Анализ установки Васмус

8 года 3 мес. назад
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ установки Васмус #39092

AntonW пишет:




сколько напряжение питания и какова мощность лампы?

у бога нет рук кроме твоих собственных
Спасибо сказали Alfinur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Анализ установки Васмус #39135
лампа 100 ватт, питание 30в .


дело не в лампе, качер промодулированный частотой работы пуш пула, сам эффект интересный, нужно работать с полем качера, если поднесением руки я могу снизить потребляемую мощность в ноль, то также могу ее и повысить.

земли нет!

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Анализ установки Васмус #39145
А самозапит получился?

AntonW пишет: лампа 100 ватт, питание 30в .


дело не в лампе, качер промодулированный частотой работы пуш пула, сам эффект интересный, нужно работать с полем качера, если поднесением руки я могу снизить потребляемую мощность в ноль, то также могу ее и повысить.

земли нет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ установки Васмус #39147
Ну как бы 30 вольт и 3.5 амппер примерно и получается под 100 ватт...
Качер просто увеличивает добротность..
Или я не прав? Ну это так, мысли вслух, в принципе результат довольно неплох.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Анализ установки Васмус #39153

Viaceslav_C_ пишет: Ну как бы 30 вольт и 3.5 амппер примерно и получается под 100 ватт...
Качер просто увеличивает добротность..
Или я не прав? Ну это так, мысли вслух, в принципе результат довольно неплох.


Я поднастроил ток 3А 30В , лампа горит также, вот такой вот эффект как бы, явно тут что то не хватает, самозапитать смысла нет потому как тут нет СЕ, это просто эффект.

Надо думать дальше.



energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ установки Васмус #39168

AntonW пишет: лампа 100 ватт, питание 30в .


дело не в лампе, качер промодулированный частотой работы пуш пула, сам эффект интересный, нужно работать с полем качера, если поднесением руки я могу снизить потребляемую мощность в ноль, то также могу ее и повысить.

земли нет!


Спасибо, за интересный опыт!

Хочу высказаться по части пуш-пула вообще, мы привыкли данный элемент, рассматривать как стандартный и смотрим на него по классике, и часто даже схемы берем где-то готовый конструктив для наших опытов,
Но в свете последней (всем известной) информации, нам всем стоит пересмотреть отношение к Пуш-пулу,
он не стандартный, нужно заставить его работать в особом режиме, когда работает по максимуму ОЭДС, по сути в Пуш-пуле нужно добится максимальных эффектов Бедини, то есть заставить работать выбросы, которые всегда считались паразитными и с которыми боролись всеми возможными методами.
При правильной настройке Пуш-пула, его потребление должно быть очень мало.

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Спасибо сказали EnergyStar, prishelec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Анализ установки Васмус #39173

mibii пишет:

AntonW пишет: лампа 100 ватт, питание 30в .


дело не в лампе, качер промодулированный частотой работы пуш пула, сам эффект интересный, нужно работать с полем качера, если поднесением руки я могу снизить потребляемую мощность в ноль, то также могу ее и повысить.

земли нет!


Спасибо, за интересный опыт!

Хочу высказаться по части пуш-пула вообще, мы привыкли данный элемент, рассматривать как стандартный и смотрим на него по классике, и часто даже схемы берем где-то готовый конструктив для наших опытов,
Но в свете последней (всем известной) информации, нам всем стоит пересмотреть отношение к Пуш-пулу,
он не стандартный, нужно заставить его работать в особом режиме, когда работает по максимуму ОЭДС, по сути в Пуш-пуле нужно добится максимальных эффектов Бедини, то есть заставить работать выбросы, которые всегда считались паразитными и с которыми боролись всеми возможными методами.
При правильной настройке Пуш-пула, его потребление должно быть очень мало.


Этот опыт это больше половины установки Васмуса и остальных товарищей кто получил СЕ.

надо додумать, что предпринять дальше

- пробовал делать задержку (подавать позже раньше импульсов пуш пула) качеру, толку ноль
- запитывал напрямую качер от дополнительной обмотки пуш пула . толку ноль
- а вот смещение частоты работы пуш пула играет роль важную, но частота это эффективность работы пуш пула, не более


кто придумает еще какеи варианты проверю, так как стен у меня собран могу проверить любые варианции.

с ув.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ установки Васмус #39174
Посмотрите, может пригодится, просто наблюдение


Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Вложения:
Спасибо сказали AntonW, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Анализ установки Васмус #39176
Намотка на ферритовом трансе в одну сторону и качер намотан в эту же сторону.

На счет частот думаю что дела не в частотах.

Тут надо как то воздействовать на поле качера. а результат этого воздействия снимать с ферритового трансформатара. так как он приемник, а качер передатчик.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от mibii.
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ установки Васмус #39179


в продолжении разговора о Пуш-Пуше, Чем хорош двухтатный ПУШ-ПУЛ - тем
что в данной схеме присутствует и ярко выражен момент STOP (хорошая возможность для OЭДС)

Но при этом - Главный вопрос схемы - как какой Промежуток времени нужно открывать транзисторы ?
То есть какой должна быть скважность?

- При большом скважности (времени открытого состояния) горячего тока будет много,

- При недостаточной скважности - уменьшает эффект от прерывания потока (мало холодного тока)

КАК ПРАВИЛЬНО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ СКВАЖНОСТЬ ? и получить в схеме масимальное количество холодного тока.

- нужно на "коллектор" (в данном случае исток) нужно временно поставить диоды и конденсатор то ПРИ ПРАВИЛЬНО
ОТРЕГУЛИРОВАННОЙ СКВАЖНОСТИ конденсаторы будут очень лихо заряжаться. То есть это
показатель работы холодного тока (по Бедини).




Помнить о том, что на Ирке скважнось не регулируется,
Микросхема "IR21.." которую вы используете, не позволяет регулировать скважность, только частоту, с изменением частоты там меняется как время открытого так и время закрытого состотяния (они всегда равны между собой, с небольшой разницей, ко времени закрытого прибавляйте Dead тайм)

Так вот - нам важно отрегулировать частоту и скважность , при чем все это сделать поотдельности.

поэтому сигнал с выхода - надо пускать через интегральную цепочку
(а по сути стоит резисто и кондер, который пока не зарядится не пустит сигнал дальше) а дальше стоит драйвер (который
по сути просто повторяет сигнал со входа на выход, только в усиленном виде и с крутыми фронтами)

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Вложения:
Спасибо сказали AntonW, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд