Фонарик Акулы 30 Ватт

9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от Russo.
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11273

DELAMORTO пишет:

Russo пишет: DELAMORTO, ну раз такая пляска пошла, расскажи, а как же твои видео с фонариком на одном светодиоде? Тоже батарейки заныкал?

В том то и дело, что мой фонарик на реальном принципе работает,только никакими там 30 ваттами не пахнет.
Акула хоть и спер идею с медными полосками, но так и не допер как это использовать, поэтому и вставляет батарейки.
Да и еще раздражает что мою схему все называют Акульей. :angry:


Посмотрел твое видео по размотке транса, катушка постоянно выпадает из кадра, прям как видео у Акулы с подменой кондера. Если это тоже не шутка, может расскажешь про этот фонарь?
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #11275

Обидно, досадно, ну ладно...

Это не лодно, обида это серъзный червяк внутри, который нужно ловить и убирать.

Кстати, конфу Мишина (9 серий) смотрели? По ходу кадр ещё тот, инфы нахватался и теперь рассказывает всем какой он умный, а приборов то рабочих даже не показал, всё на бумажке. Не могу понять на фига людей дурить.

Ничего он не дурит. Я посмотрел один его эксперимент и там явно было показанно, что сверхединицы нету, а все либо не правильно на это посмотрели, либо проморгали, а чё потом кого-то винить?
Ту я смотрел с каким-то дедушкой он там, Лиманским, или как его. С плоскими катушками объяснял, явно был выход меньше чем вход. А он там может что-то вдохнавлённо расказывает и многие на это клюнули. А надо смотреть на зеамеры, а не на вдохнавлённость, будет вам урок, будете знать теперь, пришло время платить за свои ошибки.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от Russo.
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11278

DELAMORTO пишет: Овчинка выделки не стоит, я это год назад сказал. Принцип ключевать на питание 1\4 волны в вынужденных колебаниях.
Это очень тонко настраивается и держится нестабильно, при следующем включении может не запустится .

Овчинка выделки стоит, я не мечтаю о кВт халявы, мне бы светодиод зажечь.
А по трансу, там не только в медной фольге фишка, еще с кусками провода что-то непонятное.

И еще, у Акулы видео было, где он по твоему фонарю схему показывал. Там осциллограмма была, как НЧ генератор запускал транс в незатухающий автоколебательный режим (если так можно сказать), примерно 300-400 кГц. Этот режим нужно получить? На какую частоту нужно ориентироваться?

Вот нашел пару основных направлений:
Схема 1 которую Акула на видео показывал





Схема 2 имеет разные варианты




Какая схема твоя?
Вложения:
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
serg.aero
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11306
А куда обратная связь на TL пропала в схеме?

Искренне Ваш!
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
serg.aero
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11307
Пачек на 10 ноге и быть не должно! Светодиод правильно нарисован, только стрелки не в ту сторону.

Искренне Ваш!
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
serg.aero
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11309
Лицендрат всегда лучше. Он многожильный. Ток течёт по поверхности проводника.

Искренне Ваш!
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11365

DELAMORTO пишет: Схема верхняя моя, номиналы кто то изменил. В том то и прикол, что вынужденные колебания низкочастотные. Об этом светодиод индикаторный свидетельствует.


Для начала мне бы понять:
1. Вынужденные колебания задает транзистор с логикой, а МС34063 должна попасть в 1\4 волны?
2. Или колебания задает МС34063, а транзистор с логикой должны попасть в 1\4 волны?
Судя по миганию индикаторного светодиода частота колебаний 8-12 Гц.

DELAMORTO пишет: Никаких там 300-400кгц в помине нет.Есть видео, где я показываю этот эффект на осциллографе.И еще, мало получить колебания, надо еще и ключ подобрать, и сопротивление для его срабатывания.
Это геморой поверьте, насколько мне известно никто не смог реплицировать.


Понятно что с ходу не заработает, придется бодаться. А проблема репликации наверное в "хитром" трансе, что-то мутное творится между лентами из фольги. 10 раз видео по кадрам посмотрел, так и не въехал как эту обмотку правильно соединить. Полагаю что это LC в одной конструкции.
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #11384
По моему тут нужно было третью обмотку намотать и её направить на самозапит и тогда был бы выше выход.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11385

Святолуг пишет: По моему тут нужно было третью обмотку намотать и её направить на самозапит и тогда был бы выше выход.

Святолуг, дружище, ну давай пока без этой херни.
Я по кадрам посмотрел видео фонарика и сравнил с первой схемой. Она сходится! Схема верна, только обвязку вокруг МС34063 надо проверить по калькулятору.
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11387

DELAMORTO пишет: Импульсы дает 34063, регулируя их частоту(напряжение на выходе) подстраиваем в резонанс, что и видно на следующих видео.


Видео нет, наверное не прикрепилось.

В принципе достаточно информации для начального понимания.
Осталась неизвестная Х - это обмотка трансформатора между медными обкладками.
Я посмотрел еще пару раз видео по размотке транса, свои варианты отправил в личку, посмотри пожалуйста, на верном ли я пути. Здесь выкладывать не рискну, поскольку один из вариантов как у Мишина, а его так обгадили что не хочу продолжения срача.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.141 секунд