Анализ устройства Граната + Индуктор

9 года 2 мес. назад
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #12067

jay80 пишет: Дроссель в банке,(опять повторюсь)почему схема круглая??? Потому что она переделана из дросселя для промышленных ламп! Посмотри последнее видео васмуса,он переделывает готовые решения,как например автогенератор на другом сайте. Схема должна быть очень простая,я сам было начал по Руслану делать но вовремя остановился.
Вот тебе простой с.е.:делаешь тесла как в теме про качеры,которая для однопроводной передачи, подключаешь дополнительно беспроводную зарядку на питающий аккумулятор ,все с. Е. Готова,дешево и сердито!!! И не надо париться с ключами,настройками бифиляров и т.д.
В копилку качеростроителей. Мой любимый малогабаритный качер на кт945а. Обычно с его помощью демонстрирую однопроводную передачу энергии. Лампа накаливания филипс 220 В 25Вт. Светит примерно на полную яркость от АБ 24В2А.
image.made-in-china.com/43f34j00pZyTsWRC...tabe-Application.jpg
hsto.org/getpro/habr/post_images/e24/445...73155126a07614ae.jpg


Доброй ночи ! Вот тебе простой се ? у вас работает ? есть схема проверенная с точными данными для
зарядки ?
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #12470
Если снимать с гранаты хоть с одного ,хоть с двух через диоды то на кондере 600 - 900В как такую напругу подавать на аккумулятор , он же может взорваться? Или схема вкл, последовательно включен еще и кондер ?
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #12471
Спасибо сказали Freeng, m1m2
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
sytyi77
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 6
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #13325
Доброго Всем времени! Помогите с индуктором на гранате, мотаю 4кв всё и по метрам и по виткам вроде сходится а в индукторе получается на 3 обмотку провода хватает ? Так и намотал пока. : :S
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #13337

sytyi77 пишет: Доброго Всем времени! Помогите с индуктором на гранате, мотаю 4кв всё и по метрам и по виткам вроде сходится а в индукторе получается на 3 обмотку провода хватает ? Так и намотал пока. : :S

у меня тоже так ! все зависит от толщины изоляции , у меня в общем провод 3мм толщиной ! в два слоя должно получится проводом 2,5мм .
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
sytyi77
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 6
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #13340
Перематывать надо? Основные детали в заказе пока паяют так для эксперимента попробовал одну фишку. realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi....html?start=36#13333
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #13344

sytyi77 пишет: Перематывать надо? Основные детали в заказе пока паяют так для эксперимента попробовал одну фишку. realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi....html?start=36#13333

я не перематывал ! а так тебе решать , можно конечно поискать провод 2,5 кв с тонкой изоляцией , но индукционка и с тремя слоями работает ! а там видно будет
Спасибо сказали sytyi77
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Dimas.
Dimas
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #28354
Вопрос по проводу: собрался покупать провод ПВ-3 для гранаты, но в магазине меня ждал сюрприз. Сейчас выпускают провод более дешевый по ТУ.Диаметр 2.6мм. Сравнить не с чем, т.к. я видел ПВ-3 20 летней давности, но в нем изоляция раза в 3 толще. Продаван обмолвился, что в проводе, сделанном по ТУ и сечение жилы может быть меньше, чем 2.5.
Вобщем рарспотрашил кусочек проводу ТУ и насчитал в нем 26 жил по 0.35. Толщина изоляции 0.5
Вопрос собственно в чем: надо именно гостовский провод или все равно? Какой используется у Руслана?
Мои мысли по этому поводу - что тонкая изоляция существенно увеличит емкость катушки и уменьшит К замедления волны.
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #28368
Провод без разницы какой, моножила ПВ-1 или многожила ПВ-3, главное сечение т.к. если это будет индуктор, который работает в резонансе - то сам провод уже греется, поэтому желательно чтобы и медь в проводе была норм.качества, как то так. P.S. - это из личного опыта.
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от freeenergyinfo.
Sh1mA
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #37335

Вложенный файл:

Имя файла: ГенераторMOD.rar
Размер файла:7 KB


Соорудил по схеме генератор для индуктора на TL494cn(схема и печатка ниже)
На готовой печатке доаущена ошибка на силовом транзисторе,в lay она исправлена.
Резонанс 17,2 и 34.5 присутствует.
Силовые IRFP260 поставил(без вентилятора почти не греются.
Печатка универсальноя под разные корпуса транзистоов.(Те что родные на схеме,оч сильно греются)

Подкиньте схему для управляемой теслы,оч надо(проверенную желательно)





Видео по работе устройства:



Печатку делал на чпу

Печатка LAY:
mega.nz/#!kgR1mAgZ!gaAtbziWNZqie_U65Ca42ch-Z3JYM6NNomEv4BaMUYo (сам делал)
Вложения:
Спасибо сказали freeenergyinfo, Badro, EnergyStar
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.075 секунд