Анализ Установки с качером

9 года 1 мес. назад
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ Установки с качером #14711

Viaceslav_C_ пишет: Искатель блин мне аж неудобно как то... :)
Ты так спрашиваешь, буд то я какой то Руслан )))))))
Я тебе так отвечу длинна антенны важна больше, чем толщина ее ;)
Сдесь столько ньюансов... Смотря что ты делаешь. Антенная скрученная в спираль уже имеет другие параметры.

Пойми, нельзя так просто в лоб все решать... Десятками лет все разрабатывалось, обсчитывалось знаний много.
Просто намотать провод на гвоздь и заорать - почему он не летит, это равносильно выпилить из дерева колесо, облить бензином и заорать - чего оно не едет...
ну как то так :)


Ясно. Спасибо. Буду дальше эксперементировать. Просто я думал вы уже провели какие то эксперементы, а то сам видишь форум потихоньку заглох почти все бросились на 2 башни, думают там проще будет. Я в принципе тоже раньше волновыми теориями не занимался, хотя и работа и хобби радиоэлектроника, тем более что вбивали в голову в школе и в институте сейчас маленько трудновато переваривать, с одной стороны все понятно, вроди расчитал намотал, а результат другой, вот и опять начинаешь разбираться, а время идет...... :(
Тема заблокирована.
9 года 1 мес. назад
yrgenus21
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Анализ Установки с качером #14715
очень любопытная идея,я когда свою гранату намотал(38м все как он говорил в видео),она визуально мне показалась меньше,по всей длине,чем та что у Руслана на видео,я еще подумал,что может у него изоляция на проводе толще... бредятина канешно но разница явно видна в сравнении
Тема заблокирована.
9 года 1 мес. назад
goga5
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Анализ Установки с качером #14826
Да, с теслой проблемы, нет никакого эффекта от него, а вот пушпул можно разогнать больше чем 220в




Ктото пробовал вводить одновременно обе обмоток в резонанс с пушпула ? возможно качер ждет от этого эффекта, кто нибудь попробуйте и сообщите что получили, у меня конденсаторов мало под рукой чтобы подстроить и уловить этот момент.
Спасибо сказали Alex_75
Тема заблокирована.
9 года 1 мес. назад
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ Установки с качером #15215
Ктото пробовал вводить одновременно обе обмоток в резонанс с пушпула ? возможно качер ждет от этого эффекта, кто нибудь попробуйте и сообщите что получили, у меня конденсаторов мало под рукой чтобы подстроить и уловить этот момент.[/quote]

да пробовал, вогнал индуктор и гранату в резонансы, правда пришлось брать аккумулятор от машины, потребление за 20 Ампер перевалило от 12 вольт, сколько реально было не видел, шкалы не хватило, но 300 ватт лампочки в полный накал светились, напряжение на выходе 240 вольт было.
Сейчас с теслой разберусь до конца и попробую еще раз эксперемент.
P.S. Я так подозреваю если правильно включить теслу то она должна будет помогать пуш-пулу заряжать кондеры в колебательном контуре, что поможет пуш-пулу, следовательно ток потребления системы должен будет упасть. Скорее всего Руслан поэтому и запускает систему без нагрузки, потому что с нагрузкой простого аккумулятора не хватит, ну а когда система запустится включает лампы :) .
Спасибо сказали EnergyStar, Viaceslav_C_, sytyi77, valmer
Тема заблокирована.
9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от amnpk.
amnpk
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Анализ Установки с качером #15293

goga5 пишет:

Ктото пробовал вводить одновременно обе обмоток в резонанс с пушпула ? возможно качер ждет от этого эффекта, кто нибудь попробуйте и сообщите что получили, у меня конденсаторов мало под рукой чтобы подстроить и уловить этот момент.

Делал иначе, подключал ёмкость к средней точки, образовался контур с участием одной из двух половин обмотки в каждый полупериод настроенный на частоту резонансного контура. Напряжение на гранате увеличивалось в два раза. Достигало 204В эффективного значения, в нагрузке лампочка 40Вт. Ток потребления при напряжении питания Пуш-Пул 15В. 2.3 ампера
Тема заблокирована.
9 года 1 мес. назад
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ Установки с качером #15296

amnpk пишет:

goga5 пишет:

Ктото пробовал вводить одновременно обе обмоток в резонанс с пушпула ? возможно качер ждет от этого эффекта, кто нибудь попробуйте и сообщите что получили, у меня конденсаторов мало под рукой чтобы подстроить и уловить этот момент.

Делал иначе, подключал ёмкость к средней точки, образовался контур с участием одной из двух половин обмотки в каждый полупериод на строенный на частоту резонансного контура. Напряжение на гранате увеличивалось в два раза. Достигало 204В эффективного значения. Ток потребления при напряжении питания Пуш-Пул 15В. 2.3 ампера


А нагрузка какая?
Вообще я систему построил без горшка, то есть на трансформаторе ETD54. Просто я не пойму смысл горшка, от него какой эффект, если не секрет.
Тема заблокирована.
9 года 1 мес. назад
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
Анализ Установки с качером #15301

goga5 пишет: Да, с теслой проблемы, нет никакого эффекта от него, а вот пушпул можно разогнать больше чем 220в




Ктото пробовал вводить одновременно обе обмоток в резонанс с пушпула ? возможно качер ждет от этого эффекта, кто нибудь попробуйте и сообщите что получили, у меня конденсаторов мало под рукой чтобы подстроить и уловить этот момент.

у меня такие же мысли. вторая обмотка 28 витков на горшке для этого и предназначена, только синуса там не будет, потомучто получится феррорезонанс токов, отсюда и прибавка, как в фонариках, а вв вч поле для беззатратного перемагничивания, вот почему нужно подавать сигнал с теслы или с твса именно в такт с резонансом. можно как у капанадзе электронный прерыватель, твс, искра, антена(спиральный резонатор)и горшок на железе или пермаллое, и частота соответственно 50гц.
Спасибо сказали Freeng
Тема заблокирована.
9 года 1 мес. назад
Freeng
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Анализ Установки с качером #15385

EnergyStar пишет:

goga5 пишет: Да, с теслой проблемы, нет никакого эффекта от него, а вот пушпул можно разогнать больше чем 220в




Ктото пробовал вводить одновременно обе обмоток в резонанс с пушпула ? возможно качер ждет от этого эффекта, кто нибудь попробуйте и сообщите что получили, у меня конденсаторов мало под рукой чтобы подстроить и уловить этот момент.

у меня такие же мысли. вторая обмотка 28 витков на горшке для этого и предназначена, только синуса там не будет, потомучто получится феррорезонанс токов, отсюда и прибавка, как в фонариках, а вв вч поле для беззатратного перемагничивания, вот почему нужно подавать сигнал с теслы или с твса именно в такт с резонансом. можно как у капанадзе электронный прерыватель, твс, искра, антена(спиральный резонатор)и горшок на железе или пермаллое, и частота соответственно 50гц.

Вы всё правильно подметили,опыты показали тоже самое.
Спасибо сказали EnergyStar
Тема заблокирована.
9 года 1 мес. назад
Kebato
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
Анализ Установки с качером #15686
Всем участникам данного форума Здравия желаю! Также благодарю всех за активный труд. Вместе с Вами я также исследуя экспериментирую устройства Романа и Руслана, хотя пока ещё не добился (самозапита) но всё равно работаю над установкой вот уже пол года. И я согласен с тем что, надо сначала добить установку с гранатой а потом две три башни Тесла. При этом советую всем кто до сих пор работает с установкой ТТ + Граната- заменить горшок на Ш-образный ферритовый трансформатор, так как оно прекрасно работает на более низких частотах 15-75кГц, меньше габаритами, и конечно же резонанс.
Вложения:
Спасибо сказали freeenergyinfo, Logos, EnergyStar
Тема заблокирована.
9 года 1 нед. назад
balanovski
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Анализ Установки с качером #18895
Народ, кто нибудь собирал по этой схеме?
Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.102 секунд