Анализ устройства Пуш - Пулл

8 года 1 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #48419

vasili1952 пишет: prisheiec.

Может я уже Вас достал своей информацией. Но Вы пока единственный, кто мне все внятно все объясняет. Жаль, что я профи в другой сфере, а это просто для души. И в этом вся прелесть познания. Я хочу спросить у Вас, что лучше в дальнейших шагах по настройке: когда ток потребления в системе стоит на месте при нагрузке или когда он уменьшается? C уважением.

Глянь личную почту сайта :)
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Gosha.
Gosha
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #48422
300 вольт слабовато друг мой вот у меня такие.

Sh1mA пишет:

prishelec пишет:

vasili1952 пишет: Sh1mA пишет ;Кто что скажет?Транзисторы и диоды холодные
A какой ток забирает схема на холостом ходу. Загнать на съем большой вольтаж особых проблем нет. Но вот удержать аппетит схемы при включении нагрузки у меня почему-то вызвало много труда. С уважением.

Дело там не в вольтаже. Стоячая волна нужна. Чтоб ее получить , нужно чтоб совпало несколько параметров. Например , пуш должен сам давать весьма большие выбросы ОЭДС. Только вы не увидите эту ОЭДС , потому как они "растворяются " в резонансе обмотки 3 витка , и резонансе 28 витковой обмотки. И когда вы очень точно попадете в частоту , на которой граната будет резонировать , вот тогда этот эффект и получиться. Неполучиться настроить пуш на любую частоту и получить прибавку...... Я выше несколько схем набросал с разным вариантом включения обмотки 28 витков . Она тоже учвствует в резонансе.......


Выбросы без нагрузки около 300в(ширина импульса зависит от ёмкости електролита питающего пушпул...А теперь задайтесь вопростом почему у одного человечка на рабочем бтг стоит кондёр (електролит) 63v 22000 микрофарад.

Системе как раз не хватает напряжения,тесла его добавляет в нагрузке.
В инете куча видео с разными опытами.Ток не пойму почему никто это устройство(бтг) не сравнивает с другими?
Импульсная технология тесла.
TPU стивена марка
Однополюсный двигатель
Сложите всё в кучу и будет вам счастье)

Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #48425
....он же Гоша, он же Гога, он же Жора... :P да если бы было все так просто!!!
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
Gosha
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #48434
;)

diod пишет: ....он же Гоша, он же Гога, он же Жора... :P да если бы было все так просто!!!

Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
Sh1mA
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #48435
26kV это с теслой?
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
Gosha
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #48437
нет это просто пуш синус на выходе а выброс на колекторе 260

Sh1mA пишет: 26kV это с теслой?

Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #48460
осталось ток помереть в килоамперах и запитать с пуша маленький городок!!!!!
Спасибо сказали Нараяна
Тема заблокирована.
8 года 4 нед. назад
nemoi
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #49212
Ради бога помогите разобратся,провода задолбался покупать,Подскажите по сечениям проводов.Пуш пул мотал проводом 4 кв,ток по резонансу (3нф по трем виткам) где то 1.5 амп,напр.130в.на гранате..Намотал проводом 6кв..ток(4.7нф по трем виткам) ток 2.0амп. напр. 200в .,в обоих случаях лампа 75вт.сажает напругу до 50-60 вольт.Чето тухло совсем??? феррит виноват ? во втором случае я перематывал на горшке с зазором(на форуме написано) и стяжные скобы выкинул,результата никакого,феррит греется ,отдача фигня совсем. Феррит от старого монитора компьютера.
Далее-- каким сечением мотаем гранату? пробовал 2.5 кв. жестким,так там не влазиш совсем в размеры и витки гранаты,(граната намотана как по картинке *оригинал* ,второй вариант как у *кулабухова*),потом пробовал жестким 4кв.(сейчас так),там вписался в размеры и намоточные данные,но ********** далее ,как мотаем индуктор?если 18.5 метров 2.5кв,в длину 10.5-11см никак не влезет два ряда????,(на картинках так)мотал в три -еле еле.Сейчас купил провод 4кв мягкий,намотал индуктор 18.5 метров опять в три ряда .......Или на некоторых схемах есть 9 метров индуктор,тогда в два ряда уместится.....,,Так как же всетаки мотать?Еше на некоторых схемах земляной провод идет сквозь *трубу*,на других нет,я не стал сквозь трубу пропускать,так как пробы показали любые включения в трубу уменьшают резонанс и отдачу.Мотать надоело уже,пытаюсь добится тока ,чтоб просадка под нагрузкой минималка была,это последовательно парралельный резонанс напряжения и тока.как я думаю.(никакой стоячей волны) .Помогите разобратся с индуктором,что не так??
Тема заблокирована.
8 года 4 нед. назад 8 года 4 нед. назад от andrejsbl.
andrejsbl
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #49236
Дело было не в бобине...


ШУТКА!
Тема заблокирована.
8 года 4 нед. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #49255
"Ради бога помогите разобратся,провода задолбался покупать,Подскажите по сечениям проводов.Пуш пул мотал проводом 4 кв,ток по резонансу (3нф по трем виткам) где то 1.5 амп,напр.130в.на гранате..Намотал проводом 6кв..ток(4.7нф по трем виткам) ток 2.0амп. напр. 200в .,в обоих случаях лампа 75вт.сажает напругу до 50-60 вольт.Чето тухло совсем??? феррит виноват ?"
То есть от пушпула 75 ватт лампа на 60 вольт горит? Ну так и должно быть. А когда добавишь ТТ напряжение должна подняться до 190-230 вольт, тогда будет значить, что СЕ прёт из всех дырок.
Я бы рекомендовал пушпула обмотки 12 витков для 24 вольт мотать 2,5-1 мм квд.. 28 витков можно мотать 1-0,5 мм квдр.. Можно ТТ питать от 24 вольт. 3 витка мотать 4 мм квдр.. Индуктор 20 метров мотать 4 мм квдр.. Съёмную 40 метров мотать 2,5 мм квдр..

"Далее-- каким сечением мотаем гранату? пробовал 2.5 кв. жестким,так там не влазиш совсем в размеры и витки гранаты,"
Не жёским, многожильным. Индуктор можно жёстким.
"как мотаем индуктор?если 18.5 метров 2.5кв,в длину 10.5-11см никак не влезет два ряда???"
Индуктор три ,а то если будет то и в 4 ряда.
"на некоторых схемах есть 9 метров индуктор,тогда в два ряда уместится.....,,Так как же всетаки мотать?"
Можно индуктор 11 метров мотать в два ряда.
"Мотать надоело уже,пытаюсь добится тока ,чтоб просадка под нагрузкой минималка была"
Смотри, чтоб без нагрузки было 190-240 вольт. Думаю, какое напряжение будет без нагрузки ,такое примерно будет и в тот момент, когда сверхединица попрёт из всюду.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали nemoi
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.159 секунд