Анализ Установки с качером - 2

8 года 2 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #45807

Saeed пишет: Пришелец, я ж не от хорошей жизни этой схемой пользуюсь. У отцов снега зимой не выпросишь, куда уж схему однотактного преобразователя с крутыми фронтами. вот и приходится извращаться. Лично вы например, можете дать проверенную схему с 40нс перед затвором полевика?

У нас непростая ситуация. Чтоб проводить наши эксы нужен пуш с частотой от 6 до 60 кгц. В нашем случае самое веное решение - применение драйверов. 40 наносекунд фронта даже ТС4420 обеспечивают. Транзисторные драйвера тоже так могут , НО , сложно обеспечить чтоб транзисторный драйвер делал круче фронта чем получает изначально , еще и работал в настолько широком диапазоне частот. Обычно транзисторными драйверами ограничиваются только когда частота не требует даже небольшой подстройки . Тогда его можно загнать в режим тригера шмидта и фронты он отрабатывает сам . Чем выше быстродействие транзистора - тем круче фронты. Но поскольку необходимая для работы триггера шмидта положительная обратная связь имеет частотную зависимость , то обеспечить работу в широком диапазоне частот почти не возможно. Почему почти ? Потому что можно повторить выходной каскад любой ТТЛ логики с триггером шмидта и проблема решена . НО , тогда вы получите такой огород , что проще сбегать за драйвером.....
Так что как ни прискорбно , дорогой САИД , но думаю , выход один - Драйвера.
Если интересует как лично у меня сделано - секрета нет . Нужна схема - срисую выложу..... :)
Спасибо сказали diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #45809

STALKER 1986 пишет:

Roman пишет:

STALKER 1986 пишет:


Вот ещё порция светлых мыслей :woohoo:


Да, помним этот ролик с Г.В.
Не знаю, как там насчёт "светлых мыслей", но лично я уже почти окончательно запутался !
Кто-то может сказать - ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ВВ ОСЦИЛЛКИ КАЧЕРА И ТВС И В ЧЁМ ПРИЧИНА ТАКОГО ВИЗУАЛЬНОГО ОТЛИЧИЯ ЭТИХ ДВУХ ЯВЛЕНИЙ ???


Если возьмём 2 генератора высокого напряжения с выходом синуса, то осциллограф покажет синус в 2х случаях. Здесь разница в другом, если пользуемся обычным генератором высокого напряжения, там движутся электроны, а электроны излучают и выталкивают, поэтому и видно, что электричество перетекает изнутри на поверхность колбы шара.
Во втором случае, когда с помощью качера мы осуществляем сепарацию электричества, на горячем конце в колбе скапливаются позитроны(они всегда беловатое свечение дают и сами не двигаются как электроны, а облипают место своего скопления), а к ним из вне начинают стремится электроны, поэтому всё тянется внутрь колбы.
Кто будет внимателен, заметит, что в качере феррит, он служит для полной остановки электронного движения в качере, так как при движение электрона создаётся магнитное поле, оно наводит встречное магнитное поле в феррите, электрон теряет энергию и не проходит дальше на горячий конец качера, сепарация с фильтром тонкой очистки. Ой, а у нас в системе шняга есть со встречными витками :whistle: пря не знаю зачем она там... :huh:


Всё бы ничего, НО -
позитрон - это частица АНТИматерии !
И, ежели они бы Действительно рождались в качере, то при замыкании ВВ концов ТВС и Качера мы получили бы ...............
ОГРОМНЫЙ БАБАХ !!!!!!!!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #45811

