опыт №2 Встречные катушки .Сбор статики

8 мес. 3 нед. назад
Xrom
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
опыт №2 Встречные катушки .Сбор статики #70413
Совершенно случайно обнаружил эффект всасывание статики , Экспериментировал с встречными катушками на частотах 100-200кгц, (на 433мгц временно надоело опыты проводить все свистит шумит переотражаеться)
В щель между обмотками вставлял дроссель там где встречные поля то сходяться то расходяться.

Там простая схема дроссель диодный мост кондюк и тестер,
Когда дотрагиваешся проводом до дросселя напряжение резко скачет с 34 до 51вольта , на видео етого нет но когда я подключил 2 метра провода напряжение скакнуло до 120 вольт.

Вещь произошла уникальная ,когда втречные поля пропадают образуеться вакум и дроссель требует подсоса из вне . вот кусок провода и собирает статику . жаль немогу анимацыю сделать но вроде обьяснил понятно или нет ?
Спасибо сказали NikAndr, Z80, Dr.FeelGoodRu

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
опыт №2 Встречные катушки .Сбор статики #70424
У меня в моей системе, на съемном бифиляре получилось напряжение (постоянное) в районе 1200-1700 в , мерил цифровым мультиметром, но как мерил если руку подносишь то напряжение еще больше зашкаливает то есть речь идет о том что мы работаем с статикой. и пути её извлечения из окружающей среды разные, можно создавать как у тебя разряжение. а можно делать вихрь и также поглощать эту фоновую энергию в которой мы все находимся.

вопрос в другом. как правильно делать утилизацию, вот я пока на этом вопросе застрял.

energyscience.ru/ - новый киберэнерджи
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, Dr.FeelGoodRu

8 мес. 3 нед. назад
surega
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
опыт №2 Встречные катушки .Сбор статики #70433
Есть удивительно простой и единственно правильный ответ Ничего не надо делать. У тебя уже все утилизировано и находится в батарейке ну или в электросети. :(

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от ksp.
ksp
Давно я тут
Давно я тут
Больше
опыт №2 Встречные катушки .Сбор статики #70441
Есть вопросы : диаметр катушки и причина использования именно этого диаметра.
Спасибо сказали Dr.FeelGoodRu

8 мес. 3 нед. назад
Xrom
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
опыт №2 Встречные катушки .Сбор статики #70442

ksp пишет: Единственный вопрос : диаметр катушки.

внешний диамерт 54мм это готовые намотаные катушки для рфид меток на 125кгц продаються в тритоне www.trt.ru/products/netronix/netronix.htm

дросели 2200мкг в смп www.smd.ru/katalog/katushki/chip/lqh43mn/

8 мес. 3 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
опыт №2 Встречные катушки .Сбор статики #70444
Вопрос, какой сдвиг напряжения и тока в катушке? Или вы данный момент упускаете

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 2 нед. назад от Xrom.
Xrom
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
опыт №2 Встречные катушки .Сбор статики #70446

Rakarskiy пишет: Вопрос, какой сдвиг напряжения и тока в катушке? Или вы данный момент упускаете

сдвиг как обычно 90 градусов напряжение-ток

красный луч сьем на дросселе , когда напряжение на встречных катушках максимально на дроселе 0 вольт и наоборот

Вложения:
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, Dr.FeelGoodRu

8 мес. 2 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
опыт №2 Встречные катушки .Сбор статики #70456
тогда все так как я и думал. Вы демонстрируете то что Н.Тесла называл ,раздвигаются эфир, отрезок между полюсами. В обычных сетях это реактивка при 90 градусов у нее максимум.

8 мес. 2 нед. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
опыт №2 Встречные катушки .Сбор статики #70459
сегодня вечером попробую повторить экс хрома, только на плоских спиральных встречных...

Спасибо сказали NikAndr, Dr.FeelGoodRu

8 мес. 2 нед. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
опыт №2 Встречные катушки .Сбор статики #70465

doktorsvet пишет: сегодня вечером попробую повторить экс хрома, только на плоских спиральных встречных...

Я так понимаю, что бифилярная намотка здесь не катит, нужно брать две катушки с одинаковыми параметрами, с тем расчетом, что между катушками должен быть зазор. Так, или я ошибаюсь?
Тоже хочу поэксить на эту тему, благо 5v можно взять с любого стационарного гена

8 мес. 2 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
опыт №2 Встречные катушки .Сбор статики #70466
Я ведь не случайно спросил про сдвиг фаз, и ответ был в точку.
вот примитивный расчет.
в первом случае конденсатор подключен напрямую к источнику переменного напряжения на конденсаторе имеем то что и от источника только с ..... наблюдательный увидит.
во втором случае между кондером и источником бифилярная катушка. (кто то возможно вспомнит Мееровскую ячейку ННО)

но на конденсаторе имеем уже СЕ показатель наблюдательный увидит, сообразительный поймет.
График я назвал где спрятана энергия Эфира Н.Теслы.
Вложения:

8 мес. 2 нед. назад 8 мес. 2 нед. назад от Dr.FeelGoodRu.
Dr.FeelGoodRu
Новый участник
Новый участник
Больше
опыт №2 Встречные катушки .Сбор статики #70467
NikAndr привет

Нужно обеспечить две встречные катушки (L1=L2 jX1=jX2) и очень резкий задний фронт импульса - может и передний.!! В зазоре должен быть дроссель или третя катушка - бифиляр Теслы как например в генераторе Флойда Свита. Подтвердить высказывания можно только на практике.!! :)

ВТУ - Флойда Свита.

Здесь накачка в встречных катушках - перпендикулярная с Т1 и Т2.
Обратная связь FB1 и FB2 (feedback), становится строго параллельной скорости зарядов e1 и e2 , в распределении вектора Умова-Пойтинга (плотност потока поля). В данном случае вектор Умова-Пойтинга никогда не обращается в нуль и становится абсолютно подобным распределению векторного потенциала-стрелочки P1, P2.(Poynting vector).:)

В зазоре может быть и магнит как здесь.!! :)

Источник: electromagnetizm.blogspot.ru/2013/11/blog-post_14.html?m=1

Векторный магнитный потенциал А, есть реальное вещество физического поля - неинерционная масса движущегося заряда.!! По сути реальное устройство СЕ есть динамический СЭ преобразователь, неинерционной в инерционную массу т.е. в плотность поля электронов (в веществе).! :)

Вот так вот.
Вложения:
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

8 мес. 2 нед. назад 8 мес. 2 нед. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
опыт №2 Встречные катушки .Сбор статики #70470

Dr.FeelGoodRu пишет: NikAndr привет

Нужно обеспечить две встречные катушки (L1=L2 jX1=jX2) и очень резкий задний фронт импульса - может и передний.!! В зазоре должен быть дроссель или третя катушка - бифиляр Теслы как например в генераторе Флойда Свита. Подтвердить высказывания можно только на практике.!! :)

Привет!
Сначала попробую сделать точно по Хрому, если поймаю эффект, тогда можно будет эксить и с третьей катушкой, и пятой, и с поперечными, типа тех, что создают метки в рфид- считывателях

8 мес. 2 нед. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
опыт №2 Встречные катушки .Сбор статики #70477
Хром говорил, что встречные катушки засасывают статику, а по схеме флойда получается наоборот - встречные поля выталкивают магнитные поля из магнитов- надо это проверить :side:

8 мес. 2 нед. назад 8 мес. 2 нед. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
опыт №2 Встречные катушки .Сбор статики #70521
На скорую руку провел экс по Хрому.
На 125кГц готовых катушек не нашлось, использовал две идентичные катушки на частоте 143-144кГц. Вместо дросселя на 2мГн использовал дросселек 445мкГ, но зафиксировать какую-то прибавку на дросселе не удалось. Сборку делал тоже по хрому – дроссель, мостик, небольшой кондер.
В конструкции использовавшихся катушек (от отклонялок кинескопов), есть кольцевые магнитики, их положение на частоту не влияет, но на размах сигнала влияет оч. даже заметно.
Щас со временем завал, но как только появится окно – продолжу эксы.. На осциллограмме съем с катушек, но почему-то сигналы сдвинуты относительно друг друга на 180 градусов
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

