Анализ Установки с качером - 2

8 года 1 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #46711

Saeed пишет:

STALKER 1986 пишет: yadi.sk/i/70y8FnzRqRpNh

Мой метод проверки резонатора(гранаты). ;)

Какие у тебя длины проводов на видео?


Длина провода 38,28 метра, диаметр по изоляции 4,2 миллиметра. Длина намотки первого слоя на трубе 211 миллиметров по центрам первого и последнего витка слоя.

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #46716

STALKER 1986 пишет: yadi.sk/i/70y8FnzRqRpNh

Мой метод проверки резонатора(гранаты). ;)

Кулабухов говорил, что никаких конденсаторов, а у тебя конденсатор стоит где-то, раз синус.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от STALKER 1986.
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #46717
Кулабухов много чего говорил, люди до сих пор от противоречий избавляются! Потом сам сказал, я ведь работаю а вы нет и у меня теория меняется! Его видео о аудио записи нужно читать между строк :) Эта вся информация как аудио дневник с фильтром для общественности. В одном аудио он даже тебя грозился пригласить на демонстрацию, ну как ездил? много видел?
Так же он любит за Романом Карноуховым повторять, как только прослушал записи где Роман говорил с человеком о трансформаторе на железе, где нужно поймать эффект когда ток бесится, так и у Руслана сразу же ток взбесился в гранате! :S
А как появилась инфа от Сергея Алексеева, где он точно дал понять, что индуктор гранаты не заземляется, и у Руслана резко заземление там пропало :whistle:

Вот послушай записи с участием Руслана yadi.sk/d/xwE78NjipSkqs
А вот то, где Рома говорит о токе на трансформаторе yadi.sk/d/XTf_nBhlqMk4o

Святолуг, посмотри внимательно видео, на индуктор синус подаю, на гранате конденсатор (не для LC резонанса) , так что ты на выходе хотел увидеть КОСИНУС??? :silly:

Ты прав в одном, конденсатор я припрятал, так чтоб ни кто не нашёл! :blink: (меж витковая ёмкость в катушке :whistle: )

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали YASENь, sas-78, Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #46718

STALKER 1986 пишет:

Saeed пишет:

STALKER 1986 пишет: yadi.sk/i/70y8FnzRqRpNh

Мой метод проверки резонатора(гранаты). ;)

Какие у тебя длины проводов на видео?


Длина провода 38,28 метра, диаметр по изоляции 4,2 миллиметра. Длина намотки первого слоя на трубе 211 миллиметров по центрам первого и последнего витка слоя.

а индуктор?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #46719
Индуктор половина длины гранаты. (нужно ещё четверть попробовать :) )

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
ziminv
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #46725

STALKER 1986 пишет: Индуктор половина длины гранаты. (нужно ещё четверть попробовать :) )


В последнем сообщении от Р. Кулабухова

matri-x.ru/forum/index.php/topic/1769-%d...2%d0%b0/#entry260606

индуктор на гранате 1/4 длины гранаты, а длина Теслы равна
длине заземления.

С уважением.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
юрий777
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #46726

STALKER 1986 пишет: Кулабухов много чего говорил, люди до сих пор от противоречий избавляются! Потом сам сказал, я ведь работаю а вы нет и у меня теория меняется! Его видео о аудио записи нужно читать между строк :) Эта вся информация как аудио дневник с фильтром для общественности. В одном аудио он даже тебя грозился пригласить на демонстрацию, ну как ездил? много видел?
Так же он любит за Романом Карноуховым повторять, как только прослушал записи где Роман говорил с человеком о трансформаторе на железе, где нужно поймать эффект когда ток бесится, так и у Руслана сразу же ток взбесился в гранате! :S
А как появилась инфа от Сергея Алексеева, где он точно дал понять, что индуктор гранаты не заземляется, и у Руслана резко заземление там пропало :whistle:

Вот послушай записи с участием Руслана yadi.sk/d/xwE78NjipSkqs
А вот то, где Рома говорит о токе на трансформаторе yadi.sk/d/XTf_nBhlqMk4o

Святолуг, посмотри внимательно видео, на индуктор синус подаю, на гранате конденсатор (не для LC резонанса) , так что ты на выходе хотел увидеть КОСИНУС??? :silly:

Ты прав в одном, конденсатор я припрятал, так чтоб ни кто не нашёл! :blink: (меж витковая ёмкость в катушке :whistle: )

STALKER 1986 Вы извините меня за мою безграмотность, ответьте пожалуста, как Вы определяли емкость конденсаторов которые стоят в паралель гранате? Заранее благодарен.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #46727

STALKER 1986 пишет: Кулабухов много чего говорил, люди до сих пор от противоречий избавляются! Потом сам сказал, я ведь работаю а вы нет и у меня теория меняется! Его видео о аудио записи нужно читать между строк :) Эта вся информация как аудио дневник с фильтром для общественности. В одном аудио он даже тебя грозился пригласить на демонстрацию, ну как ездил? много видел?
Так же он любит за Романом Карноуховым повторять, как только прослушал записи где Роман говорил с человеком о трансформаторе на железе, где нужно поймать эффект когда ток бесится, так и у Руслана сразу же ток взбесился в гранате! :S
А как появилась инфа от Сергея Алексеева, где он точно дал понять, что индуктор гранаты не заземляется, и у Руслана резко заземление там пропало :whistle:

Вот послушай записи с участием Руслана yadi.sk/d/xwE78NjipSkqs
А вот то, где Рома говорит о токе на трансформаторе yadi.sk/d/XTf_nBhlqMk4o

Святолуг, посмотри внимательно видео, на индуктор синус подаю, на гранате конденсатор (не для LC резонанса) , так что ты на выходе хотел увидеть КОСИНУС??? :silly:

Ты прав в одном, конденсатор я припрятал, так чтоб ни кто не нашёл! :blink: (меж витковая ёмкость в катушке :whistle: )

У Руслана в гостях я не был, только во сне. :)
Может я негативно пописал про Руслана и он передумал.
Из твоего видео я мало что понял. Понял только что вроде бы есть конденсатор, поэтому и подумал ,что резонанс. Озвучивай частоты, а то трудновато понять что ты там делаешь. Генератор там запятые, показывает, пока я врубилься что там 16 килогерц, а то можно подумать и 1,6 мегагерц и 16 мегагерц.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #46728

ziminv пишет:

STALKER 1986 пишет: Индуктор половина длины гранаты. (нужно ещё четверть попробовать :) )


В последнем сообщении от Р. Кулабухова

matri-x.ru/forum/index.php/topic/1769-%d...2%d0%b0/#entry260606

индуктор на гранате 1/4 длины гранаты, а длина Теслы равна
длине заземления.

С уважением.


Да,при 1/4 от гранаты ток потребления падает и немного частота в индукторе.... естественно и амплитуда на индукторе...
Спасибо сказали ziminv, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от STALKER 1986.
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #46729
Юрий 777 здесь нет без грамотных людей, этому не учат в школе ;)
Эффект виден на разных конденсаторах от 0,1 до 1 микрофарада(если катушка хорошая получилась, есть "тупые" намотки, в них ничего или совсем слабо, есть те где одна, а есть такие, которые как широко полосная антенна, можно много найти рабочих частот.), беру среднее значение 0,47 микрофарада например.
Это не LC резонанс. Конденсатор этот после в установке точно подбираться будет индивидуально под конструкцию.
Я поэтому и столько раз наматываю и перематываю заново, чтоб что-то найти полезного. Это просто метод определения годная намотка или просто провод на трубе.
Там ещё много предстоит разгадать что и где, сложная штуковина, а я люблю электронные ребусы :)

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали ziminv, sas-78, Viaceslav_C_, юрий777, evg-frank, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.150 секунд