Анализ установки Васмус

7 года 3 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ установки Васмус #68417
Это сложная установка, у меня даже мыслей небыло ее делать, я знал что к чему.... Изучил для понимания, но извратом было лень заниматься :)
Октоген извращенец (по дружески) от нехер делать собрал и запустил.
Трансформатор... Он выполняет много функций, с параметрическим резонансом у меня нет желания возиться, можно сделать проще.
Сказать вам попроще малыши :lol: кончайте фотки смотреть и гадать :lol:

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали DunFen41

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Анализ установки Васмус #68418
Viaceslav_C_ не пойму просто где два генератора находятся на фото. На вашей схеме, два генератора обозначены -К, и -К, так? А на фото есть качер - 1й генератор а второй это генератор от лампы-энергосберегайки?
Спасибо сказали Viaceslav_C_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ установки Васмус #68420
ёпара в кот.... vpk К - это просто качер.... зачем генератор? М - модулятор.
Я просто нарисовал общую схему.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали DunFen41

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Анализ установки Васмус #68428
Тоже окольными путями пришел к концепции, близкой к установке Васмуса.
Точнее, пытался соорудить что-то типа мини-А.Дубровин (Паучка). Так чтобы на столе все поместилось.



Генератор - типа качера. 650 кГц. Питание от 12В аккумулятора
Каркас 80мм 170 метров провода 0,3.
К нему - манипулятор на 555м таймере.с регулировкой импульса и паузы в интервале 10..200мс.
Приемная катушка - каркас 130мм, провод 0,67. Настроена на ту же волновую частоту в резонансе с генераторной.
Обе катушки заземлены.
В холодные концы обоих катушек вставлены резисторы 5 Ом датчиков тока.
Цель эксперимента: поиграться с уровнем возбуждения и расстояния между катушками, наблюдая за токами на землю.
Рассуждал: если есть какой процесс, дающий прибавку (пусть типа Авраменского квантового резонанса или что иное), он непременно должен проявиться в токе приемной катушки.
Но... никакие манипуляции ни к чему примечательному не привели.

Условия эксперимента следующие:
При максимальном возбуждении качера (ток 0,7А) амплитуда тока в холодном конце 1В, что составляет ток 0,2А.
Принимая импеданс катушки (7,5 мГн) на этой частоте 30кОм, это должно соответствовать амплитуде потенциала горячего конца 6кВ.
Аналогичный уровень тока и в приемной катушке (на 10% меньше).
Однако, фитонка на генераторе стартует с зазора порядка 3..3.5 мм, что соответствует более низкому значению потенциала.
Это естественно - отсасывается приемной катушкой.
Фазы токов на данном расстоянии противоположны (180°). Т.е. потенциалы на горячих концах тоже противофазны.
Если чуть сблизить катушки (критическое расстояние), то фаза токов кувыркается на совпадение фаз и амплитуда их резко падает.
Если раздвигать - ток приемной соответственно уменьшается.

Пробовал довесить тонкий проводничек на горячий конец приемной катушки и располагать его вертикально и горизонтально для увеличения ионного тока с горячего конца.
Вертикально ничего не давало, а если направить его к генераторной катушке, начинает слышно тарахтение с частотой манипуляции. В темноте начинает светиться фитонка на его кончике. Но в токе приемной катушки это никаким образом не проявляется.
Надо будет еще более аккуратно поиграться с уровнем потенциалов на катушках. Вполне вероятно наличие пороговых уровней для желаемых "эффектов".
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Viaceslav_C_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Wall-E
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Анализ установки Васмус #68429

Viaceslav_C_ пишет: Немножко объясню по колхозному, для понимания.
Когда две частоты идут на туннельный резонатор, он заряжается, и выдает, внимание, однополярный импульс, он работает на гармонике двух частот. Это очень важно. Эта колбаса :) которая лежит у Васмуса, намотана как линия, почему в два слоя? Да потому что нужно придерживаться габаритов, а раз габариты не подходят, значит второй слой намотан реверсно. А раз реверсно, значит надо придерживаться соотношения ЛЦ и ВР.
Ай лень писать....


Viaceslav_C_ хочу уточнить, а с чего Вы взяли, что "колбаса" в два слоя? Из видео и доступных фото, лично у меня не возникало сомнения, что это однослойная катушка и намотана она на пластиковой армированной (возможно стекловолокном точно не скажу) трубе для отопления.
Спасибо сказали Viaceslav_C_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ установки Васмус #68433
бл Вы или ёбнутые, или долбанутые в детстве по полной программе.
Какая разница, как вы намотаете линию?
Провод? ну чтоб выдерживал нагрузку.
Должно выдерживаться правило ЛЦ+ВР = стоячка. плюс длина провода
Да хоть на х намотайте :)
Частота совмещения и есть вкусность.
Извиняюсь за резкость, да просто заябал баранизм.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали DunFen41, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Анализ установки Васмус #68447
Viaceslav_C_
Спасибо Вам за чистосердечный ответ! Собирать и разбирать я тоже умею, но у Вы результата я пока не добился. По причине высоких требований к стабильности волнового резонанса. Что бы получить высоко стабильный волновой резонанс нужны очень дорогостоящие материалы и просто намотанной катушечкой кое как не прокатывает. Поэтому с этим закончил заниматься.
Спасибо сказали DunFen41, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #68639

Viaceslav_C_ пишет: Немножко объясню по колхозному, для понимания.
Когда две частоты идут на туннельный резонатор, он заряжается, и выдает, внимание, однополярный импульс, он работает на гармонике двух частот. Это очень важно. Эта колбаса :) которая лежит у Васмуса, намотана как линия, почему в два слоя? Да потому что нужно придерживаться габаритов, а раз габариты не подходят, значит второй слой намотан реверсно. А раз реверсно, значит надо придерживаться соотношения ЛЦ и ВР.
Ай лень писать....



особо тронуло про частоты... которые на туннельный идут. Кстати громкое имя существительное дал Васмус этому туннельному резонатору.... хотя вместо него можно притулить чисто саперную лопату ,результат будет тот же.
И земля.... от которой никак не может избавиться Вася,по причине не там ищет... и как можно избавится от того,что собственно и лежит в принципе работы установки.
Лампа накаливания будет гореть в разрыве между туннельником и землей,а это значит,что сберегайка способна выдать на гора до 500 вольт... что используется Васей .
А вообще интересная тема и собранная на голой коленке схема способна работать сама на себя..... но принцип то от Тесла,а значит это вполне повторяемо и нужно заметить без сложных генераторов.как то пуш пул и прочее.... а может быть обычный мультивибратор на паре транзисторов типа кт 315,или чище того вообще блокинг генератор на одном транзисторе.
Но в любом случае Вася Муссон впереди планеты всей !!
Спасибо сказали JohnSmith, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 479
Больше
Анализ установки Васмус #68745
Вариант №1
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вариант №2

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вопрос остаётся открытым, что же коммутирует реле?

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #68749
Реле коммутирует включение нагрузки.и это только после того.как система получит разгон и выход на полный резонанс,и тогда только когда на выходе появиться мощность ,сработает реле.Вася позаботился об маскировке,хотя используется обычная последовательная резонансная ситема.... и катушка с отводами об этом просто говорит.что регулируя индуктивность.методом подбора по отводкам катушки, он ловит резонанс. Поймав резонанс все дело упрощается и далее простой съем.применяя схему релаксации. До 10 раз увеличивается ЭДС выходящая.по отношению к входящей.... и все это СИЛА РЕЗОНАНСА !!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд