Общие принципы работы устройств свободной энергии

7 года 7 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61929
видимо ваш диодик в полевике благополучно ,,исдох,, и вы получили просто импульс ОЭДС дросселя что в полне реально в этой схеме

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61932
drugiy.druzhe
Полевик BUZ11?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61938
Я все больше склоняюсь к той мысли,что устройства капанадзе работают все таки на контурах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61939

dozor пишет: В продолжение обсуждения темы принципы свободной энергии, мы как то пропустили устройства с рекуперацией энергии. Поэтому я решил восполнить данный пробел и выложить принцип построения таких устройств на примере одной схемы "вечного фонарика" которую быстренько почему то
затёрли на старом Страннике.

зачем так сложно. чтоб понять что можно получить с обратки. вот схема

подаём питание на релюшку. начнёт зудеть. заряжаем кандёр С1 и на нём контролируем напряжение обратки. С3 заряжаясь от С2 передаёт энергию обратного импульса на С1
причём напруга на С2 будет всегда больше чем на С1 :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61942
yurum

Проверяли очень сильно гремит реле и больше половины энергии тратится на намагничивание сердечника транса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61943

dozor пишет: wkaktuz
Вопрос Ваш некорректно поставлен или Вы невнимательно прочитали мои комментария. Ещё раз повторюсь нагрузка светодиоды питаются от подзаряжаемого ионистора. Всё устройство подпитывается от внешнего источника АКБ, но очень эффективно практически не просаживая его за счёт самоподзаряда АКБ. Конечно же это не источник СЕ, просто очень экономичный автономный источник энергии с самоподзарядом. По моим подсчётам такого источника должно хватить на 3-4 года непрерывной работы. А это уже кое-что! Схема пока находиться в стадии доработки до промышленного образца, то что я показал это только концепт устройства БТГ.

Вопрос поставлен вполне корректно, коментарии прочитаны очень внимательно, но вопрос был не в том как работает данная схема, их читать мы умеем, а в принципе рабоды данных устройств, на чем он основан и от куда возможна прибавка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61966

dozor пишет: yurum

Проверяли очень сильно гремит реле и больше половины энергии тратится на намагничивание сердечника транса.

всё там нормально. частота гдет 500герц на 50-и герцовый транс причём релюшка больше времени находится в замкнутом состоянии давая минимальный импульс на обмотку транса
ну а кто этому недоверяет берёте обычный импульсник цепляете диод разными методами и регулировкой длительности бубна........ и ежели добьётесь работы без бп. поздравляю вы сделали генератор се

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61971
yurum
Мы и не сомневались в Ваших способностях нарисовать разные схемы с частичной рекуперацией. Дальше то что? Самозапита всё равно не получиться, нужна одна деталька -накопитель энергии (мощный ионистор).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61972

yurum пишет:

dozor пишет: yurum

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

всё там нормально. частота гдет 500герц на 50-и герцовый транс причём релюшка больше времени находится в замкнутом состоянии давая минимальный импульс на обмотку транса
ну а кто этому недоверяет берёте обычный импульсник цепляете диод разными методами и регулировкой длительности бубна........ и ежели добьётесь работы без бп. поздравляю вы сделали генератор се


Транзистор выдержит ОЭДС?, ведь энергия конденсатора + индуктивности быстро себе по своему направлению дорожку пробьет.
Сначала с направлениями разберитесь и как это осциллограмма покажет.

Очень рекомендую заглянуть в схемы импульсных повышающих преобразователей напряжения .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1953
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61974
На суд знатаков.Зарядка акамулятора от самого себя.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд