Анализ устройства Граната + Индуктор

7 года 8 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #59108
А дальше.. нет у вас ударного импульса.
Протрезвею - будем ехать дальше :lol:

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #59110
Пришла мысль): Имеем провод смотанный в гранату, в которой имеется переменный ток,видимых волновых процессов не происходит так как частота низкая, и вдруг в максимуме тока дергаем напряжением по середине провода гранаты с частотой соответствующей полволны длинны провода в гранате. Что получается? А вот что: раскачивая пол волны с пучностью напряжения по середине мы весь ток что был в проводе выгоняем из середины , по концам в направлении пучностей тока. Прикиньте как должен подскочить ток в нагрузке. Получается эта штука похожа на насос, Стоячая волна как поршень выдавливает ударом ток из провода.
Спасибо сказали MagistrTNT, WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
vitaliy001
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #59120
Уважаемый Viaceslav_C, по каким параметрам Вы выбирали ферритовый горшок для установки в которой получили 40-60 Ват прибавки?
Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от .
Ivan_Kornege
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #59362

vitaliy001 пишет: Уважаемый Viaceslav_C, по каким параметрам Вы выбирали ферритовый горшок для установки в которой получили 40-60 Ват прибавки?

Тема заблокирована.
7 года 8 мес. назад
ziminv
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #59381
Возможно, такой эффект проявляется у меня с индуктором в 10 витков и вторичкой, длиной примерно 9 метров. Появляются мощные однополярные импульсы (не игольчатые) до 600В при питании в 3В. Частота работы модулятора проверена от 22 до 30кГц, проверю и выше. Вторичка намотана бифиляром. При увеличении питания пропорционально растет амплитуда импульсов.

С уважением.
Спасибо сказали tokar_ev, vi74te, EnergyStar, BryanskCity2017
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #60536
Добрый день.
Вопрос ко всем форумчанам, кому удалось запустить установку и получить с неё прирост мощности.

Прошу сообщить следующие данные:
1) Точная частота, на которой работает Ваша граната.
2) Географическая широта и высота над уровнем моря в месте нахождения работающей установки. (Можно посмотреть на любом телефоне с GPS).

Есть одна интересная теория, объясняющая работу таких установок. Нужны реальные данные для проверки её правильности. После обработки данных опубликую результат.

Если не хотите светиться на форуме, можно скинуть данные в личку. Тогда без Вашего разрешения они публиковаться на форуме не будут.
Спасибо сказали MagistrTNT, BryanskCity2017
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от BryanskCity2017.
BryanskCity2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 129
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #60581

XYAMAN пишет: Обычно скорость импульса такова что его фронт смещается по проводнику за 1нс на 25см.
Значит если в кольцо соединен провод длиной 2,5м и если длительность импульса равна 5нс, то как раз займет половину провода.


Уважаемый XYAMAN,

В электронике - скорость импульса cчитаем так:
Vимп = 5,95 x 105 √ U
Где: Vимп = начальная скорость м/сек.
U = ускоряющее напряжение В.

У меня нет оснований сомневаться в формуле так как ею успешно пользуются очень давно.!!
Ну ладно, давайте вычислим скорость для провод длиной S = 25см т.е. 0,25м и время прохождения фронта импульса от t = 1 нс , т.е. 1 x 109 c.

V = S / t
V = 2,5 x 108 м/сек
V = 250 000 км/с.

ну теперь вычислим ускоряющее напряжение
Vимп = 5,95 x 105 √ U

U = (Vимп)2 / (5,95 x 105)2
U = 1,765 x 105 В
U = 176,5 кВ. :blink:

Вот такое ускоряющее напряжение нужно !!
Вот такие пироги - попробуешь узнаешь !! :)
Спасибо сказали tokar_ev, vi74te
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #60659

BryanskCity2017 пишет:

XYAMAN пишет: Обычно скорость импульса такова что его фронт смещается по проводнику за 1нс на 25см.
Значит если в кольцо соединен провод длиной 2,5м и если длительность импульса равна 5нс, то как раз займет половину провода.


Уважаемый XYAMAN,

В электронике - скорость импульса cчитаем так:
Vимп = 5,95 x 105 √ U
Где: Vимп = начальная скорость м/сек.
U = ускоряющее напряжение В.

У меня нет оснований сомневаться в формуле так как ею успешно пользуются очень давно.!!
Ну ладно, давайте вычислим скорость для провод длиной S = 25см т.е. 0,25м и время прохождения фронта импульса от t = 1 нс , т.е. 1 x 109 c.

V = S / t
V = 2,5 x 108 м/сек
V = 250 000 км/с.

ну теперь вычислим ускоряющее напряжение
Vимп = 5,95 x 105 √ U

U = (Vимп)2 / (5,95 x 105)2
U = 1,765 x 105 В
U = 176,5 кВ. :blink:

Вот такое ускоряющее напряжение нужно !!
Вот такие пироги - попробуешь узнаешь !! :)


Ну если по Вашей формуле считать, то скорость света в разы превысить вообще без проблем получается. А вот на практике как то не выходит почему-то. Так что по-видимому предложенная Вами формула была несколько упрощена и применима только к небольшим напряжениям/скоростям.
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #60775

AlexeySh пишет: Добрый день.
Вопрос ко всем форумчанам, кому удалось запустить установку и получить с неё прирост мощности.

Прошу сообщить следующие данные:
1) Точная частота, на которой работает Ваша граната.
2) Географическая широта и высота над уровнем моря в месте нахождения работающей установки. (Можно посмотреть на любом телефоне с GPS).

Есть одна интересная теория, объясняющая работу таких установок. Нужны реальные данные для проверки её правильности. После обработки данных опубликую результат.

Если не хотите светиться на форуме, можно скинуть данные в личку. Тогда без Вашего разрешения они публиковаться на форуме не будут.


На данный момент получены точные данные по двум работающим установкам и примерные по третьей. Раскрывать данные без согласия авторов установок не буду.

Пока что наблюдается устойчивая корреляция между мощностью выхода установки и точностью совпадения фактической частоты с расчетной частотой согласно теории. Всем, кто предоставил мне данные, я сообщил расчетные частоты для получения максимальной выходной мощности их установок.

Для подтверждения или опровержения теории нужны ещё данные по работающим установкам. Неужели больше никому не удалось добиться прироста мощности от реплики установки Кулабухова?

Да ещё одно уточнение. Прошу также сообщить каким способом и каким оборудованием Вы замеряете частоту на работающей установке. Так как здесь может существенно влиять точность измерительного прибора.
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад
BryanskCity2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 129
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #60790
Уважаемый Сергей Сталкер !! :)

docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk%3A%2F%2...h.pdf&c=57ebe5acbe3d
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.109 секунд