Анализ Установки с качером - 3

7 года 1 нед. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Больше
Автор темы
Анализ Установки с качером - 3 #76515
Был отвлечен от форума по другим делам, поэтому не видел вашего вопроса. Частота, при которой начинала ярко светиться ЛДС и шум в приемники на ключе была в районе 140 кгц. А приемник работал на частоте 94 мгц. Скважность была 15-20%
Спасибо сказали ziminv, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Больше
Автор темы
Анализ Установки с качером - 3 #76574
FMViktor! Вы, по-моему мнению единственный, кто смотрел ролик поняли, что у меня резонансная обмотка порождает продольную волну - со всеми вытекающими последствиями.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Больше
Автор темы
Анализ Установки с качером - 3 #76602
Попытаюсь кратко ответить на вопрос, не вникая далеко в теорию. Иначе это будет бесконечная дискуссия, которые я очень не люблю.
В своих суждениях я опираюсь на то, чтов электромагнитных волнах направления электрических и магнитных полей всегда перпендикулярны направлению распространению волны. Поэтому в свободном пространстве они всегда поперечны. Это вроде как аксиома.

Мы знаем, что при движении волны в проводнике могут создаваться условия для образования стоячей волны. Стоячая волна может образовываться не только по всей линии, но и в ограниченном объеме. В данном случае у меня намотана линия в разных шести объемах. Из- за того что эти объемы имеют общую линию в точках перехода изменения диаметра линии могут возникнуть процессы частичного отражения с одновременным изменением частотно-амплитудных свойств волны. Каждый отдельно взятый участок линии кроме всего имеет свою собственную частоту колебаний. Вот такая неоднородная среда при определенных условиях может повлиять на тип возбуждаемых электромагнитных колебаний, которые могут существенно отличаться от плоской линейно-поляризованной волны.

В моем случае когда я выходил на определенную частоту, при которой образовывался тип продольных ЭМ колебаний. На ЛДС зебра просматривается именно при расположении по вектору движения волны. А не в поперечном направлении. А какие последствия - да они одни - опасность для здоровья потому что это сильное направленное излучение.
Я конечно не профессор. Может мое понимание ошибочное. Но разве в этом главное. Если у Вас другое понимание - выскажите. Буду рад повысить уровень своей подготовке. Учиться никогда не поздно.
Спасибо сказали ziminv, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от .
CD4013
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #76642
Здрям :)
Всем с прошлым днем Связи B)

Нашел интересный эффект на автогенераторе по схеме Бровина, схема с прерывателем при очень малой скважности импульса прерывание - получается интересной разряд причем добавляется 2-я модуляция выходного сигнала, буду пробовать это дело в системе ТТ без заземление обратная связь от холодного конца ТТ основной транзистор 460 мосфет

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали wkaktuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от .
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #76647

CD4013 пишет: Здрям :)
Всем с прошлым днем Связи B)

Нашел интересный эффект на автогенераторе по схеме Бровина, схема с прерывателем при очень малой скважности импульса прерывание - получается интересной разряд причем добавляется 2-я модуляция выходного сигнала, буду пробовать это дело в системе ТТ без заземление обратная связь от холодного конца ТТ основной транзистор 460 мосфет


Очень впечатляет!
Хотелось бы подробнее узнать о проведенном опыте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
CD4013
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #76657
Вот доп видео опытом с новым ТТ авто геном, обратите внимание на разряд и осциллограмм в фоне при работе есть - обыкновение прерывание по классике и есть скажем "аномалние" с повышенной амплитудой, другой частоты и длительности.


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 день назад
SWR 83
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #76949

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 ч. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #76989
информация по поводу установки Наиля.

energyscience.ru/topic55.html#p311

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали ziminv, evg-frank

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #77011
Из этой статьи:Также стоит отметить что качер не нуждается в прерываниях, качер работает в постоянном режиме,-- это точно неверно

--но их резонансный частоты необходимо сместить с задержкой под углом от 10 до 30 градусов относительно друг друга.--а это под большиим вопросом.

По поводу супрессора или диода верно но надо пробовать куда лучше
И там токи очень большие . Группа диодов на 35А правда без радиаторов греются руки обжечь можно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #77014

evg-frank пишет: Из этой статьи:Также стоит отметить что качер не нуждается в прерываниях, качер работает в постоянном режиме,-- это точно неверно

--но их резонансный частоты необходимо сместить с задержкой под углом от 10 до 30 градусов относительно друг друга.--а это под большиим вопросом.

По поводу супрессора или диода верно но надо пробовать куда лучше
И там токи очень большие . Группа диодов на 35А правда без радиаторов греются руки обжечь можно.


Вся суть этой установки в том что в ней кроется раскрытия технологии получения СЕ, но из-за того что в конструкции много косвенных не функциональных элементов. ты сложно понять механизм проявления эффекта. Есть сведения что автор уже запускает такую же установку. но без использования качера, скорее всего качер был заменен на схему управления на логике. но детали мне не известны.

При желании можно очень подробно размусолить эту установку и проследить механизм получения СЕ.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали evg-frank

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.159 секунд