8 мес. 2 нед. назад
васек
Новый участник
Новый участник
Больше
опыт №2 Встречные катушки .Сбор статики #70534
С отклонялки уберите магниты , сдвиньте обмотки до зазора 1мм-2мм между обмотками и разберитесь с начало- конец обмоток. Съемную обмотку намотайте поверх двух взаимодействующих обмоток шириной не более 2мм чтоб она располагалась по центру между двумя основными. Ну а дальше пробуйте сдвигая фазу сигнала на одной обмотке по отношению к другой поймать момент возникновения всплеска на съемной обмотке
Спасибо сказали NikAndr, Константин, Z80, WiskeySoda2Orange

8 мес. 2 нед. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
опыт №2 Встречные катушки .Сбор статики #70539

васек пишет: С отклонялки уберите магниты , сдвиньте обмотки до зазора 1мм-2мм между обмотками и разберитесь с начало- конец обмоток. Съемную обмотку намотайте поверх двух взаимодействующих обмоток шириной не более 2мм чтоб она располагалась по центру между двумя основными. Ну а дальше пробуйте сдвигая фазу сигнала на одной обмотке по отношению к другой поймать момент возникновения всплеска на съемной обмотке

Спасибо за дельные советы. Похоже, со встречным включением я накосячил, ибо при включении исходил из
из логики, что они должны быть намотаны в одну сторону. Раздербанил и офигел катушки намотаны в разные стороны.

Попробую намотать самопальные катушки. В сети нарыл инфу о заводских параметрах антенн (катушек) рфид-считывателей, работающих на частоте 125 кГц. Диаметр каркаса - 120мм, кол-во витков - 58-61. Правда, диаметр провода не указан, но визуально - не тонкий, а где-то 0,4-0,6мм

васек, а как лучше сделать - на одном каркасе намотать все три катушки, или на раздельных каркасах? То есть, имеет значение зазор между обмотками, или нет?
У меня есть небольшой токарный, и если зазор не будет использоваться для регулировки, то я проточу канавки под три катушки на одном каркасе, если же зазор будет использоваться для неких регулировок, тогда придется точить три каркаса.

И еще. Как думаешь, каким проводом мотать съемную - таким же как и генераторные, с таким же кол-вом витков, или диаметр можно любой, а вот витки (я так думаю) надо как-то согласовать с генераторными.. Если предположить, что 124 кГц - это четверть волны, то съемную сделать по длине равной половине волны или даже единице?

8 мес. 2 нед. назад 8 мес. 2 нед. назад от Xrom.
Xrom
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
опыт №2 Встречные катушки .Сбор статики #70540

NikAndr пишет: На скорую руку провел экс по Хрому.
На 125кГц готовых катушек не нашлось, использовал две идентичные катушки на частоте 143-144кГц. Вместо дросселя на 2мГн использовал дросселек 445мкГ, но зафиксировать какую-то прибавку на дросселе не удалось. Сборку делал тоже по хрому – дроссель, мостик, небольшой кондер.
В конструкции использовавшихся катушек (от отклонялок кинескопов), есть кольцевые магнитики, их положение на частоту не влияет, но на размах сигнала влияет оч. даже заметно.
Щас со временем завал, но как только появится окно – продолжу эксы.. На осциллограмме съем с катушек, но почему-то сигналы сдвинуты относительно друг друга на 180 градусов

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

445мкГ надо совместно с кондюком настроить на резонанс 125кгц или какой там у вас получаеться , зазор между встречными катушками 2 мм

и еще диоды на картинке от блока питания они тока на 50герц годяться , я применял BAV99 4нс www.smd.ru/katalog/poluprovodnikovye_dio...dy_i_diodnye_sborki/
Спасибо сказали NikAndr

Модераторы: Xrom
Время создания страницы: 0.193 секунд