prishelec пишет: У нас непростая ситуация. Чтоб проводить наши эксы нужен пуш с частотой от 6 до 60 кгц. В нашем случае самое веное решение - применение драйверов. 40 наносекунд фронта даже ТС4420 обеспечивают. Транзисторные драйвера тоже так могут , НО , сложно обеспечить чтоб транзисторный драйвер делал круче фронта чем получает изначально , еще и работал в настолько широком диапазоне частот. Обычно транзисторными драйверами ограничиваются только когда частота не требует даже небольшой подстройки . Тогда его можно загнать в режим тригера шмидта и фронты он отрабатывает сам . Чем выше быстродействие транзистора - тем круче фронты. Но поскольку необходимая для работы триггера шмидта положительная обратная связь имеет частотную зависимость , то обеспечить работу в широком диапазоне частот почти не возможно. Почему почти ? Потому что можно повторить выходной каскад любой ТТЛ логики с триггером шмидта и проблема решена . НО , тогда вы получите такой огород , что проще сбегать за драйвером.....
Так что как ни прискорбно , дорогой САИД , но думаю , выход один - Драйвера.
Если интересует как лично у меня сделано - секрета нет . Нужна схема - срисую выложу..... :)


у меня есть драйвера и 4420 и 4452, но они выдают то что получают от тл-ки. заморочился потому что гемор что-то ещё заказывать и ждать, но выхода нет. будем заказывать. Есть схема с драйвером другим - дайте пожалуйста. и сколько у вас там фронты?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #45839
Roman пишет:
Всё бы ничего, НО -
позитрон - это частица АНТИматерии !
И, ежели они бы Действительно рождались в качере, то при замыкании ВВ концов ТВС и Качера мы получили бы ...............
ОГРОМНЫЙ БАБАХ !!!!!!!!!!

Да, справедливо подмечено, но, если вы пытаетесь соединить электрон и позитрон в одной системе проводом(как бы пытаясь дать кратчайший путь), там где они уже связанны меж собой электрическим потенциалом в вольтах ничего не произойдёт, на проводе выделится ровно столько энергии, сколько было вкачено в систему(ну за минусом потерь на оммическое сопротивление). Это все делали, когда пытались повесить нагрузку на реактивную мощность в колебательном контуре, нагрузка моментом душит контур и тем самым гробит мизирную сепарацию электричества.(нужно ещё постараться сделать для начала сепарацию как на видео с плазменными шарами сделано, а в ТВСе сепарации вообще нет, она начинается там где есть сдвиг фаз меж током и напряжением).
Я же описываю принципиально другой подход, нужны частицы сепарированные, то есть сделать их с оборванными связями по вольтажу, и взять их из 2х разных гальванически развязанных систем(электроны из низковольтной части, позитроны из высоковольтной) как сделаете этот фокус, тогда и получите свой ОГРОМНЫЙ БАБАХ !!!!!!!!!! без проблем :)

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали EnergyStar, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от prishelec.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #45841

Saeed пишет:

prishelec пишет: У нас непростая ситуация. Чтоб проводить наши эксы нужен пуш с частотой от 6 до 60 кгц. В нашем случае самое веное решение - применение драйверов. 40 наносекунд фронта даже ТС4420 обеспечивают. Транзисторные драйвера тоже так могут , НО , сложно обеспечить чтоб транзисторный драйвер делал круче фронта чем получает изначально , еще и работал в настолько широком диапазоне частот. Обычно транзисторными драйверами ограничиваются только когда частота не требует даже небольшой подстройки . Тогда его можно загнать в режим тригера шмидта и фронты он отрабатывает сам . Чем выше быстродействие транзистора - тем круче фронты. Но поскольку необходимая для работы триггера шмидта положительная обратная связь имеет частотную зависимость , то обеспечить работу в широком диапазоне частот почти не возможно. Почему почти ? Потому что можно повторить выходной каскад любой ТТЛ логики с триггером шмидта и проблема решена . НО , тогда вы получите такой огород , что проще сбегать за драйвером.....
Так что как ни прискорбно , дорогой САИД , но думаю , выход один - Драйвера.
Если интересует как лично у меня сделано - секрета нет . Нужна схема - срисую выложу..... :)

у меня есть драйвера и 4420 и 4452, но они выдают то что получают от тл-ки. заморочился потому что гемор что-то ещё заказывать и ждать, но выхода нет. будем заказывать. Есть схема с драйвером другим - дайте пожалуйста. и сколько у вас там фронты?


Вложенный файл:

Имя файла: ir4426_даташитт.pdf
Размер файла:217 KB


Ф ронты соответствуют заявленым . Питание 12 вльт . Нагрузка 0.8 Ома , 22 нанофарады.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
sas-78
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #45850
STALKER 1986 подскажи какой диаметр провода вместе с изоляцией использовал для намотки гранаты где получился импульс, Спасибо!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #45853

STALKER 1986 пишет: Roman пишет:
Всё бы ничего, НО -
позитрон - это частица АНТИматерии !
И, ежели они бы Действительно рождались в качере, то при замыкании ВВ концов ТВС и Качера мы получили бы ...............
ОГРОМНЫЙ БАБАХ !!!!!!!!!!

Да, справедливо подмечено, но, если вы пытаетесь соединить электрон и позитрон в одной системе проводом(как бы пытаясь дать кратчайший путь), там где они уже связанны меж собой электрическим потенциалом в вольтах ничего не произойдёт, на проводе выделится ровно столько энергии, сколько было вкачено в систему(ну за минусом потерь на оммическое сопротивление). Это все делали, когда пытались повесить нагрузку на реактивную мощность в колебательном контуре, нагрузка моментом душит контур и тем самым гробит мизирную сепарацию электричества.(нужно ещё постараться сделать для начала сепарацию как на видео с плазменными шарами сделано, а в ТВСе сепарации вообще нет, она начинается там где есть сдвиг фаз меж током и напряжением).
Я же описываю принципиально другой подход, нужны частицы сепарированные, то есть сделать их с оборванными связями по вольтажу, и взять их из 2х разных гальванически развязанных систем(электроны из низковольтной части, позитроны из высоковольтной) как сделаете этот фокус, тогда и получите свой ОГРОМНЫЙ БАБАХ !!!!!!!!!! без проблем :)


1. Бабах мне делать вовсе не хочется !

2. А в остальном, при попытке вникнуть в написанные вами перлы :
- "связанны меж собой электрическим потенциалом".
- "когда пытались повесить нагрузку на реактивную мощность в колебательном контуре, нагрузка моментом душит контур " - это всем известно, только к аннигиляции это никакого отношения не имеет.
- "ещё постараться сделать для начала сепарацию как на видео с плазменными шарами сделано" - чего вы там и по какой характеристике сепарируете ?
- "то есть сделать их с оборванными связями по вольтажу".
- и т.п....
напрашивается неутешительный вывод, что вы просто издеваетесь, точнее -
троллите здравый смысл и адекватность, как явление и инструмент поиска.
Увы ....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #45858

sas-78 пишет: STALKER 1986 подскажи какой диаметр провода вместе с изоляцией использовал для намотки гранаты где получился импульс, Спасибо!


С проводами проблема, сейчас всё по ТУ делают. Провод одного сечения в разных магазинах имеет разную толщину. Поэтому беру с собой штангель циркуль и объезжаю все подряд с замерами по изоляции. Покупаю те, которые от 3,85 до 4,2 мм в диаметре. На тех что от 4 мм в диаметре не нужно делать зазор меж витками, чтоб уложится в длину. У нас тут восновном провод жёлто-зелёный(для заземления).
Если правильно понял вы о пике в режиме мощности сигнала в децибелах говорите. У меня на частоте 14,9 килогерц(у всех разные частоты будут).

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали sas-78, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #45860
Roman нас рассудит его величество ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ! :) Пишу свои мысли и то, что получается на практике. Над установкой работаю каждый день или ночью. Тролю вот это всё не нужно(на фотках)

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали diod, ziminv, YASENь, Romus77, sas-78, EnergyStar, sparco, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
sas-78
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #45933
STALKER 1986 Спасибо тебе, Я гранаты четыре намотал все около 40 м , буду перематывать прав до спектроанализатора у меня нет, буду искать резонанс тока
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд