Анализ устройства Пуш - Пулл

8 года 2 нед. назад
nemoi
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #49259
Грешно смеяться над больными......так как же все таки мотали индуктор 18.5м? в три ряда?
Спасибо ребятам по снабберам,у меня подстройка вышла 4.4нф по одному ,9нф по второму каналу,все кондеры 2000в.Пробовал 600вольт.-греются.Резонанс в стоячке на гранате по выходу вышел-1.7020 .Кстати по ослику (owon) прекрасно видно буквально как волна просто встает,и происходят околонулевые биения как по лямбда зонду автомобиля....Есть еше феррит 9300нм хорошего сечения .намотан 4кв ,тоже херь непонравилось ,перенасыщает.
Есть феррит ,который можно рекомендовать к покупке? вместо *горшков* с непонятными характеристиками(предпологается 2000нм),которые уже днем с огнем не сыщеш......уже и на помойках ,ни на рынке,....приходи вчера называется.....
Тема заблокирована.
8 года 2 нед. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #49264
По идеете, если частота 15 килогерц, то ферит брать, чем выше проницаемость тем лучше. Тем выше КПД будет и меньше выбросов ОЭДС. Поэтому можно брать 2000uH начальной проницаемости и больше. Думаю подойдёт и 700 и 640. Ну если 20 то это мало.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали nemoi
Тема заблокирована.
8 года 2 нед. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #49270
О Святолуг лупит как знаток дела :)
nemoi заметь, ни слова о коеффициенте трансформации тока или напряжения, коефф передачи на гранату, коефф снижения индуктивности у гранаты за счет биф намотки, учета холостого тока, о насыщении феррита...
Мотай так, я знаю... Хотя не учитывает оптимальную частоту для количества витков для феррита.
Феррит пойдет любой, просто изменится количество витков на феррите и как следствие количество витков и длина провода индуктора.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали Kostya, nemoi
Тема заблокирована.
8 года 2 нед. назад
nemoi
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #49278
Спасибо будем пробовать.По ферриту тухло как я понял .Ничто кроме *горшка *не подходит так хорошо....Кстати по ферритам ,думаю не любой ....Специально разрабатывались ферриты для оптимальной работе в *строчке*..Это в диапазоне от15 до 20кгц.Нужно использовать именно их.Это как раз 2000 с различными индексами.Про характеристики добротности контуров,которые нам очень нужны.я Слышал различные *заикания*про бескислородную медь и присутствующий скин эффект на частотах выше 10кгц.Так это потом думаю пробовать ,провод awg для аудио пожалуйста нам в помощь.или наоборот с целью уменьшения вихревых- одножильный значит..Ну....опять конкретики никакой , ладно ,двигаю дальше...спасибо за ответы.
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #52301
Нужна консультация. Пытаюсь найти ответ на свои вопросы , но как-то все не так. Помогите.

Я уже на этой ветке писал, что собрал генератор по схеме ТОР-7. В ходе настройки получал разные результаты но только конечно не тот, который нужен.

В чем суть? Увеличил обмотку 28 витков до 120. Получил при нагрузке 200 ватт 96 вольт. Ток потребления от блока питания 7 ампер. Затем стал увеличивать нагрузку до 1 квт. Ток потребления остался 7 ампер. Меняется только напряжение. При том, что этот эффект появляется только именно при указанных величинах. При других ток просто гуляет. При увеличении нагрузки или увеличивается, или уменьшается. Я думал, что на это влияет граната. Но при использовании других катушек - эффект не изменялся.
Хотелось бы услышать мнение тех, кто знаком с этим. Что происходит в системе при таких условиях? В каком направлении надо двигаться ? Качер использовать не хочу - здоровье дороже чем СЕ. Накачка от ТВС - наверное лучше и проще. Но наверное не факт.

С уважением.
Спасибо сказали YASENь, Z80
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #52307

vasili1952 пишет: Хотелось бы услышать мнение тех, кто знаком с этим. Что происходит в системе при таких условиях? В каком направлении надо двигаться ? Качер использовать не хочу - здоровье дороже чем СЕ. Накачка от ТВС - наверное лучше и проще. Но наверное не факт.

С уважением.

Ну у резонанса с тремя витками падает потребления ток, чем больше ты будешь вышать нагрузку. Ничего тут необычново вообщем нет. Можно сказать ничего не происъодит, или рпроисходит трансформация с КПД 80-90 процентов.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #52346
Какая разница что там меняеться Ессли СЕ нет? Трансформатор как дросель частично работает. Его если вторичку закоротишь, на первичке не будет короткое замыкание.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #52766
думаю сам для себя ответ нашел. Хоть мне Святолуг ответил что там ничего не происходит. Но на самом деле там происходит. Да нет СЕ , но ее там и не должно быть, потомучто это закальцованный круг. В этом кргуге создаются условия для будущей СЕ, котороя должна придти с другого круга, т.е с круга возбуждения эфира. А чтоб воспринять энергию этот первй круг должен быть подготовлен для дальнейшего раскачивания. Это как гараж- если он построен на одну машину - три вы туда не поставите. Что в моем случае? Система настроилась на принятие нагрузки без увеличения потребления тока. Т.е при нагрузке 1 квт она забирает от источника 86 ватт. Но она столько же забирает от источника и при нагрузке 100 ватт.
И если второй круг нам дает добавку по напряжению. то токовая пропорция останентся неизменной. Т.е. для самовоспроизводства система потребует тот же ток. Я думаю вот именно от этого эффекта и надо дальше оталкиваться при настройке. У меня резонанс пушпула примерно 16 кгц но тот эффект появляется лишь при 15940 гц и не копейки больше. Изменив лишь на какие-то единицы частоту и скважиность вы этого не получите. хотя система находится в резонансе. Попробуйте сами. Навреное вы не поучите самозапит если при том же резонансе у вас с увеличением нагрузки будет увеличиваться потребление тока
Лично для меня эта тема и проблема сейчас очень важна. Хотелось бы что бы как-то немного более основательно рассмотреть.
С уважением.
Спасибо сказали YASENь
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #52815
...у Вас заблуждение, ....при таких мыслях любой источник потребления должен тянуть на себя все больше и больше...ХОТЯ на "внутреннее потребление(затрату) закладываться стоит....
Тема заблокирована.
7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от EnergyStar.
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #56770

VOYAGE пишет: Граждане, глядя на схему акулы его киловатт ной телеги. Там где пушпулл, указана микруха сд4017. Я глянул, на ней также нет деадтайма. Насколько помню, гуру говорил что вв нужно колотить между импульсами, как раз в место когда ключи не работают. Ткните в схему пушка где реализован деадтайм а также скважность и длительность. Либо, как я предлагал, спаяйте мне за денюшку такую.
Всем добра.

без дед тайма ключи бы вылетели, дед тайм есть всегда, другое дело что гдето он регулируемый. cd4017 это счетчик где такое у акулы?roboforum.ru/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%...%B8%D0%BA%D0%B0_4017
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.105 секунд