Анализ Установки с качером - 2

8 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38023
диоды насколько я понял на 150 ампер и на около 300 вольт и 35 нс?
тут похоже напряжение мало, нужно хотябы на 1000 волть.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38128
у руслана была установка и есть видео на его ютубе к. где установка с качером и нет индуктора. качер облкчает шестифиляр и с него идет сеюьем через д. мост на конденсатор, на нем 1000 вольт, и потом он ммпульсами снимает на феритовый сердечник. тут два варианта, либо прибавка уже от самого качера, а потом не важно как снимать, можно хоть прямо на лампу снимать, либо прибавка от того что он делает дальше, как он снимает эту энергию с конденсатора. я пробовал это повторить и кон. заряжался до тысачи вольт, потом по немногу напр. начинает падать на кон. это видемо от нагрева диодов моста. и потом импульсами снимал прямо и на лампу и на ферит, никакой прибавки небыло.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от prishelec.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38144
....Переслушивал конференцию руслана ..... Вот что мне бросилось в глаза ( ну в уши ) , что только он начинает вдаваться в мелочи и подробности , вот-вот должен быть момент истины , или он скажет ключ или покажет что он лох , Влазит какойто специально обученый П***Р и уводит разговор в сторону.... И Руслан не спешит к прерваному разговору возвращаться... Может этот П***Р из его кукловодов ?!?.....
У меня файл 54 метра , не влазит сюда .... сори...
Спасибо сказали Z80, sparco

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38148
не осуждай, и сам можешь оказаться на его месте. так вот, поэтому надо больше слушать, а то никто никого больше слушать не хочет, а высказать свое, думая что это другим полезно и он обогащает их своей мудростью, но пока наша мудрость мала и другим от этого не легче становиться а многократно тяжелее. :)

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38149
А ты слушал эту запись ? Она там почти 2 часа .....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от Saeed.
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38150

prishelec пишет: ....Переслушивал конференцию руслана ..... Вот что мне бросилось в глаза ( ну в уши ) , что только он начинает вдаваться в мелочи и подробности , вот-вот должен быть момент истины , или он скажет ключ или покажет что он лох , Влазит какойто специально обученый П***Р и уводит разговор в сторону.... И Руслан не спешит к прерваному разговору возвращаться... Может этот П***Р из его кукловодов ?!?.....
У меня файл 54 метра , не влазит сюда .... сори...


А вы не заметили что и здесь есть парочка таких тролей или сумасшедших (не буду показывать пальцем), засравших оба странника своим пустым балабольством? И как только в теме начинается обсуждение по существу, подтягиваются практики, они кидают сюда по 3-4 поста на всю страницу сплошного потока своего сознания, и все обсуждения прекращаются.
Спасибо сказали diod, ruslan76347, dima085, Z80, sparco

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от prishelec.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38152
И ВЫ и я на этом форуме не первый раз. И когда я вижу что обсуждение заходит в тупик , ну например народ начинает удивляться почему низковольтные медленные диоды греются если на них ВВ ВЧ подать , я перечитываю и переслушиваю имеющуюся инфу и ищу новую. Паралельно проделывая эксы , каждый раз понимаеш в услышаном (увиденом ) что то новое , потому как и сам начинаеш отсеивать неправильные выводы.... Вот недавно попалась на глаза картинка , и совмесно с прослушиванием полной записи конференции , эта картинка не кажется бредовой . Запись могу скинуть , но она 54 метра и сюда не влазит . Скажи куда и не вопрос... И к стати , по данной мысли съема с установки смитта я Уже высказывался . Куда деть 20000вольт ?! Говорят умные люди дросселем понижать , но люди забыли что в любом случае надо эти 20000волльт чем то комутировать.... Только мотор постоянного тока с мех комутатором нам в помощь. Динатрон ,кстати , так со съемом и не решил... Руслан на стенку Блоха намекает , и похоже в этом чтото есть....
Тлько я вот думаю что это просто прокладка для создания зазора вмежду катушками.....
Вложения:
Спасибо сказали EnergyStar, Winner

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38158

prishelec пишет: А ты слушал эту запись ? Она там почти 2 часа .....

какую эту?
до августа конца я по идее все конференции слушал.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38171
400В 50нс это медленные низковольтные? А у вас какие?
Запись киньте на яндекс. Я вот тоже переслушал запись, и теперь всё уже воспринимается совсем иначе чем когда только начал. youtube.com/watch?v=NL55iHTZSw4

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38177

Saeed пишет: 400В 50нс это медленные низковольтные? А у вас какие?
Запись киньте на яндекс. Я вот тоже переслушал запись, и теперь всё уже воспринимается совсем иначе чем когда только начал. youtube.com/watch?v=NL55iHTZSw4

Саид , дорогой, Ну это же не я говорю , это тебе сама схема говорит , что да , медленные и низковольтные. И еще раз говорю , диоды различаются по методу производства кристала. Так вот те шо у тебя - это не наш метод.... NFB426 у меня стоят после гранаты. Чесно уже и не помню что это , но более менее без проблем , Киловаты не прокачивал через них , ну может ватт 300 , но стоят без радиатора , я и забыл уже о них .....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд