Анализ установки Васмус

8 года 3 мес. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Анализ установки Васмус #41030

remell пишет: На счет модулятора сомнений нет.
Чем он заряжает конденсаторы? Есть версии?
а) От качера.
б) От х.з.


Вы не внимательные. Накопительные кондеры стоящие перед модулятором заряжает через сумматор-накопитель.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
sergej
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
Анализ установки Васмус #41161
Перед модулятором стоить один электролит кондёр с его заряда и начинается работа установки, а связка кондёров соединена последовательно с дросселем модулятора и часть связки кондёров связана с лежачей катушкой, я так думаю.
Спасибо сказали mibii, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Анализ установки Васмус #41247
Да там вся связка кондеров из разных узлов: накопительная емкость перед модулятором, конденсатор для модулятора, это все понятно. Я только одного не пойму, какую функцию выполняет лежачая поперечная катушка??? что она с чем согласует. Одно известно, что часть энергии снимается с тунельного резонатора, а остальная (основная) часть с приемной (последней катушкой) ввиде тесла. Кто что думает по этому поводу?
Спасибо сказали sergej, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Vassavi
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
Анализ установки Васмус #41699
Чем может быть такая катушка? Только дросселем. Для чего может понадобиться такой дроссель? - Для добавления токовой составляющей приемной катушке в узел съема. Откуда питается дроссель? С резонатора, синхронизирующего первую теслу через катушку обратной связи качера и подающего через тиристорный модуль (с интервалами кратными частоте теслы и кратными частоте эл. балласта - автогена возбуждающего резонатор) черезпериодные токовые импульсы. Автоген с обратной вязью по напряжению. На резонаторе, после каждой попытки открытия одного ключа автогена, после получения к.з. на короткой шине этого резонатора генерируются однополярные наносекундные импульсы. Эти импульсы дают хороший радиант, а боковая отпайка от резонатора питает дроссель. Васмус говорил, что точку отводка надо подбирать. Зачем? Напряжение на тиристорный ключ регулировать, чтобы не пробило. Так что лежачая катушка - дроссель электроудочки. Такие вот фантазии.
Спасибо сказали tokar_ev, JohnSmith, LampPozitron, sergej, sevzirfo, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Анализ установки Васмус #42175

Vassavi пишет: Чем может быть такая катушка? Только дросселем. Для чего может понадобиться такой дроссель? - Для добавления токовой составляющей приемной катушке в узел съема. Откуда питается дроссель? С резонатора, синхронизирующего первую теслу через катушку обратной связи качера и подающего через тиристорный модуль (с интервалами кратными частоте теслы и кратными частоте эл. балласта - автогена возбуждающего резонатор) черезпериодные токовые импульсы. Автоген с обратной вязью по напряжению. На резонаторе, после каждой попытки открытия одного ключа автогена, после получения к.з. на короткой шине этого резонатора генерируются однополярные наносекундные импульсы. Эти импульсы дают хороший радиант, а боковая отпайка от резонатора питает дроссель. Васмус говорил, что точку отводка надо подбирать. Зачем? Напряжение на тиристорный ключ регулировать, чтобы не пробило. Так что лежачая катушка - дроссель электроудочки. Такие вот фантазии.


Пожалуй с вами я соглашусь на счет того, что это дроссель. Васмус говорил об этом. А вот теперь правильно бы понять назначение. Вот и я думал о назначении. Вы почти правильно сказали, что дроссель служит для токовой составляющей приемной катушке в узел съема. Я смотрю, что не зря тунельный резонатор стоит рядом с этим дросселем и никак не иначе. Значит есть взаимодействие. Тунельный резонатор здесь как индуктор у Акулы-Кулабухова т.е. та же индукционка своего рода или просто нч генератор кратный частоте качера. В этой установке основные процессы происходят именно через тунельный резонатор-дроссель-съемная тесла., поэтому и не зря Васмус говорил, что мощности от качера как таковой и не нужно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
sergej
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
Анализ установки Васмус #42915
Привет всем . У меня такой вопрос? Кто нибудь пробовал трансформировать модулятор эл. удочки на тиристоре с частотой 50 герц. У меня не получается.
Болгарка работает, дрель работает,лампочки светятся, а как подключаю трансформатор,любой на 220 вольт выбивает предохранители в UPSе,а если на аккумуляторах, то срабатывает зашита.UPS у меня на1000 ват , на двух аккумуляторах по 12 вольт, в сумме24 вольта. Интересно, как ВАСМУС умудряется трансформировать свою установку.И можно ли к его установке подключать трансформатор в место нагрузки?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ установки Васмус #43016
Ищите схему заводской ЭУ с трансформаторным выходом и будет вам счастье!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от vba.
vba
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Анализ установки Васмус #43621

sergej пишет: Привет всем . У меня такой вопрос? Кто нибудь пробовал трансформировать модулятор эл. удочки на тиристоре с частотой 50 герц. У меня не получается.
Болгарка работает, дрель работает,лампочки светятся, а как подключаю трансформатор,любой на 220 вольт выбивает предохранители в UPSе,а если на аккумуляторах, то срабатывает зашита.UPS у меня на1000 ват , на двух аккумуляторах по 12 вольт, в сумме24 вольта. Интересно, как ВАСМУС умудряется трансформировать свою установку.И можно ли к его установке подключать трансформатор в место нагрузки?

А попробуйте поставить трансформатор перед тиристором.Думаю придется подобрать витки в трансе и нагрузку.Смысл в том что санки можно толкать перед собой,а можно тянуть за собой и верёвкой можно только тянутьВот может и в транс надо не загонять,а попробовать вытянуть из него.Да и забыл транс в этом случае может быть и воздушным(это намёк на лежачую катушку)А дальше цепочку ....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Анализ установки Васмус #43910
случайно нарвался на модулятор Васмуса - схемотехнику его работы
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от lz2bgc.
lz2bgc
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Анализ установки Васмус #43911
Что бы вы сказали об этой схеме.
Вложения:
Спасибо сказали SergeyFX, asni, Alfinur, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.201 секунд