Анализ установки Васмус

8 года 5 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Анализ установки Васмус #33426
sada такой вопрос. У Васмуса, когда отключает заземление, нет никаких искр. По идее дожно тянуть
ниточку разряда дуги пару сантиметров или не должно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Анализ установки Васмус #33427

vpk пишет: sada такой вопрос. У Васмуса, когда отключает заземление, нет никаких искр. По идее дожно тянуть
ниточку разряда дуги пару сантиметров или не должно.


Если все заряды с земли правильно утилизируются установкой, то не какой искры не будет!

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали vpk, sada, Нараяна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от sada.
sada
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
Анализ установки Васмус #33430

vpk пишет: Вот такой вариант, никто не проверял?

Вложение не найдено




не пойдет, как у тебя заредится конденсатор 10мкф импульс с лежачей положительный идет с центра катушек.
Спасибо сказали vpk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
sergej
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
Анализ установки Васмус #33431
Привет.выскажу своё мнение.Надо начать с запуска.Запускается кроной любым положением плюс -минус кто то подметил, что для реле это не имеет значения, замечу ещё, качер запитывается не от кроны, а от тр. накопителя,значить там переменка которая и выпрямляется, так же конденсатор электролит который перед симистором,как утверждал ВАСМУС, тоже заряжается через выпрямительный мостик, тоже через транс накопитель и опять же переменка. так что же у нас получается, что правая част схемы не может быть само достаточна, как утверждает SADA,но его принцип схемы имеет место в установке, только после симистора на выходе, у нагрузки.Модулятор работает по принципу электро удочки как говорил diod. Вернёмся к началу, где взять переменку или импульсы для ТР накопителя.Нужен преобразователь А он и находится под той платой которая не подключена в работу. Тоже кто то подметил. Я думаю преобразователь простой на основе реле, типа зуммера поэтому и создаётся шум.
Спасибо сказали Нараяна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от mibii.
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ установки Васмус #33434
Васмус еще раз спасибо за качественные фото!
Пазлы потихньку собираются ;)



Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Вложения:
Спасибо сказали Alfinur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Анализ установки Васмус #33435

sergej пишет: ...Нужен преобразователь А он и находится под той платой которая не подключена в работу. Тоже кто то подметил. Я думаю преобразователь простой на основе реле, типа зуммера поэтому и создаётся шум.

Возможно что и так. Др на колечке и такой шуи оно бы не создавало. Но этот зуммерработает не постоянно. Когда резистором на тиристоре Васмус уменьшает частоту,так же и зуммер начинае работать пачками.
Зуммер как бы привязан к частоте тиристора. Возможно обрывает по току импульс от Др.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Анализ установки Васмус #33439

vpk пишет:

sergej пишет: ...Нужен преобразователь А он и находится под той платой которая не подключена в работу. Тоже кто то подметил. Я думаю преобразователь простой на основе реле, типа зуммера поэтому и создаётся шум.

Возможно что и так. Др на колечке и такой шум оно бы не создавало. Но этот зуммерработает не постоянно. Когда резистором на тиристоре Васмус уменьшает частоту,так же и зуммер начинае работать пачками.
Зуммер как бы привязан к частоте тиристора. Возможно обрывает по току импульс от Др.

Прежде чем писать надо людей слушать.

Звук этот именно от дросселя.
Звук этот не с чем не спутаешь.
Это характерный звук в эл.удочках, он очень громкий.
В некторых случаях громче чем реле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ установки Васмус #33440

Gosha пишет: да да диодик и на рыбалку карасей глушить электроудочка какая то :)

шучу не обижайся

Чтобы ЭТО стало эл.удочкой, а не высоковольтным мощным генератором одиночного импульса, нужна правильная форма этого импульса на нагрузке! ;)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Gosha
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
Анализ установки Васмус #33442

diod пишет:

Gosha пишет: да да диодик и на рыбалку карасей глушить электроудочка какая то :)

шучу не обижайся

Чтобы ЭТО стало эл.удочкой, а не высоковольтным мощным генератором одиночного импульса, нужна правильная форма этого импульса на нагрузке! ;)


Да в курсе есть заводская у меня SAMUS 725
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Анализ установки Васмус #33443

diod пишет: . Можно и на оптотиристоре собрать, вообще неубиваемый ключик получается. Управление можно к нему на КТ117 собрать. Тоже всего 5 деталек. В сети все это есть!

Да diod. Лучший вариант КТ117 И ТО125
Спасибо сказали diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.108 секунд