Анализ установки Васмус

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #43913

lz2bgc пишет: Что бы вы сказали об этой схеме.


Никак оригинал положил автор !!!Уж больно похоже на авторскую схему !!! Особое внимание на коротко замкнутые обмотки с которых снимается на мост и на нагрузку.Правда нет Земли.... но есть общий провод,что не одно и тоже.
Третья обмотка по чертежу, повдоль магнито провода по 20 витков встречно намотанных витков,ну и генератор пидмагничивания, на каком либо быстром операционнике или компараторе. Правда не совсем понятен элемент F-краг. Теслы совсем похожий на обычный проволочный переменный резистор.... хотя может быть и простой нихромовый регулятор тока. Совсем новый подход в комутации коллектора sc5200 или это ошибка ? хотя точка жирная обозначена как гальвано связь.... чего быть не может по определению работы обычного качера т.е холодный конец катушки соединен с базой sc 5200.
Ну а дальше все по фэн шую.
Но однако молодца..... вот так запросто решить скрещивание ужа и ежа т.е обычный ток с холодным ,ударами релаксационного генератора на симисторе или тиристоре,все просто и оригинально. Удивительным образом включены встречно намотанные катушки 3 и эффект которым они обладают.названный эффектом коротко замкнутых катушек....
Василий... вот так запросто отдали,ничего не требуя взамен..... а я уж думал... что в вас поселилась эта зеленая.... Которая съела даже Теслу,хотя не совсем вправе это говорить,слишком много у него заслуг и ОН тоже был обычным человеком.
Спасибо сказали Russo, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Анализ установки Васмус #43926

asni пишет: не совсем понятен элемент F-краг. Теслы

новый подход в комутации коллектора sc5200 или это ошибка ? хотя точка жирная обозначена как гальвано связь.... чего быть не может по определению работы обычного качера т.е холодный конец катушки соединен с базой sc 5200.


F- крат. Теслы - частота кратная частоте теслы

там холодный конец идет на базу и с коллектором не пересекается, не аккуратно нарисовано

и еще один косяк на выходе с бифа на диодный мост... КЗ... видимо опечятка

значит Васмус нашел выход отвязаться от земли, может по схеме IB со скифа

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
dmaksim
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Анализ установки Васмус #43928

lz2bgc пишет: Что бы вы сказали об этой схеме.


Это чудо творение Кулабухова Руслана.
Спасибо сказали Russo, lz2bgc, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
lz2bgc
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Анализ установки Васмус #43933
У меня почти все имеются на 2Mhz
и на 500 Khz
и сделаю ролик.
Спасибо сказали diod, asni, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #43935
Вот такими импульсами ловят рыбу... и что характерно они не убивают а только управляют рыбой и она плывет прямо к аноду. Это апериодичные одно полярные импульсы и их ни с чем не спутаешь,они могут быть до 1 киловольта амплитудой... но это уже в воде жуть будет и все пиявки повыскочут на берег.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от lz2bgc.
lz2bgc
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Анализ установки Васмус #43937
это было с irfp260n я сейчас заменил его с irfp460n у меня имеют и IRG4PH50UD IGBT 1200В; 45А; 200W; Uces=2.78V@Ic=24A для дальнейших пробл. Я хочу попробовать с блоками питания 300В на транзистора.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от remell.
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Анализ установки Васмус #43948

vasmus пишет: Схема не моя.
Ни знаю кто автор этого рисунка.

Можете спокойно показать свою и не переживать. Все равно никто не реплецирует. Вон фотографий полно и нихрена не получается, .....столкнуть два магнитных поля в лоб.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
lz2bgc
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Анализ установки Васмус #43950
Вот ета
Вложения:
Спасибо сказали Tai7ok, Alfinur, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
Анализ установки Васмус #43955

remell пишет:

vasmus пишет: Схема не моя.
Ни знаю кто автор этого рисунка.

Можете спокойно показать свою и не переживать. Все равно никто не реплецирует. Вон фотографий полно и нихрена не получается, .....столкнуть два магнитных поля в лоб.


Эти фотографии ,а их всего три, отражают всего процентов 25 понимания схемы построения. Что от этой информации можно понять и сделать?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #44025

lz2bgc пишет: Вот ета


Схема с изюмом,от которого уже оскомина появилась на зубах.Автор из собственной шкурки готов выпасть,лишь бы не проговорится ненароком о действительно рабочей схеме. Посмотрел его ролики и жевание варежки..... это разговор НИОЧЕМ, НО он со знанием дела вешает вареную лапшу на уши и так это усердно..... и при этом улыбаясь над простодушными или просто кто не в теме.Ну да чего не сделаешь.ради собственной выгоды,и самое подходящее это ДЕЗА в построении и схемотехнике девайса.Ну вот ,как то вот так... неуклюже,зато правильно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.191 секунд