Общие принципы работы устройств свободной энергии

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61987

Mehanikc пишет: На суд знатаков.Зарядка акамулятора от самого себя.

ну дааа и если учесть что напруга питания у этой микрухи 9 вольтов и ток 150ма бахнит она громко от автомобильного акума :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61988
wkaktuz
Прибавки так каковой "СЕ" в моей схеме нет, и быть не может! Данная схема разрабатывалась под определённые задачи, а именно получить высокоэффективный автономный источник эл. энергии. Который может работать очень длительное время 2-3 года без внешней подзарядки. Это не источник СЕ и тем более не генератор свободной энергии. Просто один из вариантов БТГ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1950
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61994

yurum пишет: ну дааа и если учесть что напруга питания у этой микрухи 9 вольтов и ток 150ма бахнит она громко от автомобильного акума :cheer:

Если я правильно понял, схема там не вся показана. Микруха только управление выполняет, задающий генератор.так сказать. как здесь.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61997
Mehanikc
Скорее всего то что на видео это десульфитатор. Который помогает АКБ уменьшить сульфитацию пластин, но ёмкость в прямом смысле этого слова АКБ не набирает, да действительно напряжение на нем будет расти, но заряд АКБ набирать не будет. Для того что бы АКБ начал набирать заряд необходим ещё постоянная составляющая тока, чисто на одном ОЭДС АКБ заряд не наберёт.
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #62003
эт схема для того у кого микрухи лишние завалялись. когда на одном выходе плюс чтоб открыть полевик на другом выходе минус чтоб закрыть второй полевик а ежели соеденить плюс и минус чё будет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
robusy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #66564
Ув. Василий,

Спасибо.
Про энергию важное замечание.
А то ведь...." Из земли... из атмосферы"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1668
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #66627
Из сетей инета:

Собирайте на здоровье СВОЁ! Концепция верна для любых исходных пар материальных сред. Тесла делал СВОЁ на основе электро магнитных волн. Шаубергер делал СВОЁ на основе газово-жидкостных сред. Предложенная модель верна как в отношении микромира, так и для макромира. Предел изобретательского гения ограничен только нашими возможностями оперирования теми, или иными средами и механизмами, для создания и настройки СВОИХ СОБСТВЕННЫХ шедевров инженерной мысли. Для постройки простых генераторов выбирайте пары сред- элементов из таблицы Изостеров Болотова, или используйте Электро-магнитные волны. Во втором случае трудно будет скомпенсировать гравитационную составляющую, напрямую связанную с вихревым движением. Но её можно легко направить по нужному вектору, предотвратив неконтролируемый саморазгон и левитацию конструкции
Да. Трудно победить навязанный нам образ и способ мышления.
Попробую подойти к осмыслению концепции с другой стороны, используя минимум трудных для восприятия и противоречащих законам понятий.

Логика наоборот, построенная на аналогиях:
Все вокруг нас от микро до макро косма находится в непрерывном вихревом движении. Поэтому применять общепринятые статичные и линейные законы по меньшей мере некорректно. Движение элементарных частиц, магнитных волн и водных волн океана имеют АНАЛОГИЧНУЮ волновую структуру и подчиняется ЕДИНОМУ ЗАКОНУ. Энергию вакуума (эфира), которую мы хотим заставить работать на нас в наших "девайсах" задействовать напрямую нельзя. Он пассивен к обычной материи. Но он тоже имеет волновую структуру, подобно жидкости, и его можно вовлечь в движение, активизировать. И тогда наша материя будет пассивной по отношению к эфиру. Он сам начнет ей управлять, отдавая нам дармовую энергию.
Единый Закон справедлив для любого волнового движения. Будь то свет, магнетизм, звук, жидкость... Основа-матрица Закона это монада. Структура монады это спектр- красный, оранжевый... синий, фиолетовый. Точки перехода(бифуркации) белый и черный. Черная и белая дыра. По закону двойственности монады черное и белое это одно и то же. Единое и неделимое, как и сама монада. Применительно к более низким, звуковым частотам, этот структурный ряд выглядит как Октава- до, ре, ми... си, до. До- точка перехода(бифуркации).
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1668
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #66629
Можно, конечно, конструировать ветряки, увеличивать КПД водяных или солнечных установок, но я для себя когда-то решил - устройство должно быть универсальным, работать везде, в космосе и в недрах Земли, не иметь подвижных деталей.

Разные искатели по разному называют среду источника получения свободной энергии. Но в основном применяемое понятие этой среды это эфир или, что является более точным и понятным всем – физический вакуум. Физический вакуум не есть пустота, не есть "ничто". Он представляет собой чрезвычайно существенное "нечто", которое порождает все в мире, и задает свойства веществу, из которого построен окружающий мир. Скажу иначе; вакуум содержит в себе потенциал всех известных и неизвестных сегодня видов энергии и следовательно являясь единственным постоянным и вечным для нас источником получения электроэнергии. Первое: безграничным источником любого вида энергии является физический вакуум.
Представьте большую библиотеку, в которой каждая книга это определённый вид энергии. А дверь в эту библиотеку можно открыть в любой точке вакуума, который есть везде, даже в клетках нашего организма.

Второе: как уже было озвучено: Потенциал физического вакуума имеет волновую структуру и следовательно он подчиняется общему Единому закону. Напрямую этот потенциал вовлечь в работу девайсов нельзя - он по своей сути пассивен к материи, но так как он имеет волновую структуру, то его можно активизировать и вовлечь в движение, создаваемое самостоятельной системой - потенциальным устройством (девайсом).

Третье. Очень часто на разных форумах у искателей свободной энергии можно встретить такие выражения как «сверхединичная», «прибавка», «КПД больше 100%» и т.д. Напрочь забыт Закон сохранения энергии, который утверждает, что энергия никогда не исчезает и не появляется вновь, она может лишь превращаться (трансформироваться) из одного вида в другой. Этот закон универсален. В различных разделах физики он имеет различные формулировки. Например классическая механика рассматривает закон сохранения механической энергии. Будем считать, что в «деайсах» должен исполняться Закон сохранения энергии Сколько мы из вакуума энергии получили, столько же, после её употребления в нужных целях, назад в вакуум и уйдёт.

Сегодня известными источниками генерированием электроэнергии являются гидро, термо, ветро, солнечная, атомные и другие источники получения электроэнергии. Но эти источники назвать источниками можно лишь условно, так как по своей сути они являются лишь преобразователями одного вида энергии в другой. Механическая энергия движения воды, ветровая или тепловая с помощью различных технических устройств преобразуется в электрическую. Следовательно, можно предположить что различные созданные (создаваемые) «девайсы» по свой сути также являются (будут являться) лишь разнообразными преобразователями различных видов энергий или потенциала вакуума, содержащий в себе все виды энергий, что также согласуется с Законом сохранения энергии. Это четвёртое: любое устройство для получения электроэнергии является только преобразователем видов энергии.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1668
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #66630
Пятое. При рассмотрении существующих преобразователей видов энергии можно выделить одно общее -
в них исполняется принцип двойного преобразования энергии. Применяя гидро, термо, ветро, солнечную или атомную энергии преобразовывают их в электрическую. Причем нужный, получаемый нужный вид энергии всегда будет на втором месте. Также применяя указанные виды энергии можно получать например механическую энергию. В устройстве для получения необходимого вида энергии должен исполняться двойной принцип преобразования энергии. Напрямик нужный вид энергии получить нельзя,.

Чтобы заработало авто, сначала применяем первоначальный импульс, используя систему стартер и аккумулятор. Далее двигатель авто работает самостоятельно и в системе импульса больше не нуждается до следующего запуска.
Чтобы заработал электродвигатель, также необходим первоначальный импульс, который создаёт пусковая обмотка. После запуска эл/двигателя она также не нужна до следующего запуска. Нужно также отметить, что в этих самостоятельных системах также применяется принцип двойного преобразования энергии: в двигателе автомобиля энергия, получаемая при сгорании топлива, преобразуется в механическую (вращение коленвала), а в электродвигателе электрическая энергия также преобразуется в механическую. Другими словами: любой «девайс» как техническое устройство должен быть по своей сути самостоятельно работающей системой. Для запуска любой самостоятельной системы нужен первоначальный импульс.

PS Сюда не включено соблюдение в девайсах Закона Подобия, который является одним из ключевых факторов при получении того или иного вида энергии и некоторые другие. Так что не ругайте. Я же не физик и не теоретик. Хо-ро-шо?
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #66632

ksp пишет: Третье. Очень часто на разных форумах у искателей свободной энергии можно встретить такие выражения как «сверхединичная», «прибавка», «КПД больше 100%» и т.д. Напрочь забыт Закон сохранения энергии, который утверждает, что энергия никогда не исчезает и не появляется вновь, она может лишь превращаться (трансформироваться) из одного вида в другой. Этот закон универсален.
...
Я же не физик и не теоретик. Хо-ро-шо?


Вот поэтому Вы не знаете проблемы теор физики: закон сохранения энергии верен для замкнутых систем, а таковых в природе не существует B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.281 секунд