Анализ Установки с качером

9 года 3 мес. назад
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером #10316

mibii пишет: Может хватит ходить вокруг
суть проста..


Ух ты ох ты!
Шустрый какой. Может покажешь свою установку со сверх единицей, а то развелось тут гуру всяких. Совет дал и всё, делайте мол ребятки, хрен ли тут непонятного.
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от freeenergyinfo.
Igrek544
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
Анализ Установки с качером #13819
У меня по этой схеме на данном видео тоже много вопросов .Видео ," Пояснение Руслана по работе генератора СЕ."
Оно есть на ютьюбе. Качер нарисован неправильно. Катушка с большим количеством витков подключается к базе транзистора одним концом , а на втором - получаем высоковольтное напряжение большой частоты. Как можно этот конец вместо базы подключать на землю. Ну да ладно.
Даже если мы на втором конце катушки получим 1.5 киловольта и с частотой 1.5 мгц и через антенну в виде 3-5 витков наведем это на гранату(так на видео) - то с выхода гранаты должны получить огромное количество вольт (коэффициент трансформации никто не отменял : 3-5 витка первички 1.5 киловольта и 300-400 витков вторички)
Какими диодами можно выпрямить такое напряжение и еще такой частоты. Может быть я неправильно все это рассудил .
Поправьте меня , если я неправ.
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ Установки с качером #14292
Ну вот так мне больше нравится :)
Намотал гранату не по Руслановскому совету. Он не соврал насчет КАК мотать, но и не выложил все.
Граната состоит из двух частей, первая часть состоит из отрезка провода 1/4 длины.
Вторая - остальная часть.
Первую часть мотал по часовой, первый слой, затем наверх второй, тоже по часовой.
Затем тянем провод через всю длину намотки и начинаем мотать 4 слоя, но уже против часовой, затем берем половину длины намотки, тянем провод до середины и мотаем еще два слоя, так же против часовой.
Получаются две отдельные катушки рядом.
Обязательно соблюдать 1/4.
Катушка получилась один в один как по схеме выложенной на форуме.
Я немного не попал с витками, надо будет перемотать немного.
Но есть большое НО даже когда я ошибся с витками- замерил собственную частоту гранаты и был приятно удивлен! :)
Частота была около 360 килогерц, в моем случае, точная которая мне нужна является 375 килогерц. То есть я почти попал! :) 130 килогерц просто исчезли при попытке ПРАВИЛЬНОЙ намотки.
Немного перемотаю и будет звенеть так, как и надо.
Надеюсь Руслан не имеет ничего против такого расклада :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ Установки с качером #14295

slavavs пишет: Граната уже не модно, все Теслу делают по Руслану)))))))))


Вы с этой установкой не разобрались, а уже другую делаете :)

И еще возможно, что я выкину пушпул, зачем городить огород, если качер и так будет давать нужную частоту. Просто попробую поставить делитель частоты для гранаты.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от Alex_75.
Alex_75
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Анализ Установки с качером #14301

slavavs пишет:

Viaceslav_C_ пишет: Большие сомнения меня берут насчет гранаты :)
Я делал гранату в расчете на 1.5мГц. Длина провода гранаты 50метров.
Намотал все как положенно, несколько раз перематывал...
Граната должна работать на резонансе от 1/4 частоты качера (это выходит 375 килогерц) расчитанного на частоту 1.5МГц.
Потираю руки, довольный такой... Потом, думаю, дай ка я замерю теперь собственную частоту получившейся гранаты - вышло где то 490 килогерц... Опа... 115 килогерц в сторону. Думаю - долго же я буду подстраивать...
И еще. Меня немного берут сомнения насчет намотки гранаты. Просто сколько я видел инфы, видео, эксперименты с бифилярами, резонансы в встречных намотках, меня сразу взяли сомнения насчет правильности информации.
Ну это сугубо мое мнение, не берите мои слова близко к сердцу :)
Сейчас буду перематывать, пробовать варианты какие представляю себе правильными...

Граната уже не модно, все Теслу делают по Руслану)))))))))


Не надо говорить за всех, не все бросились теслу собирать, если кидаться туда-сюда, ни чего не выйдет. Тем более, что Руслан говорит во всех установках принцип одинаковый, возможно он прав, тем более интересно довести установку с гранатой до конца.....

Относись к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе
Тема заблокирована.
9 года 1 мес. назад
sytyi77
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 6
Больше
Анализ Установки с качером #14676
ПО гранате интересно, надо пробовать.
Тема заблокирована.
9 года 1 мес. назад
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ Установки с качером #14679

Viaceslav_C_ пишет: Нарисуйте просто синусоиду качера и гранаты вместе.

Далее хочу накидать схему. Качер у меня не будет бить в антенну.
Качер за 4 цикла скидывает энергию на кондер. Синхронизация с гранатой идет в ногу через делитель частоты (частота гранаты в 4 раза меньше, чего долбить в нее). На 4 цикл мощный разряд, импульс в пике на гранату...
Гдавное чтоб ничего не рвануло :)


Интересная теория. Я когда 5 месяцев назад начинал пробовать делать эту систему, у меня понимание этой установки примерно такой же была. Работает тесла, ее импульсы делим делителями, не важно на сколько, первоначально задумывалось на 50 и этой частотой управляем пуш-пулом индуктора. Но пока все собирал на форуме все новые и новые идеи появлялись, короче этот эксперемент с делителями до конца не довел :(
У меня вот вопрос, если вы на антену не будите посылать импульсы то каким способом будете возбуждать гранату? И вообще в вашей системе будит ли индуктор?
С намоткой катушки конечно интересно, но мне кажется это маленько другой принцип получение СЕ будет :)
На счет выложенных схем тут полностью согласен, то ли они не полные, то ли не для тех целей. Поэтому сейчас прорабатываю свои схемы, в основном силовые части, после чего можно будет работать над схемами управления(частотами, длительностью,периодами и т.д.)
Тема заблокирована.
9 года 1 мес. назад
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ Установки с качером #14696

Viaceslav_C_ пишет:

Искатель пишет: У меня вот вопрос, если вы на антену не будите посылать импульсы то каким способом будете возбуждать гранату? И вообще в вашей системе будит ли индуктор?


Граната возбуждается нормальным образом - пуш пул (хотя это и не принцепиально, просто кпд выше), в резонансе, тут я согласен, надо плыть по реке никому не мешая.
А вот насчет индуктора у меня возникли огромные сомнения... По мне, индуктор и есть съемщик инергии, а по схеме граната участвует в этом. Граната есть резонатор для совмещения тока и напряжения, ее ни в коем случае нельзя трогать, она властитель фаз :) .
По схеме так это какой то извращенный повышающий преобразователь с низким кпд.


Гранату возбуждаем пуш-пулом, током или напряжением, то есть какой резонанс делаем? Скорее всего током......
После чего гранату накачиваем напряжением с качера. Я правильно понял?
На счет токового индуктора из установки, я тоже давно думал, что это должна быть съемная катушка, и по хорошему она должна быть внутри гранаты....
А как же все таки напряжения с качера передать в гранату? Антеной или фольгу под гранату.... или же еще как.

Я тут недавно перематывал теслу и гранату, теслу намотал в соотношении 1к5 то есть свободные колебания где то 3 с небольшим Мгц должны были быть, все на одной трубе. Подключил качер, катушка тесла без антены, Запустил. смотрю частоту около 2.1Мгц показывает. Думаю что то не то. Уменьшаю намотку 1к4, запускаю и смотрю частоту 2.1Мгц. Тут возникает куча вопросов...... Ладно думаю, сматываю гранату, оставляю одну теслу, запускаю, намотка 1к4, частота около 4Мгц. Далее доматываю 1к5, запускаю частота около расчетной около 3Мгц.
Вот тоже пока остался вопрос почему при уменьшении намотки теслы частота осталась одна и та же, Я так предполагаю что тесла подстраивается под гранату..... Ну тут еще надо покумекать, попробовать помотать гранаты разной длины.........
Тема заблокирована.
9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Искатель.
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ Установки с качером #14705

Viaceslav_C_ пишет: Искатель ну а почему ты исключил гранату как емкость? Конденсаторы никто не отменял :)
Пошел импульс, ВВ передала, зарядила гранату и пока поток в гранате не перевернется, будет ждать (разрешение на следующий импульс не дан :) ).


На счет этого я думал, что граната и индуктор через антену будет емкость, но как я и говорил антены вообще небыло, была намотана тесла и где то через 4см граната и индуктор, а во вторых теслу я сматывал то есть индуктивность уменьшалась, а граната с индуктором прежней намоткой, то есть емкость не поменялась, следовательно и резонанс должен был поменяться......
Да если поключить антену то частота уходит к 1.4Мгц
Тема заблокирована.
9 года 1 мес. назад
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ Установки с качером #14707

Viaceslav_C_ пишет: Искатель блин лень рисовать спираль... почему ты думаешь, что импульс так и кончается на твоей намотке ВВ ? по оси ВВ поставь ведро какое нибудь и будешь еще более удивлен :)


Я в принципе про то же, получается что тесла подстраивается под частоту гранаты, сколько витков я бы не намотал теслу, тесла будет работать с частотой гранаты..... От соотношения резонансов теслы и гранаты будет зависить КПД передачи....

Тогда можно еще вопрос.... из каких соображений мотать гранату и теслу, по длине провода, то есть по волновому резонансу, или же по LC резонансу?
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.139 секунд