Анализ устройства Граната + Индуктор

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от fominyh-asd.
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #10130

polial пишет: Тем не менее в последнем видео Кулабухов сказал о 1/2. В том числе и для длины вторички ТТ и о индукторе. Пока загадка. Следовательно надо экспериментально.


Вопрос о длине индуктора я задавал Олегу, он сказал, что Роман в этом вопросе поступает просто, мотает два слоя и все. Что касается Руслана, да он говорит о 1/2 длине гранаты, но на видео (на последнем также) емкость стоит 0.47. На частоте 28 кгц. это соответствует 1/4 длины гранаты. Поэтому хотя он и говорит о половине, но у него самого намотано четверть. Я это все проверил у себя, все идеально совпадает.
Спасибо сказали Vader, Неодим, arsen1990
Тема заблокирована.
9 года 3 мес. назад
morrrisss
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #10136

fominyh-asd пишет:

polial пишет: Тем не менее в последнем видео Кулабухов сказал о 1/2. В том числе и для длины вторички ТТ и о индукторе. Пока загадка. Следовательно надо экспериментально.


Вопрос о длине индуктора я задавал Олегу, он сказал, что Роман в этом вопросе поступает просто, мотает два слоя и все. Что касается Руслана, да он говорит о 1/2 длине гранаты, но на видео (на последнем также) емкость стоит 0.47. На частоте 28 кгц. это соответствует 1/4 длины гранаты. Поэтому хотя он и говорит о половине, но у него самого намотано четверть. Я это все проверил у себя, все идеально совпадает.

А намотано у него 12 метров,потому что четверть это полтора слоя.Явный бред получается
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #10612

arsen1990 пишет: у меня вопрос, везде говорится о том что индуктор мотаем половину длинны провода которым намотали гранау, но тут возникает вопрос намотал я 18 с чемто метров и получилась у меня гиря а не граната, а потом пересмотрел видео гуру и сопоставил фото прилагаю


на фото у меня намотана четверть длинны провода гранаты тоесть 38 / 4 = 9,5 метров и смотрятся они одинаково
а гуру говорит что надо 38 / 2 =19 метров и тогда получается гиря, ВОПРОС как правельно 1/4 или 1/2 ???


Ты все делаеш правильно 1/4 (Руслан немного путается)

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Спасибо сказали arsen1990
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от goga5.
goga5
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #10803
Мои расчеты по поводу этого.
Вся граната намотана по длине трубы в 20 см, пол гранаты (10см) занимает ~24 витков и еще пол гранаты +24 = 48 витков. Дальше, индуктор 20 витков - два слоя получается 40 витков.

Итог: чтобы намотать провода в 48 витков на 20см участке, требуется провод общим диаметром 4мм, так вот, у меня 37.5 мтр точно уместились на 20 см участке с диаметром 4мм провода, а индуктор с 18 метрами лезет аж на четвертый слой, если мотать в 2 слоя как на фото то получается ~ 9 метров то что и нужно!


Вложения:
Спасибо сказали arsen1990
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
skorp67
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #10876

nndgold пишет: Народ, я насколько помню в одном из роликов Руслан вообще выбросил индуктор.
Так всетаки нужен индуктор или нет?


тут он имел в виду индуктор качера ( в классическом нашем понимании - от 2-х до 6-ти витков моножилы ) , но он намотал его многожилкой и говорил , что теперь у него вместо качера управляемая тесла. а вот дальше ещё интереснее : рассказывая о том , что у него много чего погорело при последнем включении установки ( когда он отключил нагрузку) , он сказал , что транзистор теслы тоже сгорел и сейчас он его только прикрутил на радиатор , но в схему ещё не впаял. также антенна у него к горячему концу тоже не подключена (он ещё берёт проводок от теслы и слегка оттягивает) , кстати , он ещё говорит , что намерен от неё совсем отказаться и приводит аналогию с обкладкой конденсатора. так я это всё к тому , что он во время всех этих манипуляций , включает установку и зажигает лампочки , - а их поболее киловатта , - , при этом тесла не работает(транзистор по-прежнему не впаян и проводок так и не подключен к антенне) , а лампочки светятся , ток от аккума на уровне что-то 6-ти ампер от 24-х вольт , бп при этом отключен , самозапита нет , и осциллограф показывает 2 сигнала , а рулан рассказывает как классно работает ФАПЧ...
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #10896

jay80 пишет: А тесла под бифиляром каким сечением мотал??? Или забыл)))

И откуда только эти зайцы выпрыгивают???
То запатентовать ему с начала надо, то тесла у него под бифиляром, интересно чем ты эту теслу от гранаты изолировать собрался чтоб не прошивало???
Я когда-то намотал теслу на трубе 50мм всунул её в трубу 110мм, на 110 трубе катушка съёма ( как у акулы на одном из видео) и то не спасло пока конденсатор из фольги на теслу не повешал.
умник блин. :angry:

у бога нет рук кроме твоих собственных
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
arsen1990
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #10901
Я тоже смотрел и не понимал как он так сделал ???

skorp67 пишет:

nndgold пишет: Народ, я насколько помню в одном из роликов Руслан вообще выбросил индуктор.
Так всетаки нужен индуктор или нет?


тут он имел в виду индуктор качера ( в классическом нашем понимании - от 2-х до 6-ти витков моножилы ) , но он намотал его многожилкой и говорил , что теперь у него вместо качера управляемая тесла. а вот дальше ещё интереснее : рассказывая о том , что у него много чего погорело при последнем включении установки ( когда он отключил нагрузку) , он сказал , что транзистор теслы тоже сгорел и сейчас он его только прикрутил на радиатор , но в схему ещё не впаял. также антенна у него к горячему концу тоже не подключена (он ещё берёт проводок от теслы и слегка оттягивает) , кстати , он ещё говорит , что намерен от неё совсем отказаться и приводит аналогию с обкладкой конденсатора. так я это всё к тому , что он во время всех этих манипуляций , включает установку и зажигает лампочки , - а их поболее киловатта , - , при этом тесла не работает(транзистор по-прежнему не впаян и проводок так и не подключен к антенне) , а лампочки светятся , ток от аккума на уровне что-то 6-ти ампер от 24-х вольт , бп при этом отключен , самозапита нет , и осциллограф показывает 2 сигнала , а рулан рассказывает как классно работает ФАПЧ...

Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #10908

jay80 пишет: Ты от чего запитывал??? Я от батарейки 6 вольтовой,у того же васмуса(повторяюсь) средняя тесла двойная и не чего не прошибает, смысл второй теслы см в моей ветке...
На счет патента: Я уже полностью здесь его описал,читай внимательно.


У того же Васмуса это не средняя тесла, а дроссель и его можно хоть тройным, хоть пятерным сделать, проверял лично - если ставишь рядом с передающей теслой приёмную катушку, то она работает как вторая ТТ, но стоит её положить лёжа и она уже становиться просто катушкой которая рядом валяется

у бога нет рук кроме твоих собственных
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
mika2
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #11797
Спасибо от тех кто совсем в танке!!!!! Всё очень подробно и всё понятно объяснили.
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
bin7
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #11836
Подскажите индуктор мотать начинают изнутри (видел на некоторых схемах указано начало обмоток индуктора со стороны середины гранаты так скажем)? или всетаки с краю гранаты от туда от куда берет начало 1 (первый) слой гранаты?
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.072 секунд