Анализ Установки с качером - 2

8 года 1 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #45708
STALKER 1986 Неплохо... :blink:
Я просто дива даюсь, как быстро люди учаться думать и двигаться в правильном направлении... :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали sparco, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от mibii.
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #45710
Позитроны разве существуют ? Есть отсустствие электронов, которое в месте отсутствия создает положительный заряд.

(холода кстати тоже не существует, есть отсутствие тепла ;)

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #45717

mibii пишет: Позитроны разве существуют ? Есть отсустствие электронов, которое в месте отсутствия создает положительный заряд.

(холода кстати тоже не существует, есть отсутствие тепла ;)


В природе сплошной дуализм, я думаю никто не отрицает наличие мужского и женского начала, у всего есть пара.
Термин эфир, тоже запрещён и типа не существует, и позитроны тоже туда, чтоб на правильные идеи не наводили.
А полупроводники например без них не работают, а термин то под табу в обиходе, а с фактами в кристалле полупроводника не поспоришь! Вот и дали вам дырку от бублика :) , дырки в полупроводниках. Вот теперь электроны в дырки прыгают, и чего эти дырки им так нужны... :whistle:

Позитрон открыл в 1932 году американский физик Андерсон при наблюдении космического излучения с помощью камеры Вильсона, помещённой в магнитное поле. Он сфотографировал следы частиц, которые двигались с изгибом под действием электромагнитного поля, противоположно следам электронов, что свидетельствовало о положительном электрическом заряде обнаруженных частиц.

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали sparco, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
bob
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #45718
спасибо здесь есть над чем подумать,можно попробовать снять напрежения с высоковольтного провода .будем думать
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Voltion20
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #45750

Roman пишет:

STALKER 1986 пишет:


Вот ещё порция светлых мыслей :woohoo:


Да, помним этот ролик с Г.В.
Не знаю, как там насчёт "светлых мыслей", но лично я уже почти окончательно запутался !
Кто-то может сказать - ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ВВ ОСЦИЛЛКИ КАЧЕРА И ТВС И В ЧЁМ ПРИЧИНА ТАКОГО ВИЗУАЛЬНОГО ОТЛИЧИЯ ЭТИХ ДВУХ ЯВЛЕНИЙ ???

опаньки вот вы точно правы я тоже запутался так что наливай я за закуской пошёл)))

Невозможное ничего нет, нужно очень сильно захотет!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
sas-78
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #45752
Игорек 30 пишет
надо что бы пошли процессы на атомарном уровне! п.с. ал фольга присутствует во всех установках акулы! и сейчас я это подтверждаю!
Игорь можно по подробней о правильной намотки гранаты и индуктора с Уважением! Спасибо!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #45762

diod пишет: Саид! Ты за что....эээээ :P ну что, заработала схемка?

спасибо что не стал парить мозг как тут стало модно, а просто написал как сделать. Резистор на 10 ноге правда чуть меньше подобрал - 220Ом 11Вт чтоб не грелся. 1К помогает но не сильно, но и не греется. В общем итоге добился 122нсек на нарастании и 80наносек на спаде. 60 как было раньше не могу сделать и всё. щуп проверил на функциональном генераторе, там 40нс показывает, хотя по паспорту >или= 20нс. В любом случае отцы говорят надо делать один в один как в том генераторе которым гонял. а как сделать эти 40 нс? использовать функциональник как задающий не хочу потому что жалко если сломается. разве что через опторазвязку, но там уже другой уровень разводки и пайки, никто не даст.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #45777
Резистор 1вт.. наверное!? Одного ватта достаточно при питании 15в. А у тебя написано 11вт.! Наверное опечатка? 220 Ом маловато, нагружаешь за зря выход МС, Поставь хотя-бы 470-680 Ом. Хотя, если ты 9 и 10 выхода объединил, то может и 220 Ом пойдет!?!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #45779
...
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #45785

diod пишет: Резистор 1вт.. наверное!? Одного ватта достаточно при питании 15в. А у тебя написано 11вт.! Наверное опечатка? 220 Ом маловато, нагружаешь за зря выход МС, Поставь хотя-бы 470-680 Ом. Хотя, если ты 9 и 10 выхода объединил, то может и 220 Ом пойдет!?!

именно 11вт. это же не значит что в схеме 11вт, просто ставил 1вт-сгорел, 2-кипяток,5-горячий, 11-температура тела. наверное это из-за того что в холостую работает. в любом случае всех этих мер недостаточно. тут человек советует ir2110 в качестве драйвера поставить, говорит она должна выровнять фронты. что думаете на счёт этого?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд