Фонарик Акулы 30 Ватт

9 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #11033
Зделал как в выше схеме. Тоэе ничего хорошего не дало. Стал греться ещё Р1 резистор.
Дросель вроде бы 57 микрогенрий.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #11034
Правая схема в низу, это Руслана фоанарика, он дал другу, когда у него разкололся ферит.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от pavel_asb.
pavel_asb
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11050
Главное не отчаиваться. У меня тоже пока не получается, опять модернизировал схему, убрал влияние работы обмотки L1 (добавил четыре высокочастотных диода FR107). На днях придёт генератор, поэкспериментируем ;)
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #11069
Да, я не отчаиваюсь. По крайней мере по фонарикам Акулы. Мне их интересно было делать, а если что один фонарик сможет пойти на генератор импульсов, другой на преобразователь. :)

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
anoint2002
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11079
Ребята попробуйте вот так.Я сам не пробовал ,но слышал где то.
Вложения:
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11088

DELAMORTO пишет: Давайте возьму вожжи в свои руки. :)
Мой друг сделал некоторые иследования, в которых вижу одну идею, попробую собрать кое что на этом принципе и любимой микросхемой.30 ватт не обещаю, максимум пара светодиодов, мощности микросхемы не позволяют...да и главное простота. :)

Вложение не найдено


Рисунок дракона, почитай тему "Дросельный вариант" на старом страннике. Там обсосали это со всех сторон. Не хрена ты не зажжёшь!!! Я пол года зажигал :lol:
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11091
Канешна! :lol: Схема та же, только два дроселя, работают по переменно. Почувствуй разницу :lol:
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от ua4yhz.
ua4yhz аватар
ua4yhz
Посетитель
Посетитель
Фонарик Акулы 30 Ватт #11094

DELAMORTO пишет: Давайте возьму вожжи в свои руки. :)
Мой друг сделал некоторые иследования, в которых вижу одну идею, попробую собрать кое что на этом принципе и любимой микросхемой.30 ватт не обещаю, максимум пара светодиодов, мощности микросхемы не позволяют...да и главное простота. :)

Вложение не найдено

Вариант бесполезный,здесь Святолуг чего стоит.Ему на все замеры и расчёты,частоту,марки ферритов,кол-во витков,диаметр провода начхать.Всё равно по своему,по корявому сделает,а потом мозгх вынесет,почему не работает. :silly:
Лучше не влезать в это болото.
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #11098

DELAMORTO пишет:

lari пишет: Канешна! :lol: Схема та же, только два дроселя, работают по переменно. Почувствуй разницу :lol:


Уже чувствую....дросселя не на одном сердечнике :lol: То что ты не смог сделать на навороченном гене, я сделаю на 34063! Без гемороя и лишних деталей.

Да, точно :lol: Хотел бы я посмотреть на два дроселя на одном сердечнике, особенно в работе. :blink: А за одно на фронты на "34063" :lol:
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #11101

lari пишет:

DELAMORTO пишет: Давайте возьму вожжи в свои руки. :)
Мой друг сделал некоторые иследования, в которых вижу одну идею, попробую собрать кое что на этом принципе и любимой микросхемой.30 ватт не обещаю, максимум пара светодиодов, мощности микросхемы не позволяют...да и главное простота. :)

Вложение не найдено


Рисунок дракона, почитай тему "Дросельный вариант" на старом страннике. Там обсосали это со всех сторон. Не хрена ты не зажжёшь!!! Я пол года зажигал :lol:

Лари, ну чего ты его силы подкашываешь? Может бы лутче сказал, конечно, конечно, у тебя получиться, потдерержал бы и получилось бы у него?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.080 секунд