Гипотеза тороидального устройства Мироздания

4 мес. 1 день назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88365
Ну и чтобы перейти к тому как же образуются вихревые образования. Хочу показать еще одну картинку взятую из одной из ранних работ В И Ленина.

Ленин знал труды Михаила Михайловича Филиппова, который несомненно, оказал на него большое влияние. Знаменитый пассаж из «Материализма и эмпириокритицизма», где говорится о неисчерпаемой природе электрона, взят непосредственно из работы Филиппова. Но из работ Филипова, руского Теслы, практически ничего нет!
Информацию о М М Филипове найдете самостоятельно, кому интересно. Мне пока важна сама картинка.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 1 день назад 4 мес. 1 день назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88366
И еще хочу пока остановится на эфире, пока не перешли к его преобразованиям, как и каким образом он остается нейтральным. В упоминании о эфире, как о единичных стоячих волнах и их образовании цветка жизни, вытекают следущие выводы. Это две разных формы ст. волн Узел-пучность и пучность -узел и выглядит это так!

Эти две структуры должны иметь очень прочную, нейтрализующую связь. И она есть! И выглядит она вот так

Шесть узлов в одной пучности или шест пучностей в о дном узле для единичных моделей. В пространственной модели, эти связи бесконечны и образуют все тот же Ц Ж.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....
Вложения:

4 мес. 1 день назад 4 мес. 1 день назад от berserk.
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88368

Mehanikc пишет: И еще хочу пока остановится на эфире, пока не перешли к его преобразованиям, как и каким образом он остается нейтральным.

А кто сказал что он нейтрален?
При внешнем воздействии поляризуется электрически или магнитно
Формируя узлы и пучности
Пучность напряжения это разрежение, пучность тока уплотнение
При достаточной разности потенциалов становится проводником вместо диэлектрика
Причем сверхпроводником
Да мы и сами на 99% состоим из эфира

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88370

berserk пишет: А кто сказал что он нейтрален?

Во всяком случае , эфир стремится к своей нейтральности и уравновешенности состояния.

Да и пока Вы заговорили о узлах и пучностях образованых эфиром , выложу еще одну визуализирующую картинку разности плотности Эфира Аналогия с мыльными пузырями.

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

4 мес. 1 день назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88373
Остаётся открытым вопрос. А как каким образом, образоваваются эти стоячие сферические волны и не только эфиронов?
Ksp , предложил странникам форума параллельно в этом топе ответить на вопрос:
КАК можно создать тор? Какими способами?

Это на самом деле очень важный вопрос, на который думаю мало кто попытается ответить. У меня пока что нет на него ответа. Это скорей похоже на вопрос, Курица, или яйцо? Потому как одно порождает другое и наоборот. Поэтому вопрос остаётся открыт!

Итак, стоячая волна, как она образуется. Рассмотрим два образования. Электрон и протон, и образованный ими химический первоэлемент Н водород.

4 мес. 1 день назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88377
Вот и подобрался я к электрону и протону, как о бесконечно долго, вращающемся вихре-торовом образовании. Не о какой само поддержке нет даже и речи. Все немного прозаичней.
Как утверждает наука, электрон это образование существующее бесконечно долго. Оф наука утверждает что это, ∞ (не менее 6,6·1028 лет) Но как такое возможно? Возможно! Если это вихрь-тор.
Вихрь электрон, возникший в плотной среде эфира, для самой среды эфира, является возмущением с неоднородной плотностью, которое среда старается подавить сжимая его со всех сторон своим давлением. Здесь уместен закон, на любое действие, действует противодействие, ЗСЭ. При сжатии вихря, скорость его вращения, многократно увеличивается, и его ЦБС под действием гироскопического эффекта, превосходя силу сжатия среды эфира снова расширяется. В это время уменьшая свою скорость вращения ослабляя своё давление на эфир с одновременным появлением пустого, разреженного состояния в центре, уступает внешнему давлению окружающего пространства, снова сжимается в точку.
Таким образом пульсируя с огромной частотой, вихревая структура, превращается в образование в виде стоячей волны.
В подтверждение и наглядности вышеизложенного. видео опыт со скамьёй Жуковского.
И трактуется это как Закон сохранения момента импульса.

