Анализ Установки с качером - 2

7 года 4 мес. назад
CD4013
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66731

VOYAGE пишет: я один из тех,кто считать по формулам далеко не мастак. Я могу сделать по расчетам, которые проведут другие. Какова черта мы тут все учим друг друга че и как делать. Нужно объединиться и каждый пусть делает то, что он может. Кто-то расчеты, кто-то платы разрабатывает, а кто-то их паяет. Другие пусть настройкой занимаются.
считальщик уже вроде есть.


Я толка за! ;)
Плати, концепт изготовлений агрегата да запросто ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от prishelec.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66748
Чебуратор правду написал............. Только спросить , нафига ?
Это все хорошо , только ответ от гранаты немнооооожечко отличается от ответа линии.......
:woohoo:
Большая часть электронщиков изложенные методы проверки и настройки линий еще в детстве , и не только съели ............
Так вот , к чему эта наука нам ежели здесь она неприменима ? Как собственно , и коэфициэнты укорочения кабеля и линий передачи . Как во всех справочниках , которые пишут математики-теоретики , куча формул , которые заканчиваются словами " это чисто теоретический расчет . потому как коэфициэнт "К" определить невозможно " ! ..................
Зачем нам такая наука ?...................... :blink:
Спасибо сказали Чербуратор_СЭ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
CD4013
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66840

VOYAGE пишет: Пишу, и вот по какому делу. Есть такой калькулятор горчилина и сталкер. Последний показал как посчитать и намотать нашю гронату. У меня есть провод пв3х2,5. Хороший проводок, очень мягкий, рррусскай провод. Решил посчитать. И так вышло что на 50 трубу его нужно аж 64 метра дабы склеить лц и волновой резонанс. Но я смекнул что здесь что-то не так. И я взял и посчитал на 40 трубу. Получилось 36 метров.
Поэтому, если следовать сталкеру и горчилину, складывается впечатление, что акулий и кулубухов имеют провода по 4 квадрата, так как проведя расчеты , на 50 трубу отлично вписываются 4 кв.
Но. Может я не нашел, но где-то сталкер упоминает как согласовать гранату качер с частотами земли? Или частота земли дл фени?


Коллега ну зачем именно та Граната? И Однослойная илы бифилярная (в два провода) катушка работает гораздо лучше! Ну как катушка сема.
Калькулятор нормальный вот тут coil32.net/
Но Это не панацея все равно любую катуху надо лабораторно проверить!!! ;)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
CD4013
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66890
Поиск резонанса с методикой разряда конденсатора на измерительной индуктор ;)
yadi.sk/i/tO3vwMXP34mJD7
Спасибо сказали vovan11, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
alekseeve4iv
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66905

CD4013 пишет: Поиск резонанса с методикой разряда конденсатора на измерительной индуктор ;)
yadi.sk/i/tO3vwMXP34mJD7


Метода интересная, но по моему индуктор в 3 витка и подключаемый кондер образуют свой контур, который может внести искажения в измерения, я бы разряжал через диод..
Спасибо сказали Святолуг, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
CD4013
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66909
Чербуратор_СЭ

Тоже вариант измерение.

Как помню студенческие года и лабараторки с измерителем добротности контуров ... ЭХ ша бы данной прибор бил бы в ползу !!!
Надо било с...дить один измеритель ;)
Профессор бы застрелился найдя пропажу....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
CD4013
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66915
Согласен!
Вот и по этому биф Тесла и используется в многих интереснейших изобретениях. Скажем генераторе на постоя них магнитах которой может врашатся Ветряком ! Бифиляр Тесла гораздо эффективнее.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1624
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66917

Чербуратор_СЭ пишет: Бифилярки Теслы и Купера

Вложение не найдено





И какой грамотей рисовал катушку Купера, с каких делов у неё с одной стораны появился Начало и Конец, если они намотаны в одну сторан, ...???

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66921
VOYAGE делай как Я говорю, не слушай умников.
Первая линия, делай как тебе удобно, хоть в один слой, просто будет большая конструкция, вторая линия зависит от земли.
Я никогда не буду советовать, если не проверил. Верить мне - дело другое.
Ну а то что я иногда трроллю, это я отдыхаю :lol:

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
alekseeve4iv
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66922

Чербуратор_СЭ пишет: Бифилярки Теслы и Купера

В катушке Купера, в которой ток, в соседних витках, течет, в противоположных направлениях, и, поэтому индукция такой катушки = I1+(- I1) = 0.

У Теслы же катушка, в которой, ток, в соседних витках, течет в одном направлении, поэтому индуктивность в ней такая же, как и в обычной катушке.! А вся фишка Теслы в огромной межвитковой ёмкости, этой катушки и соответственно в накапливаемой энергии. Из патента Теслы: "Когда разность потенциалов между любыми двумя точками проводников А и В будет 50 В, а т.к. ёмкостный эффект пропорционален квадрату этой разности, то энергия скопившаяся в катушке будет теперь в 250 000 раз больше".!


Померяйте индуктивность и емкость бифиляра Тесла при помощи LC метра, сравните с простым соленойдом, намотанным проводом той же длины, и померяйте бифиляр Купера. :whistle: затем напишите правду: во сколько раз индуктивность и ёмкость бифиляра Теслы выше чем у соленойда. За 10 лет ниразу не увидел чтобы это кто-то сделал, и выложил, зато все любят слово в слово переписывать тект патента теслы ;)
Спасибо сказали Святолуг, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.145 секунд