающая от неработающей схемы отличаются одним номиналом резистора или , что-то, в этом роде.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #16107

Igrek544 пишет: Да, Руслан лепит эти схемы как горячие пирожки. Или мы присутствуем при новой реинкарнации Николы Теслы или это фейк, который ,пока, никто не смог разоблачить. Хотя, видео Руслана с большим светодиодным фонарем - очень убедительно. Но схема этого фонарика сознательно нарисована неправильно . Руслан этого и не скрывает.
Так же не скрывает , что не знает -как она работает.
Может оказаться , что работающая от неработающей схемы отличаются одним номиналом резистора или , что-то, в этом роде.

Вопрос в другом, что ему мешает опубликовать скорректированную схему? А дальше все будем разбирается как она работает.

Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Viaceslav_C_.
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #16111
Люди не подскажите, где то тут было описание, как определить частоту феррорезонанса... Пару витков намотал и генератор, пару на ослик... Но что смотреть не понятно :)
А, все, нашел...

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от serg.aero.
serg.aero
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #16112
А Вы представляете себе появление этой продукции на рынке? Зачем человеку конкуренты? Ничего он конечно не расскажет. Такой фонарь можно изготовить пару вагонов за месяц.Если бы не "импортные" видео, то просто это было бы фейком, для достижения цели "эффект маятника". А сейчас пока всё это загадка.Ничего нового не нащупал в схеме.
Для начала всё дело в трансе. Непонятен принцип работы (не схемотехника). В чём идея? Всё остальное по науке.Всё слушается руля. Ради прикола повыбрасывал электролиты, заменяя плёночными конденсаторами различной ёмкости.
В результате начала работать индуктивность и 100pF паралельно диоду! Никто на форуме не уделял этому внимания. Появился чистый синус резонансной частоты. Всерьёз не принимайте, но всё же. Жаль времени не хватило.

Искренне Ваш!
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #16127
Что то у меня не получается найти феррорезонанс...
Намотал три витка, через 1 кОм подключил к генератору, еще три витка идут на ослик...
Крутил крутил... Ничего не понятно... Амплитуда плавно повышается с частотой и все...
Может кто подскажет чего ? :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #16129

Viaceslav_C_ пишет: Что то у меня не получается найти феррорезонанс...
Намотал три витка, через 1 кОм подключил к генератору, еще три витка идут на ослик...
Крутил крутил... Ничего не понятно... Амплитуда плавно повышается с частотой и все...
Может кто подскажет чего ? :)

Поодавай прямоуголники очень резкие там на 3 витка. И на съёмной из 1 витка смотри что будет по спект анализатору. Хотя не гарантирую, что там будет ферорезонанс. Вообще я так и не понял что этот ферорезонанс ,какой надо искать, я думаю, акула сам многого не понимал и начал других учить. Может там совсем не от ферорезонанса прибавка.
Но наиболее мне ясное и понравилось объясение про ферорезонанс, это что когда ферит входит в насыщение, тогда паает индуктивность его и она становиться только индуктивностью провода, но опять не понятно, как его найти? И по моему это должны быть низкие частоты.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #16133
Но наиболее мне ясное и понравилось объясение про ферорезонанс, это что когда ферит входит в насыщение, тогда паает индуктивность его и она становиться только индуктивностью провода, но опять не понятно, как его найти? И по моему это должны быть низкие частоты.[/quote]
скорее всего имееися ввиду не феррорезонанс, а разновидность ферромагнитного резноанса, когда феррит возбуждается на ларморовской частоте, и возникает гиромагнитный эффект, при этом также в феррите должны возникнуть аккустические колебания.
Спасибо сказали MagistrTNT
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #16137
Насколько я понимаю, надо снимать всплеск поперечной емкостной намоткой (как конденсатор)...
Ща посмотрю что покажет :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #16145

serg.aero пишет: А Всё остальное по науке.Всё слушается руля. Ради прикола повыбрасывал электролиты, заменяя плёночными конденсаторами различной ёмкости.
В результате начала работать индуктивность и 100pF паралельно диоду! Никто на форуме не уделял этому внимания. Появился чистый синус резонансной частоты.


Куда подключили 16 ногу? И где появился чистый синус и какой резонансной частоты?
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от EnergyStar.
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #16147

Святолуг пишет: но опять не понятно, как его найти? И по моему это должны быть низкие частоты.

очень просто, также как и обычный LC резонанс, только тут мы имеем дело с нелинейной индуктивностью, чем больше феррит входит в насыщение тем меньше индуктивность, то есть частота этого резонанса будет зависить и от напряжения...
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.101 секунд