4 мес. 1 день назад 3 мес. 4 нед. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88379
Так, как электрон это пульсирующий вихрь, то это получаетсяч еденичная стоячая волна с 1узлом и 1пучностью. Почему его тогда представили нам, отрицательной личностью?  попробую объяснить.
При возникновении вихря, внутри расширяющегося вихря, возникает некое разрежение, область пониженного давления, с уплотненной оболочкой на границе сред. Как аналогию, можно представить шар с откачаням из него воздуха. Т.е. узел находится в центре шара, пучность - сфера. Такая структура, требует своего наполнения из среды более плотного объема, а ток возникает при разнасти давлений плотностей, то электрон в таком случае, можно представить в виде отрицательной плотности, или заряда.
Тогда, по всем законам действий и противодействий, для наполнения объёма сферы электрона, должна быть его брат, полная ему противоположность. И он есть! ПРОТОН!

Протон, полная противоположность электрону, время жизни ∞ (не менее 2,9·1029 лет) сфера имеющая уплотнение в центре. Аналогия с пушистым одуванчиком. Вихревая структура протона, в отличии от электрона, более плотная, чем и вызывает на себя, более мощьное возмущение окружающего пространства среды эфира. Частота пульсации протона в разы выше, чем ЧП электрона, потому как его плотность больше, следовательно эфир его сдавливает намного сильнее. Поэтому пучность протона, находится в центре воображаемой сферы, ну а границы её размыты.

Так помаленечку, я подвел к самому простейшем атому водорода. Атом водорода, это скомпенсированые по частоте пульсаций вложенные две сферы одна в одну, протон в электроне. Если простенько.

www.vesti.ru/doc.html?id=1088995

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88381
Если посмотрите на химическую таблицу элементов, то там можно увибеть что на каждый протон, приходится один электрон. ну и и нейтрон, как глина для связки протонов.
ru.solverbook.com/spravochnik/ximiya/11-...oenie-atoma/vodorod/

Вот так нам представили модель Резерфорда.

В вихревой модели это будет выглядеть вот так.

Вложения:

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88392
Вихревые структуры, электрона и протона наверное можно представить как монопольное структуры.

Магнитный монополь — гипотетическая элементарная частица, обладающая ненулевым магнитным зарядом — точечный источник радиального магнитного поля. Магнитный заряд определяет напряжённость магнитного поля совершенно так же, как электрический заряд определяет напряжённость электрического поля.

Вобщем то факт на сегодня уже доказаный!

У электричества появился родственник - "магнетричество".
www.dailytechinfo.org/news/2109-u-yelekt...magnetrichestvo.html

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

4 мес. 1 день назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88395
Также ещё один не мало важный факт о монополях.
Магнитные монополи и завихрения могут стать основой новых высокоэффективных устройств магнитного хранения данных
Магнитный монополь, физическая частица, описанная в теории почти 80 лет назад, может стать основой для реализации новых высокоэффективных устройств хранения данных. Ученые из Технического университета Мюнхена (Technische Universitaet Muenchen, TUM), Технического университета Дрездена (Technische Universitaet Dresden) и Кельнского университета (University of Cologne) нашли, что при использовании комбинации магнитных монополей с завихрениями магнитного поля, называемыми скирмионами (skyrmion), информация может быть записана, считана и стерта с поверхности носителя достаточно простыми способами.

Вложения:

4 мес. 1 день назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88400
Итак выяснилось, что эфир это среда являющаяся информационным носителем с магнитного электрическими особенности. То о чем и старается донести dorohov.alex.
Я же постараюсь разобрать как это работает в физических процессах на примерах, том как я это понимаю.

4 мес. 1 день назад
HIDE
Модератор
Модератор
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88401
Не забудь,что это квазимонополь...:)

4 мес. 1 день назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88405

HIDE пишет: Не забудь,что это квазимонополь...:)

Это, для кого как. Кто как их понимает! Я их вижу как единичные стоячие волны. И как и каким образом я попытался изложить. Если есть вопросы, пожалуйста! :)

4 мес. 1 день назад 4 мес. 1 день назад от HIDE.
HIDE
Модератор
Модератор
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88406
"...имеют форму нескольких соединенным между собой треугольных пирамид, которая не позволяет им упорядочиваться таким образом, что бы стать классическим магнитом с двумя разными полюсами. В большинстве случаев молекула спинового льда представляет собой два магнита, обращенные внутрь одноименными полюсами..."

4 мес. 22 ч. назад 4 мес. 21 ч. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88413
Тема топа "ТОРЫ" или кто больше всяко разного с разных сайтов сюда натаскает?:dash:
На простой вопрос КАК создать ТОР, имеющий непосредственное отношение к способам получения энергии никто не может ни собрать инфу, ни поделиться своими мыслями.

Из анализа известных альтернативных источников получения энергии электрической следует, что существует немало способов её получения. Это преобразование энергии движения ветра, энергии солнца, разложение воды, атома и т.д. Но когда ты уже знаешь, что только такая среда как эфир ( физический вакуум) содержит потенциал ВСЕХ видов энергии, то нужно сосредоточиться только на этой среде. Но энергию физ.вакуума (эфира), задействовать напрямую нельзя, т.к. он пассивен к обычной нашей материи. Но он тоже имеет волновую структуру, подобно жидкости, и его можно вовлечь в движение, активизировать. И тогда наша материя будет пассивной по отношению к эфиру. Эфир сам начнет ей управлять, отдавая нужный вид энергии.
Все вокруг нас от микро до макрокосмоса находится в непрерывном вихревом движении. Движение элементарных частиц, магнитных волн и водных волн океана имеют АНАЛОГИЧНУЮ волновую структуру и подчиняется ЕДИНОМУ ЗАКОНУ. Единый Закон справедлив для любого волнового движения. Будь то свет, магнетизм, звук, жидкость..
Самый простой способ вовлечения в движение эфира это создание ТОРа, из которого мы и можем путём преобразования получать ЛЮБЫЕ!!!! виды энергий, включая энергию электрическую.
Первый шаг в данном направлении (создание тора) это понимание принципа работы статора однофазного асинхронного двигателя, который создаёт ВРАЩЕНИЕ МАГНИТНОГО ПОЛЯ.
Спасибо сказали tokar_ev

4 мес. 21 ч. назад 4 мес. 21 ч. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88416
Дело не в натаскивании с чужих сайтов. Я просто в графике не силён, потому картинки и заимствую у других.
А вот что касается представленной здесь инфы, то она напрямую, как мне представляется, связана с электроном и протоном, как основными вихривыми первообразованиями, которые и являются основным строительным материалом для более сложных структур атомов. Эти же простейшие вихревые структуры, предположительно образовываются в виду скручивания и слипания, определенного количества эфиронов, в огомнейших по силе и по мощьности эфироворотах, двух мощьных, встречных вихрей в точке соприкосновения их продольных жгутов.
Вот как это будет выглядеть.

Вложения:

4 мес. 21 ч. назад 4 мес. 21 ч. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88417

Mehanikc пишет: Дело не в натаскивании с чужих сайтов. Я просто в графике не силён, потому картинки и заимствую у других.
А вот что касается представленной здесь инфы, то она напрямую, как мне представляется, связана с электроном и протоном, как основными вихривыми первообразованиями, которые и являются основным строительным материалом для более сложных структур атомов.

Да и я также не силён в графике. Поэтому и делаю также как и ты. Просто поверь, что мы не знаем (и наши физики тоже) и половины того, что на самом деле представляет из себя строение атома. Я сам это начал понимать только после знакомства с графикой (образы, рисунки с вложенной определённой информацией) инженеров предыдущей цивилизации. Хотя ход твоих мыслей правильный (что есть, то есть), давай просто начнём двигаться в направлении создания тора.

4 мес. 20 ч. назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88418
Смотрю я вот на название ветки и думаю, как это ГИПОТЕЗА может быть ТОРОИДАЛЬНОЙ!?:P :blink: :woohoo: