Анализ установки Васмус

8 года 3 мес. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Анализ установки Васмус #39509
Очень внимательно слежу за темой Васмуса, читаю только его сообщения из форума, остальной ваш флуд в топку. Я в свободное время занимаюсь анализом и реконструкцией данного девайса, и хочу сказать, что Васмус уже все вам рассказал, только нужно включить мозг чтобы собрать весь пазл. Не уходите от темы, если эта ветка Васмуса, то плиз давайте его и обсуждать, остальные ваши поделки в сторону. Больше сути господа. Вот интересно, если бы кто либо из вас получил СЭ в некоторой установке, дал бы схему в массы??? не думаю. Васмус точно так же. Не питайте себя иллюзиями "халявы", халявщиков много не спорю. Я лично не преследую какой либо коммерческой выгоды из подобных устройств, но интересуюсь. Васмус вам уже все рассказал, грамотные схемотехники думаю дорисуют в голове готовую схему. Всем удачи, и не жлобитесь парни.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Анализ установки Васмус #39537
вам ничего это не напоминает?
Спасибо сказали Касьян, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ установки Васмус #39541
Еще как напоминает! Выходной каскад ЭУ, 1Т классика. Там не хватает еще одной детальки. А фокус с завышенным напряжением известен любому продвинутому эл.удочнику.
Спасибо сказали Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Анализ установки Васмус #39571

diod пишет: Еще как напоминает! Выходной каскад ЭУ, 1Т классика. Там не хватает еще одной детальки. А фокус с завышенным напряжением известен любому продвинутому эл.удочнику.

Дядя Вова, а вот вопрос Вам как продвинутому эл.удочнику в том исполнении как нарисовал васмус схему модулятора - она будет работать?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ установки Васмус #39585
На симисторах не собирал и с одним переменником в управляющем электроде не собирал. Может я не правильно понял!? О какой именно схеме вы спрашивали выше? Той, что на видео вверху? Это видео Васмуса? Или речь о другой, ранее выложенной схеме, где один переменник в цепи УЭ!?!
Спасибо сказали remell, Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ установки Васмус #39623
делал по Васмусу на симисторе, схема рабочая, павда проволочник не нашёл и с начала спалил переменник, потом последовательно к нему воткнул резюк 1ком 2 вата, всё в норме, правда стабильности нету, впрочем и у самого Васмуса её нету тоже...

у бога нет рук кроме твоих собственных
Спасибо сказали Badro, sergej, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ установки Васмус #39626

dima085 пишет: делал по Васмусу на симисторе, схема рабочая, павда проволочник не нашёл и с начала спалил переменник, потом последовательно к нему воткнул резюк 1ком 2 вата, всё в норме, правда стабильности нету, впрочем и у самого Васмуса её нету тоже...

Потому как делать нужно по уму, а не как вздумается! Он на одном из видео и сам говорит, что что-то сгорело(то ли динистор, не помню уже) и типа не стабильно работает.... А как она будет вообще работать, если переменник один и в одном из его крайних положений ток УЭ тиристора(симистора) ничем не ограничен! Сгорит или динистор, или переменник или все, вместе с тиристором(симистором). В другой схеме динистор хрен знает где поставлен и т.д. и т.п. и прррр!!! :P
Спасибо сказали remell, Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
sergej
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
Анализ установки Васмус #39821
ВАСМУС в своих видосах всё показал открыто, кроме одного узла, этот узел под платой,он говорит ,что там пере направляющее реле. По виду он маленький, и я думаю ,что там ещё стоить преобразователь от какой нибудь фото вспышки, для зарядки конденсатора модулятора на симисторе. Не плохо бы было знать какую роль выполняет лежачая катушка и как она подсоединена?Хотя видно, один конец сидит на земле.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 680
Больше
Анализ установки Васмус #41012
Романов не зря ухватился за модулятор, он реально рабочий. :dry:
Думаю в этом что - то зарыто.

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от remell.
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Анализ установки Васмус #41013
На счет модулятора сомнений нет.
Чем он заряжает конденсаторы? Есть версии?
а) От качера.
б) От х.з.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд