Анализ Установки с качером - 2

8 года 1 мес. назад
sas-78
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #46687
igorek30 Прослушал конференцию и в ехал в твои батареи, только хотел спросить длину провода на следующую батарею подбираеш или или сама в резонанс входит как к алюминию присоединяеш провод хомутом или спец припоем Спосибо
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #46688

Святолуг пишет: Да никакой там всплеск ничего не прикажит, если хорошо его охлаждать. Внутри диод будет греться, поэтому паралельно нужно ещё диод мощьный и быстрый на 30 вольт поставить, чтоб не грел он внутрений диод транзистора и в целом транзистор не грелься. Я сколько использовал пушпул с ИРФЗ44Н, которй 55 вольт 49 ампер и работали у меня они долго, не горели, если горели, то от перегрева, или в каких-то особых обстоятельствах, но очень редко.

Вот хочется тебе огород городить ? Вентиляторы , диоды защитные , транзисторов по семь штук в плечо .........
Ну поставь два нормальных ( я уже не говорю хороших ) транзистора , и на радиаторе умеренных размеров он без вентилятора теплей руки никогда не будет. И не надо шмодов-диодов и прочего обвеса-мусора......
Хотя чего это я упрашиваю..... Каждый мочит как сам хочет..... :woohoo:
Спасибо сказали STALKER 1986, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #46690
Если хороший ферит, хорошая проницаемость. То выбросы ОЭДС будут весьма не велики. Вот если зазор делать, тогда, да, выбросы будут большие и греть сильнее будут. Ещё когда в резонансе работает, тогда тоже греються транзисторы меньше, чуть тёплые бывают. У Алексеева Сергея эти диоды и без никаких защит и нормально. Это кто как хочет. Просто я пробую подвести к тому, чтоб за корень ухватить и самые малые потери были.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #46691

Святолуг пишет: Если хороший ферит, хорошая проницаемость. То выбросы ОЭДС будут весьма не велики. Вот если зазор делать, тогда, да, выбросы будут большие и греть сильнее будут. Ещё когда в резонансе работает, тогда тоже греються транзисторы меньше, чуть тёплые бывают. У Алексеева Сергея эти диоды и без никаких защит и нормально. Это кто как хочет. Просто я пробую подвести к тому, чтоб за корень ухватить и самые малые потери были.

Думаю это на второй этап нужно оставить. А пока запас надежности не помешает... B)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 4 нед. назад от STALKER 1986.
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #46699
plus.google.com/111554900153658219702/po...thkey=COSRvO2RpPPjRw

Мой метод проверки резонатора(гранаты). ;)

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали hotet, ruslan76347, ziminv, sas-78, Tr0LL, d-pol, sergeich, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
zeleniy
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 110
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #46705
подпаяй еще один конденсатор и поймешь что на той же самой гранате частота станет ниже чем была.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #46708

STALKER 1986 пишет: yadi.sk/i/70y8FnzRqRpNh

Мой метод проверки резонатора(гранаты). ;)

Какие у тебя длины проводов на видео?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от STALKER 1986.
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #46710

zeleniy пишет: подпаяй еще один конденсатор и поймешь что на той же самой гранате частота станет ниже чем была.


Эта ёмкость не резонансная, с LC резонансом не имеет ничего общего. Есть частоты на которых удачно намотанная катушка синхронизируется со средой, и только тогда будет прибавка(частоты будут у всех разные и зависят от географии места проживания). Специально взял маленькую амплитуду питающего напряжения и синус, чтоб не было разговоров о крутом фронте и самоидукции в катушке. С ростом напряжения питания эффект маштабируется не линейно.

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #46711

Saeed пишет:

STALKER 1986 пишет: yadi.sk/i/70y8FnzRqRpNh

Мой метод проверки резонатора(гранаты). ;)

Какие у тебя длины проводов на видео?


Длина провода 38,28 метра, диаметр по изоляции 4,2 миллиметра. Длина намотки первого слоя на трубе 211 миллиметров по центрам первого и последнего витка слоя.

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #46716

STALKER 1986 пишет: yadi.sk/i/70y8FnzRqRpNh

Мой метод проверки резонатора(гранаты). ;)

Кулабухов говорил, что никаких конденсаторов, а у тебя конденсатор стоит где-то, раз синус.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд