Анализ Установки с качером - 2

7 года 4 мес. назад
slavavs
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66612

DELAMORTO пишет:

slavavs пишет:

DELAMORTO пишет: Давно собрано все, и объявлено было что работает, а шоу тут вам устраивать не собираюсь как Калбухов, чтоб идеи потом за свои не выдавали.

От руки накалякай схемку, проверим.


strannik-2.ru/index.php/forum/svobodnaya...khtelka?limitstart=0


попробуем
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66620

nurofen пишет: Всем сдрасти! без накачки ничего не получите кром сорванной соячей волны


я уже пытался объяснить, бесполезно, стоячая волна никакого отношения к СЕ не имеет, стоячая волна - это банальное суммирование падающей
и отраженных волн, подключиться нагрузкой к узлам или пучностям стоячей волны НЕвозможно, так как любое подключение создает неоднородность от которой идут свои отраженные волны.
Руслан видимо решил объяснить работу своего устройства теорией стоячих волн, идею подхватили, Горчилин развил.
Подозреваю что сумятицу внесли "рыбки", когда народ видит рыбок, они думают что это стоячие волны, и не понимают разницы между Биениями и стоячими волнами.

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Спасибо сказали Святолуг, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 2 #66628

mibii пишет:

nurofen пишет: Всем сдрасти! без накачки ничего не получите кром сорванной соячей волны


я уже пытался объяснить, бесполезно, стоячая волна никакого отношения к СЕ не имеет, стоячая волна - это банальное суммирование падающей
и отраженных волн, подключиться нагрузкой к узлам или пучностям стоячей волны НЕвозможно, так как любое подключение создает неоднородность от которой идут свои отраженные волны.
Руслан видимо решил объяснить работу своего устройства теорией стоячих волн, идею подхватили, Горчилин развил.
Подозреваю что сумятицу внесли "рыбки", когда народ видит рыбок, они думают что это стоячие волны, и не понимают разницы между Биениями и стоячими волнами.

Ты калабуха собрал? У тебя киловаты пошли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66636
Немного в три копейки.Кто юзает гранату и индуктор наверное видели на экране осцилла подключенному с токовому трансику который скомутирован посредством простого продевания кольза на провод индуктора в районе резонансных кондеев,так вот. Там можно видеть полу-рыбки... простые затухающие во времени синусоидальные импульсы,и настроенный в резонанс контур индуктора дает при этом на выпрямитель по разному от 130 до 230 вольт прямого тока от которого можно БП от компа запустить и впараллель лампа 60 ваттт.. ПОЛУРЫБКИ... а нужны не отходы со свалки а полноценные РЫБКИ. РЫБА... не в виде тунца или кильки в виде шпрот.... а рыбки на экране осцилла. Как это сделать ? Как это сделать? Это делается при помощи кувалды и какой то матери... на самом деле. Русланчик об этом молчит и сразу язык отнимается... когда начинает объяснять в роликах.
MR.Romanov про это затрагивает в отдельных роликах,хотя и Руслан твердит про резонанс,а без резонанса НИКУДА... Какая схема показана и какая нужна? Правильно.. РЕЗОНАНСНАЯ и промодулированная частотой 200-400 килогерц по Романову. Но желательно иметь модуляцию не в чистом виде,как ее готовят на сковороде,а модуляция особая.и опять же как говорит Романов... это не чистая модуляция... а МАНИПУЛЯЦИЯ... чистейшей воды,как клеммой по аккумуляторной клемме т.е прерывание. И это еще не ВСЕ....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
nurofen
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66643
Резонанс это всего лишь условие для работы, а МП это следствие работы его по сути нет без причины это как трение пока не совершишь работу тепла не будет, аналогия везде, Вы вопрос себе задайте те кто поливает меня грязью за все время которое Вы сидите на форуме достойный эффект получили? а людей в дебри заводите бабло вваливают бестолку, мне все ровно уберут меня с форума или нет я своего добился давно только тогда когда перестал слушать бред, решать господа Вам, просто вникните в суть процесса это природа введите дизбаланс и природа вернет опять в баланс только создайте условие для этого, это возобновляемый процесс.
Я здесь не аппаратами мерится пришел! это для тех кому заняться нечем ! Толкайте фуфло дальше!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66646

nurofen пишет: Резонанс это всего лишь условие для работы, а МП это следствие работы его по сути нет без причины это как трение пока не совершишь работу тепла не будет, аналогия везде, Вы вопрос себе задайте те кто поливает меня грязью за все время которое Вы сидите на форуме достойный эффект получили? а людей в дебри заводите бабло вваливают бестолку, мне все ровно уберут меня с форума или нет я своего добился давно только тогда когда перестал слушать бред, решать господа Вам, просто вникните в суть процесса это природа введите дизбаланс и природа вернет опять в баланс только создайте условие для этого, это возобновляемый процесс.
Я здесь не аппаратами мерится пришел! это для тех кому заняться нечем ! Толкайте фуфло дальше!

Если Вы добились своего, я так понимаю Вы получили СЕ и Вы волнуетесь за трату другими людьми бабла и времени, ну так выложите свои схемы и объяснения и не парьте людям мозг!
Хотя я уверен, что этого Вы не сделаете и найдете тысячу отговорок!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Wall-E, vas76, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66647

nurofen пишет: Я здесь не аппаратами мерится пришел! это для тех кому заняться нечем ! Толкайте фуфло дальше!

Ну так осени нас, грешных, конкретным конструктивом. С конкретным принципом. А пока переливаем из пустого в порожнее.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 2 #66648
Меньше базара больше Dela! :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
metrolog
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66664
Доброго времени суток единомышленникам. Наблюдаю, экспериментирую года два.
Одним словом в "теме". Все как у всех: по отдельности все работает - в целом нет.
Повторил все, что делает СТАЛКЕР, он молодец...
Тем не менее, чтобы понимать суть вещей, решил рыть классику и набрел на:
www.tarielkapanadze.ru/kelly5-1.htm
Вспомнил также Ацюковского, и его интерпретацию амперовской силы с точки зрения эфиродинамики. Если рассматривать нашу гранату как две паралельных 1/4 линии со свободным концом (место изменения направления направления намотки), то два тока
по этим двум ветвям протекают синфазно (в каждый полупериод в одном направлении по отношению друг к другу). Т.о. между слоями все время (дважды за период) формируется зона пониженного давления эфира, причем вне зависимости от направления тока.
Я ставил токовые трансформаторы на оба теперь уже холодных конца и наблюдал практически синфазность токов (погрешность трансформаторов), а на "верхнем", уже горячем, светится неонка. Может важен именно этот режим стоячей в гранате?
Схема штатная нагрузка гранаты лапочка, один конец заземлен, на тесле около 900кГц (граната на 3-й гармонике)
Спасибо сказали Alfic, Чербуратор_СЭ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
metrolog
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66666
В продолжение мыслей...
вспомните сему БТГ Сергея Алексеева, где тесла короткая и работает на 3,6 Мгц (если не ошибаюсь). При гранате в 40м она так и возбудится как две четвертушки.
Спасибо сказали Чербуратор_СЭ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд