Анализ установки Васмус

8 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ установки Васмус #44144
У дросселя двоякое назначение. Правильнее было бы назвать его......трансформатором!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
cuber
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 173
Больше
Анализ установки Васмус #44210
Может поможет для чего служит туннельный резонатор, в тестатике тоже стоит что то похожее

Вложенный файл:

Имя файла: UnEncrypted.pdf
Размер файла:642 KB
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Wall-E
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Анализ установки Васмус #44312

cuber пишет: Может поможет для чего служит туннельный резонатор, в тестатике тоже стоит что то похожее

Вложенный файл:

Имя файла: UnEncrypted.pdf
Размер файла:642 KB


Чем-то похоже конечно - визуально.
В описании написано, что это спиральный линейный трансформатор , т.е. понижающий. Внутрь него вставлен цилиндрический воздушный конденсатор с центральным электродом на который подаются ВВ-импульсы. Связку из двух таких попытались заставить работать в пуш-пул режиме. Инициаторами колебаний выступают разрядники электрофорной машины (съёмные щётки статики с дисков) около 10кВ. Резонанс такого трансформатора-конденсатора был настроен на 80МГц, но при включении устройства он ушел к 53МГц (как написано из-за изменения размеров спиралей - слабой жёсткости конструкции). В качестве нагрузки - лампа 12В-21Вт. При работе на нагрузке возникали пачки импульсов частотой 100-400Гц, амплитудой 20В, длительностью около 250nS. Средняя потребляемая мощность в нагрузке составила около 10mW. Сверх единичность достигнута не была, но автор считает, что данное устройство может использоваться для преобразования высокого напряжения в низкое, пригодное для использования.
Спасибо сказали cuber, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от effort.
effort
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Анализ установки Васмус #44349

cuber пишет: Может поможет для чего служит туннельный резонатор, в тестатике тоже стоит что то похожее

Вложенный файл:

Имя файла: UnEncrypted.pdf
Размер файла:642 KB


Туннельный резонатор бутафория, попробуйте объяснить самому_себе_ почему его _небыло_ в самом первом видео установки Васька ;)

В приведённом документе весьма здравые мысли описаны, только спиральный резонатор не обязателен для СЕ, это просто одна из форм обычных контуров. Съём энергии в описанной установке идёт с вторичных понижающих обмоток высоковольтных резонаторов (контуров), именно о низкоиндуктивных(ультравысокочастотных) трансформаторах и способе преобразования импульсного высокого напряжения в низкое и написана статья, как правильно уже указал Wall-E

Каждая половина генератора Тестатики это доска Смита (или Динатрона как угодно). Тестатика работает точно также как генератор Хендершота, у этих устройств даже схемы одинаковые, отличаются способом возбуждения резонаторов: в Хендершоте используется трансформаторное подключение к резонатору, а в Тестатике источник с высоким выходным сопротивлением(электрофорная машина) непосредственно подключается ко всему контуру(резонатору) и не портит его доротность. Аппарат Васька это подключение ВВ возбуждающего генератора (качера) к резонатору(Тесла справа) через слабую ёмкостную связь, также как в Тестатике. Съём выхлопа автотрансформаторный с отвода, важный момент резонатор должен иметь весьма хорошую добротность, как в доске Смита или Динатрона . Схема одного "плеча" устройства Акулы-Хендершота

ЗЫ. По идее если аппарат Васька не фейк, то он должен бы сейчас работать над симметричной установкой, без использования заземления. Энергии из такой конфигурации много не будет (в установке нет магнитного поля, кроме поля земли), но как теоретические изыскания может быть очень интересно.

я кузнец - я не могу нИкуя ;)
Спасибо сказали AntonW, Alfinur, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Анализ установки Васмус #44593
Схема Васмуса использует заземление, но длина провода заземления не критична (мнение на основе роликов, поправьте если не так) - вывод: используется ВВ и земля для слива полученной энергии. В отличии от схем Ромы и Руслана, где провод заземления отмерен и учтен.
Схема выложенная от lz2bgc (не пушпульная) - использует принцип Капанадзе, СР - преобразование энергии процессов в сердечнике. Так что скорее всего, эта схема не совсем соответствует схеме Василия., либо у него используется комбинирование процессов в сердечнике (не зря использован пермаллой) и модуляция ВВ импульсами туннельного резонатора (выгорает медная фольга на хороших токах). То есть двойное преобразование (ВВ и сердечник) и получение прибавки.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Анализ установки Васмус #44696
Некоторые здесь спорят о том, что в самом первом видео у господина Васмуса якобы не было тунельного резонатора. Хочу заверить вас, что был. Тунельный резонатор в первой его версии установки был, просто он маленький и находился за нч трансформатором в белой пластиковой банке. Это факт! вы просто не внимательные. Похожее и без пермаллоя здесь никак не обойтись, можно попробовать заменить на большой сердечник из трансформаторной стали, габариты будут большие только, а эфф. низкая.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
effort
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Анализ установки Васмус #44781

LampPozitron пишет: Некоторые здесь спорят о том, что в самом первом видео у господина Васмуса якобы не было тунельного резонатора. Хочу заверить вас, что был.

Чтобы так заверять надо руками в живую потрогать аппарат - на 100500% уверен вы его в живую не трогали.

LampPozitron пишет: Тунельный резонатор в первой его версии установки был, просто он маленький и находился за нч трансформатором в белой пластиковой банке. Это факт! вы просто не внимательные.

К сожалению это не так, а внимательности у вас точно недостаточно - как бы вам не хотелось обратного :lol: Посчитайте количество проводов которые входят в банку на первом видео их всего - 4ре. два на входную обмотку трансформатора, два на выходную и куда по вашему цеплять "туннельный резонатор" ? :P Следующее видео от Васька трансформатор без банки лежит открыто и на нём прекрасно видно _теже_самые 4ре провода и _туже_самую_изоленту_, он даже монтаж не менял - просто вынул из пластика. Далее по видео невнятное блеяние про то что провода от "туннельной хренечки " были "в донышко банки просунуты", при этом банку в первом видео безпрепятствено перемещают по картонной подложке. Конечно можно предположить что тунельник был беспроводный и без питания ваще, лохи без мозгов и своих мыслей всё равно схавают за чистую монету :silly:


ЗЫ. В последних видео эта приблуда из лампы дневного света - банальный инвертор и больше ничего. В первом видео используется преобразователь от фотовспышки, который стыдливо прятался автором под картонкой.

я кузнец - я не могу нИкуя ;)
Спасибо сказали sergej, sevzirfo, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
sergej
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
Анализ установки Васмус #44792

LampPozitron пишет: Некоторые здесь спорят о том, что в самом первом видео у господина Васмуса якобы не было тунельного резонатора. Хочу заверить вас, что был. Тунельный резонатор в первой его версии установки был, просто он маленький и находился за нч трансформатором в белой пластиковой банке. Это факт! вы просто не внимательные. Похожее и без пермаллоя здесь никак не обойтись, можно попробовать заменить на большой сердечник из трансформаторной стали, габариты будут большие только, а эфф. низкая.


Я с Вами не согласен,на видео чётко видно как два провода заходят в банку к трансформатору и выходят два провода из банки от трансформатора и не надо свистеть под дудку ВАСМУСА.
Спасибо сказали sevzirfo, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Анализ установки Васмус #44801

effort пишет:

LampPozitron пишет: Некоторые здесь спорят о том, что в самом первом видео у господина Васмуса якобы не было тунельного резонатора. Хочу заверить вас, что был.

Чтобы так заверять надо руками в живую потрогать аппарат - на 100500% уверен вы его в живую не трогали.


Теперь я буду спорить с вами. Я в курсе, что на первом видео в пластиковую банку заходит и выходит два белых провода - это факт. И то что дополнительных нет подводящих проводов к тунельнику если бы он там был, логично. Специально вложу фото из первого видео, где видно, что в белой банке за трансом стоит еще что то, на фото видно. Возможно тот маленький тунельник питался сразу от того трансформатора, поэтому провода там короткие и их не видно. Если это так, тогда здесь нет синхронизации с тунельником, он просто работает как генератор и все, но суть то не меняется.

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
Анализ установки Васмус #44842
Я так же не раз по кадра просматривал это видео. Нет там никакого тунельника. Он там чисто физически просто не поместится. Сопоставьте размеры трансформатора и плафона. Тем более сам Васмус, указывая на этот плафон, говорит, что там только трансформатор. Обратите внимание, трансформатор лежит подключенными проводами внутрь, так что это не что иное как подходящие и уходящие заизолированные провода.(сравните с последующими видео, effort прав, Васмус до последнего даже изоляцию на нем не менял)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд