Общие принципы работы устройств свободной энергии

7 года 6 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61613

mebius пишет: Поскольку магнитное поле производится движущимися электрическими зарядами (надеюсь: никто не спорит), именно они (движущиеся электрические заряды) являются источниками магнитной силы.

А я бы поспорил. Если мы рассматриваем частный случай, то полностью согласен. А вот в общем - нет. Т. е. да, магнитное поле порождается движущимися электрическими зарядами. Но магнитное поле может существовать и без наличия движущихся электрических зарядов. Пример - постоянный магнит.

Я считаю что правильнее будет такое утверждение. Есть магнитное поле. И есть электрическое поле. А электромагнитного поля как такового нет в природе. Электромагнитное поле - это на самом деле совокупность магнитного поля и электрического, которые взаимодействуют между собой по определенным законам. Порождение магнитного поля движущимися электрическими зарядами - это как раз такой частный случай взаимодействия электрического и магнитного полей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61917
В продолжение обсуждения темы принципы свободной энергии, мы как то пропустили устройства с рекуперацией энергии. Поэтому я решил восполнить данный пробел и выложить принцип построения таких устройств на примере одной схемы "вечного фонарика" которую быстренько почему то
затёрли на старом Страннике.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61921
Чем больше деталей, тем больше нагрузка на первичный источник. СЕ тут не будет.
Посмотрите патент капанадзе, рисунок, в основе конденсатор, который переключает энергию от первичного источника в схему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61922
DELAMORTO
Микросхемы потребляют немного 5-6мкА, полевые транзисторы то же немного. Принцип в этой схеме заложен такой же как и у Капанадзе отдельный конденсатор заряжается до определённого значения, затем VT5 отключается, включается VT2 который начинает работать в импульсном режиме пропуская через себя накопленный заряд в конденсаторе С6, тем самым подзаряжая аккумуляторную батарею. Подпитку светодиодов осуществляет один ионистор 1ф х12в. Подпитку микросхем на время отключения основного питания (режим подзаряда АКБ) осуществляет конденсатор С4. Далее весь процесс повторяется. Естественно эта схема не источник СЕ, но достаточно эффективная в процессе автономного электропитания (БТГ). Я показал лишь только концепцию реализации БТГ. Промышленный образец ещё в стадии разработки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61923

dozor пишет: В продолжение обсуждения темы принципы свободной энергии, мы как то пропустили устройства с рекуперацией энергии. Поэтому я решил восполнить данный пробел и выложить принцип построения таких устройств на примере одной схемы "вечного фонарика" которую быстренько почему то
затёрли на старом Страннике.

Схема очень интересная, но хочу задать очень простой вопрос, а на чем основан принцип работы девайса, за счет каких принципов появляется излишек энергии которого хватит и на рекупирацию и на нагрузку??? Схему сами придумаем и нарисуем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61924
а я вот возьму и отвечу :cheer: ..весь принцип работы строится на единственной индуктивности и на той ёмкости что стоит паралельно этой индуктивности , вот только эта ёмкость должна быть обязательно не полярная , по тому что в тот момент когда полевик разорвёт цепь питания дросселя ,в создавшемся контуре будут свободные колебания и полярность этого конденсатора будет меняться с одной на противоположную , попросту говоря контур будет,,звенеть,,..вот и весь её принцип :cheer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61925
wkaktuz
Вопрос Ваш некорректно поставлен или Вы невнимательно прочитали мои комментария. Ещё раз повторюсь нагрузка светодиоды питаются от подзаряжаемого ионистора. Всё устройство подпитывается от внешнего источника АКБ, но очень эффективно практически не просаживая его за счёт самоподзаряда АКБ. Конечно же это не источник СЕ, просто очень экономичный автономный источник энергии с самоподзарядом. По моим подсчётам такого источника должно хватить на 3-4 года непрерывной работы. А это уже кое-что! Схема пока находиться в стадии доработки до промышленного образца, то что я показал это только концепт устройства БТГ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61926
drugiy.druzhe
Вы про диодик внутри полевика забыли? В том то и дело что с кондёрчиком ничего не вышло и контур не звенел. Как только убрал кондёрчик всё заработало и контур на одном дросселе действительно зазвенел выдавая пачки колебательного процесса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61927
ну что схема ,, сырая ,, -это понятно ,вот только сам по себе дроссель звенеть не может , звенит контур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61928
drugiy.druzhe
Естественно что звенит контур. Только этот контур получается образован не стандартно: внутренний диод шотки в полевике последовательно соединен с катушкой индуктивности дросселя. Как то так получается из практики.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.076 секунд