Анализ установки Васмус

6 года 2 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #94079
ну так что хотите... ведь шар земной круглый,куда не пойди.. все равно встретитесь. Зебра дал идею прерывать энергию на мосту выпрямительном Прямо в диагональ моста ставится транзистор и частотой 200-300 килогерц в полученный синус промодулированный... дале прямо со входа моста по переменке через емкости качать резонатор катушку уже отдельно от установки. Ну вот и колотятся местные аборигены пытаясь поймать там... где возможно этого низзя сделать. Принцип то наверное другой !!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
vasmus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Анализ установки Васмус #94080

asni пишет: ну так что хотите... ведь шар земной круглый,куда не пойди.. все равно встретитесь. Зебра дал идею прерывать энергию на мосту выпрямительном Прямо в диагональ моста ставится транзистор и частотой 200-300 килогерц в полученный синус промодулированный... дале прямо со входа моста по переменке через емкости качать резонатор катушку уже отдельно от установки. Ну вот и колотятся местные аборигены пытаясь поймать там... где возможно этого низзя сделать. Принцип то наверное другой !!

То есть другими словами, решил спалить трансформатор или взорвать транзистор и в том и в другом случае весело провести время.
Или всё таки поставит дроссель, между трансформатором и транзистором и накопит энергию?
Спасибо сказали diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #94081
Про дроссель ни гу-гу. Там другой принцип... который и Тесла использовал.но про это пока нигде не почитаешь.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
vasmus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Анализ установки Васмус #94082
Он пытается загнать трансформатор в максимальное насыщение железа и после высвободить энергию в контур. Для этого нужно изменить конфигурацию трансформатора и изменить частоты.
Спасибо сказали diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ установки Васмус #94083

vasmus пишет: Он пытается загнать трансформатор в максимальное насыщение железа и после высвободить энергию в контур. Для этого нужно изменить конфигурацию трансформатора и изменить частоты.

А подмагничивание что, уже не катит!?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #94084
Наверное там подойдет МОТ это лучшее что можно придумать Капа использовал похожие трансы и даже трех фазные.
В природе существует понятие... Как аукнится.. так и откликнится .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
vasmus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Анализ установки Васмус #94085
Делали уже и подмагничивали и в насыщение загоняли, КПД 75-80% всё на том.
Пока энергию из вне не качнёте ни чего не получится. Простая резонансная цепь земля-эфир.
Спасибо сказали diod, vorbis2004, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #94087
Василий, давненько Вас не было на форуме.
Вопрос по теме, "резонансная цепь земля-эфир" у вас случайно попала не на частоту какой-нибудь мощной местной радиостанции? На других частотах пробовали сделать установку?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
Анализ установки Васмус #94093

vasmus пишет:

asni пишет: ну так что хотите... ведь шар земной круглый,куда не пойди.. все равно встретитесь. Зебра дал идею прерывать энергию на мосту выпрямительном Прямо в диагональ моста ставится транзистор и частотой 200-300 килогерц в полученный синус промодулированный... дале прямо со входа моста по переменке через емкости качать резонатор катушку уже отдельно от установки. Ну вот и колотятся местные аборигены пытаясь поймать там... где возможно этого низзя сделать. Принцип то наверное другой !!

То есть другими словами, решил спалить трансформатор или взорвать транзистор и в том и в другом случае весело провести время.
Или всё таки поставит дроссель, между трансформатором и транзистором и накопит энергию?

Или всё таки поставит дроссель, между трансформатором и транзистором и накопит энергию?-схема Чеби,он так и описал свою схему.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Анализ установки Васмус #94100
Добавить Др, это правильно но если взять Тр на котором первичка и вторичка со слабой связью, большая индуктивность рассеивания или магнитный шунт в сердечнике, тогда можно и без Др обойтись.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.104 секунд